• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Интересная вещь - автосервис "самообслуживания" (Питер)

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На страницах нашего форума несколько раз поднимался и довольно живо обсуждался вопрос специального автосервися для членов клуба. Среди основных качеств такого сервиса выдвигались качество работ, высокая квалификация персонала и приемлемые тарифы без "развода" клиента.

Однако эта тема несколько о другом.

На днях обнаружил интересную надпись на воротах рядом с автосервисом на Фаянсовой. Надпись "Авто Хобби", выполненная огромными буквами меня не слишком тронула, но вот ниже был написан некий девиз: "Почини свою машину сам!". Сегодня зашёл туда, посмотреть, разведать обстановку.
Довольно просторное помещение, чистенькое, освещенное, теплое. Внутри пара подъемников и пара смотровых ям. Хозяин, объёмистый такой дядька, пояснил суть предприятия. Если у тебя возникла необходимость в гаражном ремонте, приезжаешь к ним, разбираешь ремонтируешь, собираешь и радуешься. При необходимости местными рабочими может быть оказана техническая помощь, имеется сварка, газ (если чего-то орогреть надо) какой-то смешной токарный станок и выходы на точную механообработку: шлифануть коленвал, расточить гильзы, фрезернуть головку. За это удовольствие надо платить. Оплата почасовая. Мне была озвучена цифра 200 рублей за час ремонта. Это только время ремонта, дополнительные услуги - за отдельную плату. Договоренность о скидках для членов клуба имеется, но этот вопрос надо решить официально.

Моё личное мнение - дело стоящее. В 10 минутах ходьбы от этого места круглосуточный автомагазин, в 15 минутах - магазин "ГАЗ-Детали Машин". Единственное что смущает, так это ограничение по времени работы - до 21.

Зачем создал тему.
На самом деле рекламу этой конторе делать рано, пока ещё не договорились с ними о сотрудничестве и скидках, но я им рассказал о клубе, о членских картах, подарил визитку. Странные они ребята, утверждают в один голос, что им реклама не нужна. Видимо ещё не сообразили что такое интернет :).
Нужен нам такой партнер? Стоит ли с ними заморачиваться?


P.S. Да, у них есть типа эвакуатора (до 4-х машин одновременно :)).
 

DjSpider

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
64
Что там про Московское 13. Нельзя ли поподробнее. Мне какраз рядом с работой.
Мне на рынке,на Фучика под дворник сунули рекламку.
Надеюсь админ меня правильно поймёт,поскольку я тебе отвечаю?:rolleyes:
1.Почасовая аренда подъёмников 150 руб./час.
2.Полный Спектр инструмента, включая специальный, от 50 руб./час.
3.Специальное оборудование (станки, пневмоинструмент, пресс, воздух и т.д.) от 50 руб./час.
4.Отапливаемое и светлое помещение со всеми условиями для комфортной и безопасной работы по ремонту автомобиля.
5.Помощь квалифицированных специалистов.
6.Огромный фонд технической литературы для ремонта иномарок.
7.Охраняемая парковка на случай невозможности завершения ремонта 100 руб./сутки.
8.Магазин запчастей, расходных материалов, химии, а также служба доставки запчастей из любой точки города по просьбе клиента от 200 руб.
компания называется "АвтоТехника",там ещё план как проехать был,но я не буду заморачиваться вставлять в сообщение,хочешь позвони им
309 10 09 - объяснят как проехать. Я на следующей неделе поеду туда диски тормозные менять.:yes2: Там ещё фотки на рекламе их сервиса-выглядит достойно.
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Коли жив я только буду, чудный домик навещу.

А я вот думаю, нафига бабки дяде отдавать, надо самим, клубом в ареду гараж хапнуть, и всё оборудование туда. Вот тогда будет всем счастя.
 
Последнее редактирование:

DjSpider

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
64
Коли жив я только буду, чудный домик навещу.

А я вот думаю, нафига бабки дяде отдавать, надо самим, клубом в ареду гараж хапнуть, и всё оборудование туда. Вот тогда будет всем счастя.
Я просто умею считать деньги! Как часто нужен сервис,чтобы вкладываться в аренду гаража,который в свете последних событий могут снести в любой момент! Кто будет вкладываться в оборудование? Если завтра кто то из членов клуба купит новую иномарку и будет вынужден обслуживаться у официалов и захочет вернуть свою долю? ЭТО ГЕМОРОЙ!:stop: Если есть место где можно делать машину,платя "ДЯДЕ" деньги,несравнимо меньшие,чем в сервисе и гораздо(достаточно посчитать: аренда,подъёмник,пресс,компрессор для пневмоинструмента,сам инструмент и т. д.) меньшие чем клубный гараж,то я за такой сервис. А сколько машин можно отремонтировать в маленьком гараже одновременно? В одно и то же время захотят делать свою машину несколько членов клуба и ВСЁ-это соры и базары кто и сколько вложил денег! На фига козе БАЯН:bayan: Мне проще заплатить за пару часов 300 р.за подъёмник,сделать и забыть до следующего раза.

Добавлено через 5 минут 30 секунд
DjSpider, так Вы там были? В связи с ремонтом Волги или Газели, имеется ввиду.

Не был.Звонил,заходил на сайт.Видел фотки.Сам поеду на следующей неделе.Какая разница с какой машиной ехать? Я ремонтирую свою машину сам! Запчасти покупаю сам! Если подъёмник держит 4т.,то хоть Гаель вешай,хоть запорожец.:rofl:
 
Последнее редактирование:

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Я просто умею считать деньги! Как часто нужен сервис,чтобы вкладываться в аренду гаража,который в свете последних событий могут снести в любой момент! Кто будет вкладываться в оборудование?

Не, может я и не финанс воротила. Но могу вас заверить, что весь бизьнес закручен на долевом участии, тоести акции. А надо начинать с малого, ведь если будет такой бокс, то и прибыток с него тоже покатит, и иномарку моння строить и слесарюг набирать и расширяться, а там глядиш, акционеры даже купившие на этом остров и Ферари, не захотят продовать свои акции. А вообще каждому своё.
 

DjSpider

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
64
Не, может я и не финанс воротила. Но могу вас заверить, что весь бизьнес закручен на долевом участии, тоести акции. А надо начинать с малого, ведь если будет такой бокс, то и прибыток с него тоже покатит, и иномарку моння строить и слесарюг набирать и расширяться, а там глядишь, акционеры даже купившие на этом остров и Ферари, не захотят продовать свои акции. А вообще каждому своё.

Долевое участие выгодно только при минимальном количестве акционеров (по крайней мере если говорить о гараже,а не о ГАЗПРОМЕ).Прибыль будет минимальной,т.к. в основном будут чиниться машины клуба.Гараж строение временное! Вбухивать деньги в него никто не будет.Если ставить подъёмник,то подключение к электричеству (с соблюдением всех норм),пожарная безопасность и т.д. Зарплату обслуживающему персоналу с каких платить? Инженер по технике безопасности кто (тут наверное понадобиться старый сиделец),у кого есть время в тюрьме посидеть? На фиг этот геморой! Я машину раз в три месяца ковырну,за год 1000 -1500 руб оставлю и забуду о проблеме.:yes2:
 
Последнее редактирование:

eskobarov

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Не, может я и не финанс воротила. Но могу вас заверить, что весь бизьнес закручен на долевом участии, тоести акции. А надо начинать с малого, ведь если будет такой бокс, то и прибыток с него тоже покатит, и иномарку моння строить и слесарюг набирать и расширяться, а там глядиш, акционеры даже купившие на этом остров и Ферари, не захотят продовать свои акции. А вообще каждому своё.

Так чем Вы тогда от САМОГО ОБЫЧНОГО автосервиса будете отличаться????
Или посетители не будут платить деньги Дяде???:rofl::rofl::rofl: Что здесь нового?
 

DjSpider

Общительный
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
64
Вчера был свободный денёк.Позвонил,сказали приезжать. Потратил с перекурами 2 часа :smoke:(никуда не торопился).Поменял диски,колодки,подтянул всё,что только можно. Заплатил 300 р за два часа работы,100 р за пневмоотвёртку,тележку с инструментом мне "подогнали" в качестве бонуса.
Теперь о сервисе. Сейчас у них стоит 4 новых,гидравлических подъёмника (говорят скоро ещё 2 установят),пресс,есть воздух (для пневмоинструмента и подкачки колёс),аппарат для замены масла (можно менять самотёком,можно с помощью этого устройства).Внутри чисто и светло.При мне машину ремонтировал только один мужик на Туареге,поэтому никто не мешал.Всё,что надо делать мне подсказали и показали.В общем мне понравилось! Круто! Буду ездить!!! Запись по тел.309 10 09,но говорят пока большой загруженности нет. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! :yes2:
 

AndrewNikoil

Освоился
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Поделюсь тоже информацией.
Возможно будет полезно форумчанам.

У меня есть бокс с подъемником (до 4 тонн) для саморемонта автомобилей.

Имеется трансмиссионная стойка, пресс 12 тонн, сварочный аппарат, пневмоинструмент, специнструмент.
Аренда подъемника - 300 руб./час.
Машиноместо без подъемника - 200 руб./час

Возможна работа в ночное время. 89219185937
 
Сверху