• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Интересная вещь - автосервис "самообслуживания" (Питер)

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
На страницах нашего форума несколько раз поднимался и довольно живо обсуждался вопрос специального автосервися для членов клуба. Среди основных качеств такого сервиса выдвигались качество работ, высокая квалификация персонала и приемлемые тарифы без "развода" клиента.

Однако эта тема несколько о другом.

На днях обнаружил интересную надпись на воротах рядом с автосервисом на Фаянсовой. Надпись "Авто Хобби", выполненная огромными буквами меня не слишком тронула, но вот ниже был написан некий девиз: "Почини свою машину сам!". Сегодня зашёл туда, посмотреть, разведать обстановку.
Довольно просторное помещение, чистенькое, освещенное, теплое. Внутри пара подъемников и пара смотровых ям. Хозяин, объёмистый такой дядька, пояснил суть предприятия. Если у тебя возникла необходимость в гаражном ремонте, приезжаешь к ним, разбираешь ремонтируешь, собираешь и радуешься. При необходимости местными рабочими может быть оказана техническая помощь, имеется сварка, газ (если чего-то орогреть надо) какой-то смешной токарный станок и выходы на точную механообработку: шлифануть коленвал, расточить гильзы, фрезернуть головку. За это удовольствие надо платить. Оплата почасовая. Мне была озвучена цифра 200 рублей за час ремонта. Это только время ремонта, дополнительные услуги - за отдельную плату. Договоренность о скидках для членов клуба имеется, но этот вопрос надо решить официально.

Моё личное мнение - дело стоящее. В 10 минутах ходьбы от этого места круглосуточный автомагазин, в 15 минутах - магазин "ГАЗ-Детали Машин". Единственное что смущает, так это ограничение по времени работы - до 21.

Зачем создал тему.
На самом деле рекламу этой конторе делать рано, пока ещё не договорились с ними о сотрудничестве и скидках, но я им рассказал о клубе, о членских картах, подарил визитку. Странные они ребята, утверждают в один голос, что им реклама не нужна. Видимо ещё не сообразили что такое интернет :).
Нужен нам такой партнер? Стоит ли с ними заморачиваться?


P.S. Да, у них есть типа эвакуатора (до 4-х машин одновременно :)).
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

200 рублей в час за аренду помещения - это как-то очень круто. С учетом того, что со скоростью мастера мало кто из нас может работать, по деньгам поездка к слесарям на Фаянсовую будет, пожалуй, даже выгоднее.

Но поговорить с ними, думаю, смысл имеет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

Gremlin Grenzverletzer, По скорости работы ты прав. Однако, никто не запрещает приехать вдвоем, а то и вчетвером. Взять с собой, например, Сашу Darkdiadlos'а - у него уже какой-то опыт есть. Конечно, мастера в ремзоне через 50 метров имеют обыта безусловно больше, но за свою работу они берут больше 200 рч!
Кроме того, есть надежда на скидки, хотя и не на радикальные.
Насколько я понял, это бывшая ремзона какой-то конторы, от которой в эпоху кризиса решили отказаться вместе с персоналом. Они и взяли в аренду собственные площади, но конкуренции с "раскрученными" соседями не выдержали (или видят что не выдержат). Вот и решили запустить "ноу-хау".
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

Взять с собой, например, Сашу Darkdiadlos'а - у него уже какой-то опыт есть. Конечно, мастера в ремзоне через 50 метров имеют обыта безусловно больше, но за свою работу они берут больше 200 рч!

Насколько я знаю, Саша предлагает аналогичные услуги - гараж с ямой в аренду. Но стоит это на порядок дешевле.

Мастера на ремзоне берут больше 200 рублей в час, но на то, на что у них уйдет час, у большинства из нас уйдет часа два-три. Мой последний визит на Фаянсовую: что-то загремело под днищем. Приехал к слесарю, он в течение минуты нашел неисправность (разошлись две секции глушителя), заменил хомут (качественный хомут куплен в том же ангаре у другого слесаря), а заодно продиагностировал подвеску. Времени ушло минут двадцать, денег - 100 р хомут + 200 р. работа. Сколько времени у меня ушло бы на те же операции в "сервисе самообслуживания", учитывая необходимость бежать в магазин за хомутом?

Мысль, повторюсь, хорошая, но цена аренды мне кажется завышенной...
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

В принципе нормально если есть все инструменты и преспособы, но можно было бы и подешевле :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

Насколько я знаю, Саша предлагает аналогичные услуги - гараж с ямой в аренду.
Саша предлагает свои услуги в гараже. Только ямы там пока нет :). Холдно, сыро, темно и ехать через огромные лужи. (Саша, не обижайся)
Интерес состоит именно в том, что ты сам делаешь свою машину. И помощь, если надо, тебе окажут и словом, и делом, и инструментом, и .... разную помощь. Это если надо.

Те, кто боится испачкать руки или просто боится лезть в машину - для них нужен обычный сервис.

Сейчас я пытаюсь поставить на обсуждение вопрос нужно ли это клубу, а не вопрос где лучше и (или) дешевле сделать. Лично меня такой вариант самообслуживания очень выручит. Кроме того, тот же Саша может подзаработать, ремонтирую машины одноклубников на у себя в гараже, а на нормальном подъемнике, при наличии сварки, например. Да, это дороже, но и комфортнее, быстрее, надежнее (наверное).
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

31 числа,на встрече мне кто то сказал что есть бокс на два авто с ямой и цена вопроса 200 р сутки.Во т только не помню кто ,знаю что один из любителей 24 серии!
 

Просто Ян :-)

Житель
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
1,485
Реакции
3,982
Баллы
445
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

Я считаю что ентими услугами стоит воспользоватся!!! пока есть такая возможность! но работать с ними и проводить переговоры о скидках я не буду! Просто сейчас он как бы даёт в аренду место, мы ему поможем заработать, а после завтра его попрёт оренда датель или просто будет у него достаточно средств для организации другова дела!?и что? волговоды будут думать что у них есть тёплое местечко а на самом деле там уже и нет ни чё((( ИМХО
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

но работать с ними и проводить переговоры о скидках я не буду! Просто сейчас он как бы даёт в аренду место, мы ему поможем заработать, а после завтра его попрёт оренда датель или просто будет у него достаточно средств для организации другова дела!?и что? волговоды будут думать что у них есть тёплое местечко а на самом деле там уже и нет ни чё
А что у кого то есть более долгосрочные планы и обязательстав из предлагаемых свои услуги? Или клуб отбиться не может от таких предложений? Или очень тяжело будет повесить объяву что конторка гикнулась и больше там ремонта нет ? В чём такая большая проблема то, лень или какие то другие интересы?

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Насколько я знаю, Саша предлагает аналогичные услуги - гараж с ямой в аренду. Но стоит это на порядок дешевле.
Хотелось бы тогда точные расценки почасовой сдачи под ремонт. Или там сдаётся только со слесарем?

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
200 рублей в час за аренду помещения - это как-то очень круто.
Если в двоём перебирать передок, заменить шкворня, резьбовые .... с учётом что есть газ и можно погреть. То в двоём можно за рабочий день передок перетряхнуть, то есть выйдет в районе 2тр , а сколько это стоит на фаянсовой и у саши ? Хотелось бы сделать какой то обзор маркетинговый, чтобы иметь представления, стоит ли или ехать к саши. Жду цыферок:)
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

Сейчас я пытаюсь поставить на обсуждение вопрос нужно ли это клубу

Я думаю, если они дадут нам скидки, то это никому не помешает. Так что можно поговорить. Вопрос в том, что мы можем им предложить, если

Странные они ребята, утверждают в один голос, что им реклама не нужна

Как я понимаю, вопрос в том, стоит ли вообще этим заморачиваться, будет ли кто-нибудь из нас пользоваться такими услугами? Давайте тогда устроим опрос в этой теме :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

Gremlin Grenzverletzer, А что по ценам на фаянсовой и у саши ? Хотелось бы просчитать варианты..... Так как предстоит поменять шкворня и резьбовые :(
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

Alex Raven, по ценам на Фаянсовой точно не скажу, позвони тамошнему слесарю Сергею Танину - его телефон есть в теме "Питерские сервисы", он подскажет...
 

m21406

Завсегдатай
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
626
Реакции
919
Баллы
245
Re: Интересная вещица - автосевис "самообслуживания" (Питер)

Я думал что владельцы волг на само обслуживании за исключением тяжелых случаев. У нас в городе волги в сервис не берут, приходится все делать самому.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
А что по ценам на фаянсовой и у саши ? Хотелось бы просчитать варианты...
С ценами в нормальном сервисе на переборку подвески (замена шкворней, резьбовых + рулевых) вылетит не менее 3.5 - 4 т.р. У Саши, сам понимаешь, всегда можно договориться на меньшие деньги, но не меньше, чем в половину (это ведь его заработок, его работа). В обсуждаемом случае ты все делаешь сам (Будем считать, что с помошниками ты уже сам договариваешься), остается только приобрести запчасти и оплатить почасовую аренду + доп.услуги (сварка, расточка, пылесос).

На самом деле бесплатного сыра не будет! Вопрос в том, что для некоторых (например, для меня) ремонт машины действительно хобби. Для того, чтобы заниматься хобби необходимы соответствующие условия. Ну нет у меня своего гаража, своей собственной ремзоны, нет. Но и платить по 200р в час - эдак вся моя зарплата будет уходить в хобби!

Очевидно, что контора ищет свою выгоду в этом предприятии. Они хотят банально иметь деньги. Причем те слесаря, которые там ещё остались, то же непрочь подзаработать. Они будут стараться слупить по максимуму с каждого, кто к ним приедет. Сомневаюсь, что для клуба будут сколь-нибудь серьезные скидки - ну 20р скинут, так потом "доберут" на прочих "дополнительных услугах": переноску в яму, набор торцовых головок, динамометрический ключ, консультация....


но работать с ними и проводить переговоры о скидках я не буду!
Проще объяснить большой загруженностью другими делами, это ведь правда.
Постараюсь переговоры провести я сам или подключу "группу товарищей", которые регулярно по соседству бывают :). Если это кому-то надо. Если нет - значит нет. Я информацию о конторе разместил, кто заинтересовался может решать вопрос в частном порядке без ссылки и упоминания клуба.
 

Мяут

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
1,033
Реакции
2,549
Баллы
340
Ребята!Тот из вас кто хотябы разочек менял сцепление,коробку,ПТГ,прямо на асфальте,зимой!Разве в этот чудесный момент не возникало перед глазами дивного,призрачного как мираж,видения.(эк завернул)Теплый бокс,подъёмник,возможность попить кофе?Этой зимой я перебирал мотор.Дома.Вся помощь это племяник который помог выдернуть и дотащить мотор до дома.Ну и обратно тоже.Блин,экстрим офигенный.Сщитаю что любая возможность без риска для здоровья отремонтировать авто,БЛАГО.
Думаю у каждого найдётся кто то кто поможет в ремонте.:good:
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
brandmax, Когда мы двигун перебирали, я сначала у знакомых в ханса-флекс поинтересовался насчёт места. Там за 12часов с 20.00 до 8.00 выставили 5тр. вот это да очень дорого, даже через чур загнули. А если чтобы не лежать под машиной в луже, на подъёмнике поменять сцепу в двоём за час, 200 рублей нормальная цена. Лежание в луже на ветерке, может значительно дороже выйти. Да и я думаю, ни на фаянсовой, ни саша за 200р перетряхивать сцепу не будут.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху