• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема И снова "не заводится"

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
402 двигатель. Похоже попал на переборку, ну вот хотелось бы уточнить куда теперь копать. Вообщем настраивал зажигание, по газовал резко и очередной раз когда надавил на газ, двигатель заглох и больше не завелся. Искра есть, бензин поступает(даже на прямую лил в карб, но ни какой реакции), зажигание стоит правильно (отверткой через колодец ловил ВМТ), выкрутил свечу с первого цилиндра заткнул пальцем свечной колодец, прокрутили стартером и ни какой компресии не чувствуется вообще. Бегунок крутится, клапана работают (смотрел через маслозаливную горловину) но на палец ни какого сопротивления не оказывается. Выкрутил все остальные свечки, там та же история... Так вот что я конкретно сломал, раньше оборотов и по более давал ни каких проблем не было.
 

иру

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
184
Реакции
69
Баллы
110
madd55, откуда идет сигнал на тахометр-там и косяк.это явно перебои в искрообразовании.точнее сказать не могу-не знаю как подключен тахометр
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Вроде с генератора. Туда приходит зеленый провод.
Да скорее всего так. Только запуск и работа двигателя ни как не связанны с неисправность тахометра или генератора.
 

madd55

Общительный
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
70
Да скорее всего так. Только запуск и работа двигателя ни как не связанны с неисправность тахометра или генератора.

Просто два раза вставал и перед этим как-раз начинал тупить тахо.
 
Сверху