• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Коты достали

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Не знаю куда поместить эту тему, пусть тут повесит. Свою машину ставлю под окнами из-за отсутствия гаража. Так стоит приезать к дому как черезь минут 5-10 на капоте автомобиля уже 3-4 кота сидят. Капот вечно в кошачих следах. Вот и возник вопрос: есть ди способ отвадить семейство кошачих сидеть на капоте моей машины, может есть какие-нибудь химические средства? Знающие люди, подскажите что-нибудь дельное?
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: Коты достали

Далеко не вариант. Мне кошачих жалко, да и не бездомные они.

Ну если не бездомные пускай хозяева и моют машину или дома пускай держут своих зверей
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

Зато мне лучше всех мне с крысами боротся ненужно вааще,
у меня хорьки и они время от времени катаются в машине и их запах отпугивает любых грызунов..))))

Вопрос глупый можно? Хорьков никогда не держала, но, говорят, у них запах очень специфический, и отпугивает не только грызунов, и не только в машине... Как быть? Удалять железы? И после этого мыши всё равно пугаются?
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Ответ: Коты достали

Честно говоря я бы забил бы на этих котов - нехай сидят, жалко что ли. Да и машину мыть постоянно не буду, пусть с лапами на капоте ездит.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Коты достали

Anastasia, Они пахнут тока до катрации потом запах исчезает а подвонять могут когда пугаются это рефлекс засчитный а железы удалять не рекомендуется болезненный процесс..
Уних небольшой специфический запах а бредни про то что они в курятниках кур убивают запахом байки для детей
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Ответ: Коты достали

Коты на капоте много лучше крыс под капотом!
Поэтому думаю, что котов не гнать - они крыс отпугивают. А крысы у меня уже два раза згрызали силиконовую изоляцию ВВ проводов - поубивав бы. Тоже забираються когда машина еще не остыла.
Коты на капоте лучше!
Берегите правильных животных!
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

murzik, надо же, как интересно:)
По ходу, покупала свекрови кур весной, 10 шт, она в деревне живёт, ей удобно держать (а мы, соответственно, теперь имеем вкуснейшие деревенские яйца :)), так на днях хорёк задрал 1 и утащил, вторую не успел, но сильно погрыз :( Свекровь поставила на него капкан, нашли пока только клочок меха выдранный, он ускользнул. Куриц жалко, отличные несушки. Запахом они, конечно, кур не травят, они их просто убивают сразу, без ароматических прелюдий... Жуткий хищник, хоть и небольшой, но скорость сумасшедшая...
По мне, так лучше кошки. И пальцы не кусают под одеялом :)) А хорьками я издали полюбуюсь...
 
Последнее редактирование:

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Коты достали

Ну что что а реакция у них хорошая настырности и хитрости со смеклкой хватит на всех..
Я это по опыту общения говорю..)))
А кто сказал что они пальцы кусают они не все кусаются вот девка у нас она ваще лизунья может до смерти зализать..))
Мыж держим не диких а домашних декоративных хотя пацан у нас на половину дикий тот зверь ещё тот только моя его на руки берёт меня ревнует гадёнышь и кусает особенно когда мы рядом сидим это для него как красная тряпка блин..
 

арт

Общительный
Регистрация
8 Апр 2008
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
Ответ: Коты достали

У меня такая же проблема,весь капот скоты поцарапали, а перебить всех жалко,хотя очень хотелось,купил ультразвуковой отпугиватель животных,собаки боятся,а котам пофиг видно частота не та сейчас пробую подобрать частоту которая неприятна кошкам если получиться скажу
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Коты достали

А что если попробовать как с детьми - перевести внимание на другой обьект. Вопрос в том: какой? Может рядом тазик валерьянки поставить? Пусть тащаться, заразы :)
Насчет частоты, которую не любят коты: попробуйте подобрать звук похожий на вопль кота, которому прищемили..... ну.... скажем, хвост :)
Правда, шумновато наверное будет...
Потом коты вам джихад обьявят :)
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

А можно приделать эл.шокер к сигналке машины и можно прикалыватся с пульта глядя в окно как они подлетают в воздух..)))))))))

ога, ога... а потом забудешь отключить и полетишь сам, с воплем не хуже кошачьего...
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Ответ: Коты достали

А можно приделать эл.шокер к сигналке машины и можно прикалыватся с пульта глядя в окно как они подлетают в воздух..)))))))))

А вот прикинь кто-нибудь подойдет облокатится (мало ли станет плохо) и тут на разряд...
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

murzik, а, т.е. у тебя ни разу ничего не глючило ? :))

manool, а ты видел, как кошки себя ведут с валерьянки ? :)) Потом по деревне домов не досчитываются :) А потом у них начинается ПОХМЕЛЬЕ.
короче, хана машине в любом случае
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Коты достали

:)Еслибы собаки калёса сгрызли как у моего саседа ,то я понимаю надо меры применять,а так мелочь.Может холодно так они просто греються!;)
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Коты достали

murzik, перемкнёт где-нибудь, что-нибудь... И не признает тебя твоя токобилка.

ИМХО. Отдайте кошкам право спокойно греть пузики на машине. По-хорошему говорю :)
 
Сверху