• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Уважают ли "Волгу" на дорогах...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pavluxa

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
84
Привет!
Возникли тут на досуге размышления...
Как Вы считаете уважают ли "Волгу" на наших дорогах, по сравнению с другим нашим автопромом...?
Часто ли вас подрезают?не пропускают?
Как вы считаете от чего зависит поведение автолюбителей на наших дорогах по отношению к окружающим по потоку..?
 
Последнее редактирование:

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
мужики, да забейте вы на этих хондаводов! ездят на своих гробах (фотки в омской ветке как я на тросе хонду фит тащил). вы еще ценники за ремонт и з\ч на хонду не видели)))
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Некоторые дети, купив мощные игрушки, думают что теперь то они самые лучшие дети на свете, и можно на других пальцем показывать и смеяться. Мне даже как-то смешно становится, когда представляю себе, как например волговоды издеваются и смеются над запорожцеводами. :) Точно так же наверное смеются над хондоводами и бентлеводы. "накупили себе дешевки какой-то и гоняют думая что у них быстрая машина". Смешно просто.

На самом деле, если я аккуратен на дороге, то если кто-то будет ехать например и подрезать меня, то я не буду на него злится и кричать, потому что всякое бывает, может реально не заметил, или, он принял такое решение о перестроении чтобы избежать проблем на дальнейшем пути. Я бывает тоже могу кого не заметить, и что, мне теперь и себя быдлом считать? Скорее всего те парни на хондах сами любят "резво ездить" и им не нравится, что кто-то это тоже любит делать. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека...

Вообще, лично я не делаю культа из волги, как это делают хондоводы (да и некоторые другие марководы) Просто жизнь показывает, что Волга самый оптимальный вариант автомобиля для меня в данный момент. И я пока не вижу ей никаких серьезных альтернатив. А мысль о том, что "моя машина быстрей, модней - значит круче" это просто детство. :)
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
И волгари отличаются такими финтами, что у меня волосы шевелятся в неприличных местах. Мы и наши машины не венец творения, так что уважают именно водителя и обсолютно фиолетово это ржавая копейка или 600 мерин, а быдло есть всегда и от этого никуда не деться. Начните уважать себя и других на дороге и не принимайте быдло близко к сердцу и вы увидите как резко поменяется мир.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
обсолютно фиолетово это ржавая копейка или 600 мерин
совсем не фиолетово, как раз потому, что быдло есть всегда. и будет до тех пор, пока народ в массе своей не проникнется мыслью о том, что серийный автомобиль - это не роскошь, а техника, которую можно поставить в один ряд с холодильником и стиралкой.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
совсем не фиолетово, как раз потому, что быдло есть всегда. и будет до тех пор, пока народ в массе своей не проникнется мыслью о том, что серийный автомобиль - это не роскошь, а техника, которую можно поставить в один ряд с холодильником и стиралкой.
Я конечно понимаю что быдло много, но если каждый начнёт отвечать за себя, не кивая на других, типа они то такие, а я что хуже. Вспомните " Собачье сердце" и определение разрухи, вот и с быдлом то же самое вместо того что бы гоняться за ними и пытаться переделать, проще их не замечать и вымрут они как мамонты.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если бы они еще как мамонты размножались! а то это как вирус:)
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
На днях утром в 6.30 вышел из дома - стоит моя ласточка припертая спереди хондой аккорд, сзади хондой црв. Встали в 30 см от бамперов козлы. Спереди и сзади от них - НИКОГО!!!! Там еще 5 машин встанет свободно! Спрашивается: нахрена так притираться? Дебилов могила исправит! Завелся, прогрелся, подергался туда-сюда - никак. Либо себе полморды сносить либо убирать хонды. От души пнул ногой по колесу аккорд, он заорал, на 3м этаже отдернулась занавеска и появилась заспанная морда 18-летнего засранца. С полминуты смотрели друг на друга, потом он сигналку выключил. Я опять пнул - он открыл окно и проорал чтобы я шел на ***, на что получил ответ что если не уберет машину то я отодвину ее своим бампером. Окно закрылось и ноль эмоций. Опаздываю на работу. Максимально прижимаясь задом к црв, затягиваю ручник, набираю 4000 оборотов и бросаю сцепление - визг резины, машина прыгает вперед и глохнет. Замечаю рожу в окне 3 этажа. Завожусь, показательно газую. Рожа исчезает и через пару минут появляется из подъезда вся такая грозная :) Говорю - "Убери свою помойку, я опаздываю". Мальчик в 2 раза меньше меня по весу :) что-то там говоря про е*****х колхозников таки отъезжает вперед метра на 3. Говорю ему - "Смотри аккуратнее паркуйся, а то въедешь нечаянно мне в зад. У меня-то бампер можно молотком выстучать да и стоит он недорого" Мальчик глянул на меня таким испуганным взглядом, что-то там пробормотал под нос и - пулей в подъезд :) А как еще учить?
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
А вообще я вынуждаю всех меня пропустить в пробке(закидываю потихоньку морду авто и всё "Волга вить не маленький автомобиль, так просто не объедишь"), ну и сам естественно стараюсь не хамить, тож пропускаю.
Красавчик))) Я так друзей ездить учу - вклиниваться в поток)) Засовываем внаглую угол волжанки между машин, если они стоят и усё тут)))

Добавлено через 48 секунд
Я ездил на 9-ке и на Волге. Однозначно уважают! А главное - ГАИшники..
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Засовываем внаглую угол волжанки между машин, если они стоят и усё тут)))
Ага, точно наша местная манера вождения! :) Высунул ты угол, а там, допустим, новый мерс с болтливой барышней за рулем с приятным скрипом обдирает (ну вот такая она тупая, бырышня эта) себе корму об твой угол.... 120 тыщ ОСАГО в официальном сервисе МБ, куда барышня поедет (вся сторона под замену, никакой рихтовки!) не хватит по любому и даже если муж или папа барышни будет очень вежлив, придется выплачивать сверх указанной суммы из своего кармана по решению суда.
А всего-то имело смысл включить поворот и подождать, пока пропустят. Хотя, согласен, поток иногда заполнен придурками, от которых фиг этого дождешся - они обиженные просто по жизни.
Ну я-то, по крайней мере пропускаю :)
 
Последнее редактирование:

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
А всего-то имело смысл включить поворот и подождать, пока пропустят. Хотя, согласен, поток иногда заполнен придурками, от которых фиг этого дождешся - они обиженные просто по жизни.
Имело смысл если у тебя железные нервы :) Порой несколько раз пытаюсь перестроиться, стою с включенным поворотником, а они все едут и едут... в притирочку... Пока за мной сигналить не начинают когда передняя машина уже далеко уезжает. Догоняешь машину и опять все по новой... В последнее время стал удивляться: мне чтобы проехать к дому надо повернуть налево в проулок через встречную полосу, движение там - одна полоса в одну сторону и одна в другую, вот и стою минут по 5, мигаю поворотником, держу машины сзади, пока поток встречных машин иссякнет или найдется добрый самаритянин, который пропустит. Что удивительного? - в последнее время стал замечать что на встречке намеренно останавливается газель или бычок или другой крупный грузовик и моргает фарами, типа - проезжай. От газелей, вечно всех подрезающих и прущих напролом, такого не ожидал :)
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Имело смысл если у тебя железные нервы
Я юрист и нервы как раз из соотвтетствующих сплавов :) Хотя Вам сложно возразить по поводу отстутствия вежливости на дорогах. Конечно о причинах ее отстутствия я могу гадать долго, но думается мне, если у человек успешен, самодостаточен и сам себя уважает, это помогает ему с пониманием относится к тем, кто находится за рулем других авто. Как известно, у наших граждан проблемы по всем 3-м пунктам...
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
если у человек успешен, самодостаточен и сам себя уважает, это помогает ему с пониманием относится к тем, кто находится за рулем других авто.
Золотые слова!:clapping:
Живой пример - мой дядя - являясь владельцем дискавери 3 он, тем не менее, ведет себя на дороге очень спокойно, лишь изредка буркнет беззлобно по поводу подрезавшей его легковушки с молодым и горячим за рулем :). Да и на волге моей с удовольствием катается на пассажирском сиденье, не испытывая никакого дискомфорта и намека на комплекс неполноценности, возникающий у некоторых особей обоих полов, владеющих "крутыми тачками", при необходимости ехать в авто классом значительно ниже и не таком престижном :)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
А я вот вчера ехал не спеша по ухабам смотрю сзади газель на хвосте повисла но поухабам я быстрее ехать не решился прижался в право и пропустил её..
Обогнав меня он мне помигал что порадоавло но больше порадовала надпись сзади на дверях газели, там было написано "БУТКА ЖЖЁТ"
А сегоня на большевиков джип мерс просто убил на повал..
Иду к метро выхожу из двора едет 9ка она притормозила и стала пропускать встречную машину сзади ехал джип он сходу обогнал девятку пошол на встречку там на обочине стояла машина он объехал девятку по тратуару на встречке стояла 15ха он передним просунулся и понёсся дальше вот спрашивается можноже было подождать немного пока проедет дак нет попер в лоб через тротуары итд...
Мужики в машинах его долго провожали взглядом и думали а что это было..
Если за рулём баран то его ни что неисправит представляю как он ездит по городу в пробках кашмар стаким уродом встретится на дороге...
 

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
на дороге пока сказать не могу потому что опыта мало и в городе практически не езжу, на трассе тоже не особо выпентриваюсь, больше 90-100 не езжу, зато на стоянке народ уважительно относится, даже владельцы бэх и мерсов, ну и мужики кто постарше те еще привычку сохранили по старой памяти... тонированная 3102... как никак машина из МВД была еще многие первый раз удивленно смотрели когда заезжала моя красавица а их нее вылезал парень лет 20-23 на вид тоже весело наблюдать было
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
по поводу хамства - есть оно..и будет.. в основном Тазы с сопляками и толстыми трубами на жопах.. ноги есть чтобы педаль давить, а головы сперва подумать нету.. таких на раз-два на место ставлю.. Волжанка немного на броневик не похожа)).. один раз совсем уж наглый малец чтото бухтеть в окошко начал по поводу того что развелось пид....ов на кораблях..типа давить надо.. спокойно поставил на ручник.. аварийку.. вышел.. начал подходить к машине - смотрю крутит ручку стекла как будто я его украсть хочу.. видимо мой вид все ему сказал.. одного весу 110 кг.. понял сопляк что щас бить будут.. кароче пнул я это тонированное ведро и обратно.. сзади больше не писка... машинки посолиднее.. бэхи , мерсики, тойоты покрупнее завсегда пропускают - таким однозначно респект поворотами.. сам тоже стараюсь не хамить - редко когда тороплюсь))
 

Хомяк

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
302
Реакции
450
Баллы
164
сам тоже стараюсь не хамить - редко когда тороплюсь))

А я вот сегодня пошалил малость - утром ехал жену встречать, да задержался в дороге дольше чем обычно - подснежники повылазили, навыки восстанавливают :). В результате опаздывал минут на 20 - супруга звонит и говорит что уже замерзает стоять в летнем плащике и тоненькой блузочке при 0 на улице. Пришлось даже трамвайными путями воспользоваться разок, конечно попутными :). На предпоследнем светофоре стоял первый, справа пристроилась ауди сотка старенькая и тоже поворотник налево включила, да еще так встала что стоит ей на полсекунды быстрее меня тронуться и мне придется тормозить чтоб не снести ему пол-корпуса, потом ждать пока повернут остальные нетерпеливые, а любимая женушка там уже в сосульку превращается... С этими мыслями загорается зеленый, мозг дает моментальный сигнал на мышцы и ноги сами все сделали за меня, эдакий безусловный рефлекс сработал:rolleyes: - волжанка со свистом устремляется вперед, остальные быстро удаляются в зеркале... :rolleyes: толи не догнали, толи не стали близко прижиматься :). Короче - шороху навел :acute:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху