• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Вопрос по поводу расширительного бачка тосола

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Вопрос по поводу расширительного бачка тосола 4062 двигатель. У меня протекал бак тосола - я его заменил на новый, прошло немного времени (тыс 10км), бачок опять прохудился. Есть ли вариант заменить его на другой (от другой марки авто) - чтобы попрочнее был, если это возможно и стоит ли?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545

predator98

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
69
Трещина? Вздутие? Протёрся?
У меня, к примеру, взорвался из-за неисправности клапана. С тех пор не затягиваю крышку.

Треснул с низу, в прошлый раз тоже треснул, но сверху. По моему пластик слабоват у бочка. В крышке бачка есть клапан сброса избыточного давления, но по моему он рабоьает слишком туго. Покупал в магазине новую крышку - тоже тугая. Может в ней дело - не знаю.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Мне кажется сам бачёк не качественный. На моём бачок с рождения машины, тоже крышка всё проржавела и я её заворачиваю не до конца, но и что не болталась на резьбе что б. Так один раз датчик тем. менял и закрутил её что б тосола много не вытекло. Потом благополучно забыл выкрутить. И тут всё к одному машина перегрелась, тосол закипел, так бочёк так раздула что реально испугался, потихоньку спустил пары чуть откручивая. И потом нифига этому бочку не стало. Но я в основном летом езжу. Зимой я думаю от мороза может треснуть.
 
Сверху