• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соболь. Несколько вопросов.

Товарищ Сухов

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
65
Люди добрые подскажите. Вот осталось 5 месяцев до выплаты моего нынешнего кредита и естественно тут же будет браться новый думаю тысяч 250-300. Очень хочу Соболь и скорее всего комби. Баргузин не нравится тем что низкая крыша и задняя дверь поднимающаяся в верх(хочу распашную). Да и места за задним диваном мало по сравнению с комби. Ну и сами вопросы-
1.реально ли вообще то что я хочу?
2.какой двигатель из бензиновых лучше?(у меня волга 406 инжектор я доволен а сейчас они вроде идут с умз и брат кричит какой угодно только не этот а почему не говорит)?
3. Разбирается ли задняя перегородка и можно ли вообще ее разбирать по закону?(так на всякий случай малоли что перевозить в хозяйстве придется)
Если это где то есть тыкните носом(поиск молчит или я им может пользоваться не умею), остальное буду спрашивать по мере сформирования вопроса в голове(очень волнуюсь). Спасибо за ранее! :gaz_love:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если брать новый, то УМЗ или Cummins, на заказ можно и 405-й, но прилично доплачивать надо. Б/у думаю лучше с 405-м.
Перегородка снимается, только на постоянную снимать нельзя, так как в грузопассажирском варианте она должна быть. Для длинномера габаритного лучше на крышу багажник взять, мелочь можно в люк высовывать.

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Если это где то есть тыкните носом
Как просил :)
покупка грузопассажирской ГАЗели или соболя для семьи

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
Товарищ Сухов, позже гляну, если темы похожие, то объеденю, ну или сам почитаешь и отпишешся что можно туда перекинуть.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
65
Конечно же б/у новый я не потяну пока. Просто столик в салоне мне нахрен не нужен а супруге, она в заде любит ездить, места вполне хватит расположиться. Плюс выезды на природу и рыбалку ну и живу я в деревне а тут всегда надо что то привезти. Перегородку планирую разбирать на время. Она может по частям разбираться или всю целиком снимается?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Перегородка из двух половинок, но снимать и ставить не быстро, много болтиков покрутить надо.

Добавлено через 58 секунд
Про перегрев УМЗ есть такие разговоры, плюс у него аппетит не слабый.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
65
Сейчас позвонил в один авто салон-официальный дилер газ и спросил про соболь комби можно ли заказать с 405 двигателем. Мне ответили нет и что их сняли с производства. Почему газ это сделал? Чтобы больше дизелей впарить??? Разница то в цене огого

Добавлено через 31 минуту 50 секунд
Ну и на сегодня пожалуй задам последний вопрос-есть ли какие нибудь тонкости при постановке на учет, при расчете транспортного налога и страховки?
Ведь это вроде легкий КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт.
 
Последнее редактирование:

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
2.какой двигатель из бензиновых лучше?(у меня волга 406 инжектор я доволен а сейчас они вроде идут с умз и брат кричит какой угодно только не этот а почему не говорит)?

по поводу двигателя очень много споров идут. ЗМЗшники кричат никогда на уазовский не сядут, УМЗшники что не вернуться на двигатели ЗМЗ. А дизель дорогой в эксплуатации
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Сейчас позвонил в один авто салон-официальный дилер газ и спросил про соболь комби можно ли заказать с 405 двигателем. Мне ответили нет и что их сняли с производства. Почему газ это сделал? Чтобы больше дизелей впарить??? Разница то в цене огого

Добавлено через 31 минуту 50 секунд
Ну и на сегодня пожалуй задам последний вопрос-есть ли какие нибудь тонкости при постановке на учет, при расчете транспортного налога и страховки?
Ведь это вроде легкий КОММЕРЧЕСКИЙ транспорт.
ЗМЗ принадлежит солерсу,умз группе газ.Два крупных конкурента.Кто будет конкуренту продавать дешево???По этому змз на газе больше ни будет ни когда.ЗМЗ плачет,производство падает,но это риале рынка.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ЗМЗ не ставит завод т.к. это теперь Солерс, а УМЗ пренадлежит группе ГАЗ :), вот такая фигня. ЗМЗ некоторые салоны сами ставят, отсюда и добавка приличная в цене.

На учет установка с регистрацией в военкомате, какой то налог дешевле выходит, так как за базу берется как грузовой, а она меньше чем на легковой, а лошадок не как на грузовике, вот какой не помню.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
плюс у него аппетит не слабый.
не ругай дедушку :haha:
у кого, как. два дня подряд езжу в одну контору, пробег 90, первый день 12, второй 13 литров, без пробок и светофоров(почти без), по окружной 90км/ч туда, 110км/ч обратно. Для Газели нормально.

На соболь, конечно это не двигатель. Там Крайслер приятнее смотрелся бы. Но "китаец", тоже не панацея.

На учет установка с регистрацией в военкомате

угу на случай войны изымут, чтобы в качестве бомбы с самолета метнуть :haha: :haha:


нижнюю часть перегородки снимать не рекомендую, кузов гулять начнёт сразу.
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
нижнюю часть перегородки снимать не рекомендую, кузов гулять начнёт сразу.
Там что то изменили? Вроде раньше было две половины,левая и правая, без верха и низа.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
klubnik, А как же пассажирский соболь?Там перегородок нет а кузов одинаковый как и у комби.P.S А в военкомате давно никто не регестрирут. И все кто говорит что этот мотор ест бензин вёдрами имеете этот мотор в своём пользовании или так по слухам что он жрёт?И если пользуетесь им и он жрёт то какой смысл его использовать как вы пишите с расходом под 30литров.Дешевле ЗИЛ130 купить,он хоть 5тонн перевозит.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
klubnik, А как же пассажирский соболь?Там перегородок нет а кузов одинаковый как и у комби.P.S А в военкомате давно никто не регестрирут. И все кто говорит что этот мотор ест бензин вёдрами имеете этот мотор в своём пользовании или так по слухам что он жрёт?И если пользуетесь им и он жрёт то какой смысл его использовать как вы пишите с расходом под 30литров.Дешевле ЗИЛ130 купить,он хоть 5тонн перевозит.

В военкомате сейчас регить не нужно.ГБДД сами отправляют туда доки.
А расход 30 это уже перебор.У меня на 4х4 18-20л.в городе.Но тоже не мало.15-16л. трасса.

Добавлено через 6 минут 22 секунды
нижнюю часть перегородки снимать не рекомендую, кузов гулять начнёт сразу.

Перегородка сама на жесткость кузова роли не играет,а вот две центральных балки его держат хорошо.На них кстати прикручивается сама перегородка.И ещё интересный факт.С одно стороны кузова у меня крепления этих балок прикручены к кузову болтами,а с другой они тупа приварены.Пипец!!!
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Toyota007, 18-20 литров город тоже многовато у меня бизнес газ 2310 город 15-16 литров ,трасса 9-10 литров при скорости 90 км в час,хотя многие говорят что уних 25-30 литров и масла на100 км 2 литра, может мне просто повезло с движком,на второй год пользования была проблема с перегревом ,поменял радиатор и диагност прошил мозги
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Toyota007, 18-20 литров город тоже многовато у меня бизнес газ 2310 город 15-16 литров ,трасса 9-10 литров при скорости 90 км в час,хотя многие говорят что уних 25-30 литров и масла на100 км 2 литра, может мне просто повезло с движком,на второй год пользования была проблема с перегревом ,поменял радиатор и диагност прошил мозги

Расход масла ,что то безумный!У меня на 10 тысяч один литр.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Перегородка сама на жесткость кузова роли не играет,а вот две центральных балки его держат хорошо.
ну на кой то её оставляют стоять и в пассажирских газелях и в соболях. проще было бы убрать совсем. хотя может в расчете на кувырок.:pardon:
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
тут и пишут с чем столкнеся, есть желание и деньги пусть берет
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Здесь человек просит помочь с выбором машинки, а не по обсуждать проблемы "Бизнеса"

Добавлено через 1 час 16 минут 32 секунды
Товарищ Сухов, у нас в семье два "комбика", первый старого образца с прямоугольными фарами и карбюраторным 406-м, второй брали уже зная прелести этой машины и это уже ресталинг с 405-м Е-3.
Багажное отделение у них длинной 1,3 м, между нишами колес тоже 1,3 м, между стенками где то 1,8 м (сужается к верху). Разобранная кровать и другие плоские предметы в районе 2 м входитя по диагонали сверху вниз, можно и горизонтально тоже выиграть в длине (двери возили). Удобно что грузовой отсек отделен от пассажирского и можно накидывать туда хоть до крыши.
У нас есть мотоблок Нева, так он сам заезжает в багажник по двум доскам.
 
Последнее редактирование:

Товарищ Сухов

Общительный
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
9
Реакции
6
Баллы
65
Здесь человек просит помочь с выбором машинки,

вчера прокатился на 99-какоеже это убожество. так что окончательно убедился что соболь-комби с 405 двиг это то что мне нужно и то к чему душа окончательно прикипела:gaz_love::gaz_love::gaz_love:


возник правда еще вопрос-то что у него по паспорту 152лошади не сильно увеличит стоимость транспортного налога??? чисто шоб знать это никак не повлияет на мой выбор:drinks:
там вроде несколько модификаций 405го имеется если я не ошибаюсь
 
Последнее редактирование:
Сверху