• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Детонация Крайслера

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Зажигание Крайслер

Кто нибудь занимался вопросом регулировки зажигаия на крайслере? на форуме не нашел, а у меня мотор детонирует под нагрузкой, предложения поменять бензин не принимаются, в городе другого нет. Заливаюсь только на фиренных заправках.
Спецы в городе разводят руками, говорят нет програмного обеспечения для диагностики крайслера
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Зажигание Крайслер

потому что у меня банально есть, с чем сравнивать

Насчёт этого мы уже говорили - судя по тому что ты писал - у тебя с машиной чё то не то было.
А протюнить можно любую машину - с этим я не спорю. Вопрос в том - на сколько можно улучшить характеристики машины с небольшими трудо/деньгозатратами, И!, чем за это придётся поплатиться при будущей эксплуатации.
Просто моё мнение, что Волгодонс Е2 относительно, скажем, джип либерти (с таким же движком) ничего не потерял _http://www.autovek.ru/model/volga/31105/tehn/nowaq/index.khtml

Если говорить о "зарядке" машины, то и джип и волгу можно дозарядить кобылами.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Зажигание Крайслер

МаНьЯк, тебе не доводилось ездить на абитовском БУ с 406-ым мотором? Разница огромна! Вот тут про корветы абитовские
Мне просто в свое время показали как такая волга еще 3110 с корветиком пуляет )))

на крысу корвет врядли светит(

Добавлено через 1 минуту 39 секунд
MetalliC, дык всё верно, но кто мешает изменить в прошивке разные режимы и подправить границу перехода по дросселю? Мало жмешь - тихо едет и мало жрет!
Зато если втопишь - жрет как трактор но и прет замечательно! Почему же нельзя было сделать так в штатной прошивке? А в штатном режиме - педаль в пол - оно разгоняеццо туповато.
Так что ни про какой стрит рэйс речи ваааще нету! Я просто хочу чтобы стало как должно быть - 2.4 л мотор должен нехилую мощу выдавать, а вместо этого тупой пердеж (((
Пусть в режиме "тапка в пол" расход будет 18 л но и ехать должна гораздо лучше - но это же не каждый день так ездить. Экономичный режим по дросселю-то никто не отменял.

а нельзя разве две программы зашить? стандарт и спорт:yes2:
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: Зажигание Крайслер

МаНьЯк, светит и греет если деньги есть )))
Можно и 2 программы зашить, только смысл какой? И на одной неплохо поедет!
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Зажигание Крайслер

а нельзя разве две программы зашить? стандарт и спорт

Теоретически можно, но в озу грузится всё равно что нить одно. Перезагрузка на ходу - это как ты понимаешь останов двигателя.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Зажигание Крайслер

МаНьЯк, светит и греет если деньги есть )))
Можно и 2 программы зашить, только смысл какой? И на одной неплохо поедет!

у меня в 14 вазе было две проги и кнопка переключения, экономичная настройка и мощностная
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Ответ: Зажигание Крайслер

у меня в 14 вазе было две проги и кнопка переключения, экономичная настройка и мощностная

помоему это была кнопка вкл/выкл евро-2, при котором таз не ехал!:)
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: Зажигание Крайслер

помоему это была кнопка вкл/выкл евро-2, при котором таз не ехал!:)

у меня 14 была обычная без катализаторов и адсорберов, никакая не евро)) волгу с 406 мотором так же прошивали
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Ответ: Зажигание Крайслер

УСТРОЙСТВА, УПРАВЛЯЕМЫЕ СТОРОНОЙ С НИЗКИМ НАПРЯЖЕНИЕМ
Катушки зажигания
Все автомобили, оборудованные контроллером следующего поколения (NGC),
используют системы зажигания “катушка-на-свече”. На каждую индивидуальную
катушку зажигания подается напряжение от реле автоматического отключения (ASD), и
катушка управляется приводом со слабым током, модулирующим длительность импульса.
Конденсатор соединен параллельно к цепи во избежание радиочастотных помех.
Подобно ранее выпускаемым автомобилям серии LH, оборудованным одноплатным
контроллером двигателя (SBEC), блок управления двигателем и коробкой передач (РСМ)
способен изменять задержку и ток для удовлетворения изменяемых требований двигателя.
Наличие условий с холодными двигателями, бедной топливовоздушной смеси, потоком
рециркуляции отработанных газов и холостым ходом двигателя требуют более горячей
свечи для поддержания стабильности воспламенения и достижения равномерного
холостого хода. При высоких скоростях и тяжелых нагрузках двигателя, двигатель имеет
больше инерции и более стабилен, так что более горячая свеча более не требуется.
Движение тока ограничено до 7-11 ампер в режиме слабого тока, и 11-15,8 ампер в
режиме высокого тока.
Уникальной особенностью пассажирского автомобиля и минивэна является то, что блок
управления двигателем и коробкой передач (РСМ) способен сохранять ионизацию кода
неисправностей при диагностике (DTS) для каждого цилиндра. Если продолжительность
искры (линия сгорания основной цепи) выше или ниже значений спецификации, ошибка
будет сохранена. Это происходит с помощью контролирования тока в линии сгорания
основной цепи катушки.
ПРИМЕЧАНИЕ: По состоянию на дату публикации, грузовики и внедорожники НЕ
оборудуются изменяемой задержкой.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
у кого-нибудь звенят пальцы на крайсе? просто у меня иногда бывает, кажется)) когда бензин хреновый попадается, если гари даешь. чем вообще это может быть чревато и почему происходит? детонация?
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: звенят пальцы

у кого-нибудь звенят пальцы на крайсе? просто у меня иногда бывает, кажется)) когда бензин хреновый попадается, если гари даешь. чем вообще это может быть чревато и почему происходит? детонация?

он рыдает от неправильной эксплуатации,:stop:
Тахометр не зря придумали,смотри какая нагрузка и какие обороты!
А распространеное выражение гремят пальцы это из оперы Развесистая клюква :(
А хреновый бензин покупать не надо ,это не 402 движок ,тот проглотит:drinks:
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Re: звенят пальцы

mastiff, Стало тепло на улице и можно ездить с открытым окном. Заметил тоже что позвякивают при раскручивании ДВС. Причем одна и та же картина и на бензине и на газу. Заметил это только в эту весну. Вообще мне то пора масло менять, может здесь собака порылась ?

GAM, Где же его взять то, хороший. Вроде и заправка симпатичная и уже не раз заправлялся, а тут бац и звеним.
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Re: звенят пальцы

Ктати действительно всю зиму ездил закрытыми окнами а сейчас открываешь и слышишь свой движок,кажется и стучит как то и громко
работает :)

прочитай хотябы вот это
_ttp://www.carseller.ru/articles/21-02-2008.1143.html
 

Дмитрий888

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
703
Реакции
460
Баллы
225
Re: звенят пальцы

Стало тепло на улице и можно ездить с открытым окном. Заметил тоже что позвякивают при раскручивании ДВС
Тоже самое, при резком нажатие на газ(во время движения).И ещё при интенсивном разгоне при переключении передач(в момент перехода на другую передачу).


А хреновый бензин покупать не надо
Заправляюсь только на Лукойле,в Питере он один из лучших,до недавнего времени проблем небыло.Тут либо из-за кризиса везде "бадяжить" начали,либо двигателю требуются настройки.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
Re: звенят пальцы

ну ясно, если я не один такой, не так страшно теперь! хотя сегодня поездил и ничего не услышал подобного, может и не движка вовсе звенела, а в бардачке ключи а я жути нагоняю)) но все равно,спросить не лишнее, кто осведомлен-тот вооружен! на самом деле как мне кажется для этого двигателя характерны небольшие постукивания и позвякивания, при прогреве например... вспомните АЗЛК, вот где звенит так звенит, знатно!! у каждого свой звук..
 

OnixLab

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2007
Сообщения
222
Реакции
90
Баллы
130
Re: звенят пальцы

По поводу "звона". На праздниках чистил дроссельный узел, свечи (отвернул правда всего три). Протер на свече дорожку от пробоя и 1-й провод от белого налёта. И о чудо никакой детонации, чтоб тронуться не надо раскручивать двигатель.
 
Сверху