Яндекс.Деньги: 1030Р
Хостинг.Счет: 0Р
34% (1030/ 3000)
Оплачено до: 04.03.2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Курилка

Курилка Флудильня

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.01.2018, 20:49   #31
Вероника М Женский
Постоялец
Клубовец

Записей в дневнике: 1

Солидарность: 466
Re: Гендэрное равноправие

@eam, если вожак погибает и старший воин,то волчица может стать вожаком
Цитата:
Вожак – высший социальный ранг. Предполагает ответственность за всю стаю. Вожак решает вопросы местообитания, охоты, защиты, всех организовывает, устанавливает ранги в стае.

Своим преимущественным правом на пищу вожак пользуется по собственному усмотрению. Например, отдает свою долю щенкам, если еды недостаточно. В его задачи входит забота обо всех, а щенки – будущее стаи.

Если голодающий вожак окажется не в состоянии руководить стаей, в опасности окажутся все, поэтому его преимущественное право на пищу не оспаривается. Сам бы отдал последний кусок, только бы чувствовать себя защищенным!

Интересно, что вожак лишен права на защиту, ведь в моменты опасности только он принимает ответственные решения, остальные члены стаи выполняют его распоряжения.

Воин – этот ранг могут занимать особи любого пола. Если это волчица, то она не должна быть занята воспитанием потомства.

Воины – это команда вожака, обеспечивающая безопасность и пропитание стаи. В случае нападения на защиту встают только воины, у остальных членов стаи – другие задачи.

Старший воин – организовывает охоту и охрану, претендент на роль вожака в случае его гибели или невозможности руководить стаей.

Мать – взрослая волчица, которая имеет опыт воспитания волчат. Обязанности матери она может выполнять как по отношению к своим детенышам, так и по отношению к детям менее опытных матерей. Рождение «детей» не переводит автоматически волчицу в ранг матери. Как и для любого другого ранга, здесь требуется определенное психофизическое развитие, способность принимать решения, необходимые для жизни.

В задачи матери входит выращивание и воспитание потомства. В случае нападения на стаю именно матери уводят всех слабых в безопасное место, в то время как воины держат оборону.

Старшая мать – при необходимости может занять ранг вожака. Со старшим воином никогда не конкурирует. Освободившийся ранг занимает наиболее достойный, способный управлять стаей. Никаких поединков для выявления более сильного не происходит.

В период вскармливания и выращивания детей все матери стаи находятся под особой защитой и опекой.

Размножение – у волков и эта сторона жизни организована очень красиво. Один раз в год стая разбивается на семьи, чтобы произвести на свет и вырастить потомство. К размножению допущены не все. Основное условие – понимать свое место и роль в большой семье-стае. Поэтому те, кто не имеет пары, живет в маленькой волчьей семье третьим, помогая охотиться и воспитывать волчат.

Пары волков – на всю жизнь. Если один из партнеров умирает, новая пара не создается…

Опекун – несет ответственность за воспитание волчат. Выделяется два подранга: пестун и дядя.

Пестун – молодые волчицы или волки, не претендующие на ранг воина, подросший молодняк предыдущего помета. Они находятся в подчинении матерей и выполняют их распоряжения, получая навыки воспитания и обучения подрастающих волчат. Это их первые обязанности в стае.

Дядя – это взрослый кобель, не имеющий собственной семьи и помогающий выращивать волчат.

Сигнальщик – оповещение стаи об опасностях. Решение принимают более ответственные члены стаи.

Щенок – это шестой ранг, никакой ответственности, кроме послушания старших, но дает преимущественное право на питание и защиту.

Инвалид – не увечная, а просто старая особь, имеет право на питание и защиту. Волки заботятся о своих стариках.

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Вероника М; 09.01.2018 в 20:51.
Вероника М вне форума
Старый 09.01.2018, 21:51   #32
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 339

@Вероника М, что и требовалось доказать Только в исключительном случае, если не только вожака, но и других достойных волков разорвали враги, его место может занять волчица. У людей так же - после войны многие женщины были вынуждены осваивать мужские профессии, многим приходилось семью в одиночку поднимать - т.к. отца семейства (а иногда деда, дядю и т.д. - тоже) убили. Только никто не считает это нормальным.
Я - отпрыск победившего солдата.
eam вне форума
Старый 10.01.2018, 02:04   #33
Крым Мужской
Житель

Солидарность: 393

Цитата:
Сообщение от elvis03 Посмотреть сообщение
не имеет значения каков доход у женщины, семью должен обеспечивать мужчина (если он мужчина ).
elvis03, вот к примеру простая ситуация..

Ты работаешь.. и жена работает.
Оба получаете зарплату.
Но твоя зарплата больше, чем зарплата жены.
И тут, вдруг.. жену на работе повышают.. и повышают ей зарплату.
И теперь уже ее зарплата больше твоей..

Что делать будешь.?
Стреляться.?

.
Старый 10.01.2018, 04:16   #34
Garik88 Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 305

Цитата:
Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
Что делать будешь.?
Стреляться.?
он ее на работу не пустит в принципе. Чтобы таких ситуаций не было
Очень просто, — повторил Птолемей, — прекрасное служит опорой души народа. Сломив его, разбив, разметав, мы ломаем устои, заставляющие людей биться и отдавать за родину жизни. На изгаженном, вытоптанном месте не вырастет любви к своему народу, своему прошлому, воинского мужества и гражданской доблести. Забыв о своем славном прошлом, народ обращается в толпу оборванцев, жаждущих лишь набить брюхо и выпить вина!
-Ефремов, "Таис Афинская"
Garik88 вне форума
Старый 10.01.2018, 05:12   #35
Вольга Мужской
ГУРУ
Актив Клуба

Солидарность: 1,411

Цитата:
Сообщение от eam Посмотреть сообщение
только вот дама представляет из себя "мужика в юбке",
За годы её "директорства" командирские привычки стали проявляться дома.
Пришлось провести разъяснительную беседу. Дети меня поддержали.
Тогда был весьма сложный период, пробивали новую школу, потом строили.
Всё наладилось.
Старый 10.01.2018, 07:23   #36
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 555

Цитата:
Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
И тут, вдруг.. жену на работе повышают.. и повышают ей зарплату.
И теперь уже ее зарплата больше твоей..

Что делать будешь.?
Стреляться.?
Разводиться
Burlack вне форума
Старый 11.01.2018, 17:35   #37
Вероника М Женский
Постоялец
Клубовец

@eam, ну вот и нет их достойных-то
У нас дома постоянно матриархат царил, кстати да, мать тоже из-под Казани

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 0 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Вероника М вне форума
Старый 11.01.2018, 17:39   #38
Крым Мужской
Житель

Цитата:
Сообщение от Вероника М Посмотреть сообщение
[У нас дома постоянно матриархат царил, кстати да, мать тоже из-под Казани
Тут одно из двух.. либо бабы-кони.. либо мужики-хлюпики.

.
Старый 11.01.2018, 20:06   #39
fraga Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 190

Цитата:
У нас дома постоянно матриархат царил
бабе - дом, мужику - гараж
fraga вне форума
Старый 11.01.2018, 20:44   #40
Вероника М Женский
Постоялец
Клубовец

@fraga, ага, точно, в гараже три года теперь не можем разобраться, туда даже войти невозможно
@Крым, ну, я бы конём не хотела бы быть, однако рост 170 несколько обязывает А вот мужики не хлюпики, а...как бы помягче выразиться... законченные алкаши, что мой был, помер походу от птички, ну и отец тоже, помер от того, который с клещнями. Тут вынужденное.
Мужиков нормальных нет, одни меркантильные "бабы". Мне проще плюнуть, и что-то самой сделать.

Вероника М вне форума
Старый 11.01.2018, 23:35   #41
Крым Мужской
Житель

Цитата:
@Крым, ну, я бы конём не хотела бы быть, однако рост 170 несколько обязывает

Мне проще плюнуть, и что-то самой сделать.
Вероника М, так хочется побыть женщиной..

А кони все бегут и бегут..
А избы все горят и горят.....

.
Старый 12.01.2018, 04:26   #42
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
ну вот и нет их достойных-то
Цитата:
А вот мужики не хлюпики, а...как бы помягче выразиться... законченные алкаши
Цитата:
Мужиков нормальных нет, одни меркантильные "бабы".
Ну да, ну да Вообще, когда так говорят, есть желание спросить - а собственно вы уверены, что нужны этому самому "нормальному мужику"?
eam вне форума
Старый 12.01.2018, 19:56   #43
Вероника М Женский
Постоялец
Клубовец

@eam, Тут вопрос другой: а на хрена мне такое...?!
На счёт меркантильных "баб", в смысле поведение особи мужского полу. Семья, он работает, зарабатывает, денежки проматывает, домой ни копейки. Жена не работает официально, но зарабатывает и шитьём и работой фотографом, кормит всех, живёт , кстати. в своей квартире с этой особью. Есть общий ребёнок, дочь. Всё на ней. Так вот. Особь мужского полу считает, что то, что она заработала тоже его. Он ворует у неё деньги, карту тырит, если вдруг там что есть. Машинку на потребительский кредит себе купил (т.е. в случае развода кредит-то пополам), за стоянку машины деньги у жены берёт.
Т.е. вот для этого и нужны мужику, да? Чтобы обеспечивала, крутилась как могла, а ему зашибись хорошо жилось? И это не единичный случай. Такое просто сплошь и рядом.
Я от своего ушла, когда устала слушать враньё, когда достало его кормить и обслуживать, при рабочей 6-тидневке. Когда достало, что меня обворовывают во всём!
Или надо мило улыбаться, слюньки подтирать, блевоту убирать за таким "счастьем"?

Вероника М вне форума
Старый 13.01.2018, 03:14   #44
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

@Вероника М, давайте так, я не имею в виду никого конкретно на форуме, но все известные мне в жизни рассуждения в духе "все мужики козлы" обычно связаны с одним из двух случаев:
1. стремление взять своего парня "под каблук", когда даже с друзьями посидеть не дает, и вообще старается его во всем контролировать. Естественно, что в результате она либо остается одна (т.к. нормальному мужику хочется видеть рядом с собой нормальную женщину, а не подчиняться властной бабе), либо рядом с ней оказывается амебообразный слабовольный персонаж, не имеющий каких-то реальных амбиций по жизни, которого такой расклад вполне устраивает. И вот тогда начинаются разговоры - "а что ж кругом нормальных мужиков-то нету, вон мой не мужик, а чёрт знает что".
2. завышенные запросы. Обычно касается уже женатых товарищей, которые впахивают как лошади, часто на реально гробящей здоровье работе. При этом, хотя живут они в общем-то неплохо, жене всё мало, ей постоянно кажется, что муж недостаточно много зарабатывает - и ладно бы была реальная потребность в деньгах, речь обычно идёт о том, что "чего это мы на такой непрестижной машине ездим?" или "я хочу на такси до дома ездить, что же мне, пешком что ли ходить по такой погоде".
Нормальный мужик - он такие темы (особенно первое) терпеть не станет
eam вне форума
Старый 13.01.2018, 03:31   #45
Вероника М Женский
Постоялец
Клубовец

@eam, ты откуда? С луны свалился?
Я тебе факты, а ты о том, что кто-то дурак и выбирает в жёны стерв, потом жалуется.
Уж если конкретики хочешь, так вот. Я инвалид, онкозаболевание. Мне лично не до капризных мужиков, которым нужны старлетки пустоголовые.
Да, мне давно не 20, да, я не дюймовочка (не в маму в молодости), сорри, природа распорядилась так, что рост от родни отца. Да, не модель, т.к. средств себе морду мазать и прочая-прочая элементарно не хватает, порой на пожрать нет. Не, не деликатесы, просто поесть. У меня есть животные, но это не бизнес, с ними как-то хоть голова ещё работает. Отдушина.
У меня дочь, которая растёт уже 11 лет без отца-алкоголика,ттт, хоть нет тяги (надеюсь не только сейчас) к алкоголю.
Это надо понять, что есть и другие миры, где женщины не шалавы, тусящие по клубам, чтобы отхватить "кусок пожирнее", перепихивающиеся со всеми подряд.
Знаешь такой мир,не?

А эти рассуждения известны, они очень часто "рекламируются" по зомбиящику. И если учесть, что у нас народ свято верит, что на примере кормов для животных, вискас и китикет, педигри и чаппи замечательные корма, то и стереотипы поведения тоже воспринимаются подавляющей массой как нормой поведения.

Вероника М вне форума
Закрытая тема

Социальные закладки