Яндекс.Деньги: 1030Р
Хостинг.Счет: 0Р
34% (1030/ 3000)
Оплачено до: 04.03.2018
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Курилка

Курилка Флудильня

Ответ

Опции темы
Старый 02.01.2018, 22:01   #61
соколит Мужской
Постоялец

Солидарность: 1,024
Re: Бизнес

Цитата:
Сообщение от Garik88 Посмотреть сообщение
Ну так в платную же загоняют.
Прочитал про ребенка. У тебя не было желания тому "специалисту" за ребенка рыло начистить?
А теперь за платную, в которую загоняют. Все ли у нас способны за нее платить? Где гарантия, что за немалые деньги твой ребенок снова попадет к такому же "спецу"? А вот з/п поднять мед персоналу возможность есть. Нужно убрать прокладку между государством и мед.учреждением в виде страховых компаний. Деньги на медицину проходят через них и очень солидный кусок прилипает. Да и з/п, которые главврач назначает своим волевым решением, не совсем соответствуют характеру выполняемых работ. Себе любимому 500 -600 т.р (до 1,5 млн), главбуху 250 т.р, юристу 100 т.р., хирургу, кандидату наук, оперирующему легкие, 28 т.р. за 1,5 ставки, санитару моющему полы в туберкулезных плевках - 8 т.р. Это из моей трудовой практики, не выдумка.
Кто придумал такую медицину? Кому она выгодна?
Это пример из медицины. В образовании система ничуть не отличается. Все аналогично.
соколит вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 22:28   #62
cansel Мужской
Освоился

Солидарность: 158

Цитата:
Сообщение от соколит Посмотреть сообщение
минимум 50-60% за нал, иначе давно бы вылетела в трубу
Это почему? У нас уже давно полностью перевели на безнал, как и зарплату только на карты перечисляют.
Кучу компаний знаю которые только по безналу работают , приходилось с ними работать.
cansel вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 22:34   #63
ДЕД ваня Мужской
Ветеран
Клубовец

Солидарность: 2,908

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Да нормально вообще то. Знаю только одну фирму, что работает в белую. Как-то через Ип мутит, уходя от налогов. так в ней и зарплата говно, работать туда не идут. Менеджера 3 месяца найти не могут
Смотри что бы с марта страна совсем "хреновой" не стала ... спешка то сам знаешь когда нужна

Песенка форумчанам От ДЕДА вани ...
ДЕД ваня на форуме Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 23:07   #64
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 346

Вот говорят - типа давайте бизнес поддерживать. Перед Новым годом собирались тут у кореша в Долгопрудном, ну и встал вопрос - где пожрать купить. Я сначала думал в Ашане или там Пятёрочке, а мне говорят: "Да ну нафиг, у нас тут на границе Долгопы и Москвы есть "база", там можно закупиться". Ну заехали, я прибалдел. Там еда раза в полтора дешевле стоит, чем то же самое в каком-нибудь Ашане (а Ашан - это как ни крути, недорогой магазин). Основной контингент "покупателей" явно берет под перепродажу, прямо видно, ящиками запихивают товар в машины типа Ларгуса. Вот он, наш малый бизнес хвалёный. Они вам жратву по двойной цене втюхивают, а вы их жалеете еще.
Цитата:
Сообщение от соколит Посмотреть сообщение
Это закономерность для большинства фирм России.
Ну и толку от них? Вот смотрите, я работаю в государственном образовательном учреждении, занимаюсь организацией занятий для школьников. Какие задачи мне ставят сверху? "Нужно наладить процесс подготовки детей, чтобы хороших школьников на уровне какого-нибудь 9 класса отслеживать и готовить их 2-3 года, чтобы они потом поступали куда надо, опять же на своем личном примере мотивировали тех, кто сейчас в 5-6 классе, чтобы они к нам тоже потом шли". Опять же, если проводишь какую-то олимпиаду или конкурс, то существуют правила, согласно которым нужно ее проводить 3 года, чтобы получить официальный статус и претендовать на нормальное финансирование.
Т.е. отчетливо видно, что в государственных структурах люди мыслят категориями 3-5 лет или даже больше.
Как у нас работает большинство мелких частников, которые организуют кружки и секции? Вешают родителям лапшу на уши, типа какие сказочные способности откроются у их детей, собирают бабло, работают где-то год... а что будет дальше, их и не особо интересует. Если их выгонят нафиг, то они потом в какую-нибудь другую школу пойдут, если совсем плохие отзывы и слава плохая пойдет - то можно новую фирму зарегистрировать, а старую закрыть. А вы тут еще будете сокрушаться, как плохо, что малый бизнес закрывается...
Я - отпрыск победившего солдата.
eam вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 00:11   #65
соколит Мужской
Постоялец

Цитата:
Сообщение от cansel Посмотреть сообщение
У нас уже давно полностью перевели на безнал, как и зарплату только на карты перечисляют.
Кучу компаний знаю которые только по безналу работают , приходилось с ними работать.
В чем разница "нал" - "безнал"?
Возьмем элементарную схему:
Заказчик платит деньги фирме ген. подрядчика (безнал). Ген. подрядчик договорившись о сумме работ с подрядчиком, отстегнув свою долю официальных генподрядных (5-10%) и % отката, отправляет подрядчику деньги (безнал). Подрядчик, имея своих рабочих, как правило не всех оформленных официально, "нанимает" на работу субподрядчика (фирма "мартышка" организованная банком, не выполняющая работ) и, за вычетом своих 5-10%, отправляет деньги "мартышке" за якобы выполненные работы. Фирма "мартышка" снимает свои 5-10% от суммы подрядчика и рассылает безнал на указанные карты генподрядчику (откат) подрядчику на зарплатные карты. Получается 5-10% общей суммы от заказчика облагаются налогом у ГП, 5-10% у П, фирма "мартышка" налогов не платит. Все получили деньги на карты, все довольны. Это упрощенная схема. На самом деле все может выглядеть значительно изощренней и в этой цепочке могут присутствовать и налоговая и др. силовики. Только государству от таких работ остается болт с левой резьбой. "Мартышка" через некоторое время сливается и на ее место приходит новая. Директором "мартышки" является дядя Вася из подворотни, который за "пару пузырей" водки предоставил свой паспорт на время оформления фирмы.
Старый 03.01.2018, 00:21   #66
ЗУРКА Мужской
Завсегдатай

Солидарность: 76

Цитата:
Сообщение от eam Посмотреть сообщение
Основной контингент "покупателей" явно берет под перепродажу, прямо видно, ящиками запихивают товар в машины типа Ларгуса.
В той же "Ленте" тоже часто вижу покупателей которые явно берут что-то для перепродажи через свои ларьки. Что из-за этого "Ленту" и этих покупателей под суд?

Цитата:
Вот он, наш малый бизнес хвалёный. Они вам жратву по двойной цене втюхивают, а вы их жалеете еще.Ну и толку от них?
А что в этом плохого? Купить дешевле-продать дороже это и есть бизнес. Или хочешь как в Союзе, когда ничего нет зато цена одна, что в Калининграде что в Владивостоке?

Возвращаясь к теме, бизнес, то есть самостоятельный заработок населения без гос.костылей не нужен путинскому режиму. А даже опасен, тк люди которые имеют какой-то бизнес и не так зависимы от гос-ва как бюджетники. И могут потребовать какие-то права, представительство во власти, задать логичные вопросы типа "а что делает 18 лет у руля кабинетный чекист и почему его дружки стали олигархами за время его правления?" Стать национальной буржуазией короче, а это колониальной администрации совсем не нужно, поэтому малый-средний бизнес и уничтожают.

Последний раз редактировалось ЗУРКА; 03.01.2018 в 00:23.
ЗУРКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 00:33   #67
Крым Мужской
Житель

Солидарность: 396

Цитата:
Вот он, наш малый бизнес хвалёный. Они вам жратву по двойной цене втюхивают, а вы их жалеете еще.
СПЕКУЛЯНТЫ хреновы..

.

Добавлено через 9 минут 11 секунд
Цитата:
А вы тут еще будете сокрушаться, как плохо, что малый бизнес закрывается...
От "мелких буржуинов" НИКАКОГО толку..
Так.. хапают, где че плохо лежит.

.
Старый 03.01.2018, 00:34   #68
соколит Мужской
Постоялец

Вот здесь схема посложней и заниматься ее расследованием, естественно никто не будет, потому что "своих" там никто не сдает:
https://zen.yandex.ru/media/id/5a257...6696f714f3597?
Крым Здесь "буржуины" покрупней, но они все равно налогов не платят и отдача от их деятельности никакая. "Свои".

Последний раз редактировалось соколит; 03.01.2018 в 00:38.
Старый 03.01.2018, 01:01   #69
mm223 Мужской
Житель

Солидарность: 107

Цитата:
А вы тут еще будете сокрушаться, как плохо, что малый бизнес закрывается...
Цитата:
Сообщение от Крым Посмотреть сообщение
От "мелких буржуинов" НИКАКОГО толку..

со-юююю-з н-еее-руш-ииии-мый..........

что ж вас так туда тянет-то.

А по теме:
никто и никогда не поставит цену в своем магазине за которую он не сможет продать свой товар.
Если кто-то сможет сделать дешевле- обязательно сделает.
Хорош тот товар что не лежит а бежит.

Остальное- детали.
mm223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 01:20   #70
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
Сообщение от ЗУРКА Посмотреть сообщение
А что в этом плохого? Купить дешевле-продать дороже это и есть бизнес.
Ну и в топку такой бизнес. Чего в этом плохого? Плохо то, что все эти торгаши ничего не производят, а навар имеют поболее чем тот, кто эту продукцию вырастил/собрал. Кстати, не понимаю твоего энтузиазма, т.к. их навар из твоего кармана формируется. Когда будешь в следующий раз жаловаться на уровень жизни, попробуй не костерить государство и правительство (как обычно), а просто уменьшить мысленно свои месячные расходы на продукты вдвое. Вот столько (а то и меньше) бы ты тратил на еду, если бы не многомиллионная армия тунеядцев-торгашей, которых у нас пытаются защищать под видом "поддержки малого бизнеса".
Против бизнеса, который что-то производит, я ничего не имею, да только ведь среди наших бизнесменов таковых единицы. Подавляющее большинство - это "купи-продай", польза от их деятельности если кому и есть, так это для них самих и членов их семей, ввиду постоянного набивания карманов.
Цитата:
Или хочешь как в Союзе, когда ничего нет зато цена одна, что в Калининграде что в Владивостоке?
Вообще-то про разные регионы никто не говорил. У меня вопрос - почему из цены мяса или овощей основная часть идёт в карман не крестьянам, а барыгам?
Цитата:
Возвращаясь к теме, бизнес, то есть самостоятельный заработок населения без гос.костылей не нужен путинскому режиму.
А что блин этот бизнес может без гос.костылей?
Старый 03.01.2018, 01:21   #71
ЗУРКА Мужской
Завсегдатай

Цитата:
Сообщение от mm223 Посмотреть сообщение
со-юююю-з н-еее-руш-ииии-мый..........

что ж вас так туда тянет-то.
Так Крым же писал уже, его в Артек нахаляву возили вот и тянет
Старый 03.01.2018, 01:22   #72
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 558

Да какой там бизнес... Если не задушат налогами, так задавят бюрократией, всевозможными "сертификациями" и прочей ересью... А в Москве так и вовсе просто возьмут да вышвырнут на улицу как котят, если какому-то умнику вдруг моча в голову ударит. А договоры аренды и прочие ОФИЦИАЛЬНЫЕ (!!!) бумаги, за которые когда-то бедолаги- предприниматели боролись и отдавали за них чуть ли не последние сбережения, тупо аннулируют. И не то что компенсацию выплатят- не извинятся даже...

Всё делается для того, чтобы разделить людей на олигархов, их шестёрок (место шестёрки считается козырным, за него ещё побороться надо) и... рабов- в последние записывают процентов 95 населения...
Средний класс? Ещё чего! Много хотите, смерды поганые. Шиш вам, а не средний класс. Работа на "сети" и вечные кредиты- вот ваш удел, холопы...
Burlack вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 01:29   #73
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
Сообщение от mm223 Посмотреть сообщение
А по теме:
никто и никогда не поставит цену в своем магазине за которую он не сможет продать свой товар.
Если кто-то сможет сделать дешевле- обязательно сделает.
Ну да, ну да. Если какой-нибудь ларёк начнёт продавать товар сильно дешевле соседей - его просто сожгут. Это в простейшем случае. Есть и более тонкие и цивилизованные варианты, но основная суть в том, что наш "беззащитный" торговый бизнес никогда не позволит снизить цены на продукцию.
Мы однако в реальном мире живём, а не в сказках про баланс спроса и предложения.
Старый 03.01.2018, 01:36   #74
ЗУРКА Мужской
Завсегдатай

Цитата:
Ну и в топку такой бизнес. Чего в этом плохого? Плохо то, что все эти торгаши ничего не производят, а навар имеют поболее чем тот, кто эту продукцию вырастил/собрал. Кстати, не понимаю твоего энтузиазма, т.к. их навар из твоего кармана формируется. Когда будешь в следующий раз жаловаться на уровень жизни, попробуй не костерить государство и правительство (как обычно), а просто уменьшить мысленно свои месячные расходы на продукты вдвое. Вот столько (а то и меньше) бы ты тратил на еду, если бы не многомиллионная армия тунеядцев-торгашей, которых у нас пытаются защищать под видом "поддержки малого бизнеса".
То есть цены на топливо у нас растут с подачи государства, супер разоряющие налоги устанавливает государство, "платоны" и платные дороги делает государство а виноваты "тунеядцы-торгаши-барыги"? Все что я перечислил, все это способствует росту цен в магазине и не "тунеядцы-торгаши-барыги" сами себя этим душат а твое любимое государство.

Цитата:
Подавляющее большинство - это "купи-продай", польза от их деятельности если кому и есть, так это для них самих и членов их семей, ввиду постоянного набивания карманов.
А еще работникам, потребителям-покупателям их услуг-товаров, государству в виде налогов и тд

Цитата:
Вообще-то про разные регионы никто не говорил. У меня вопрос - почему из цены мяса или овощей основная часть идёт в карман не крестьянам, а барыгам?
Риторический вопрос.
Умение продать это тоже труд, он что не должен быть оплачен?

Цитата:
А что блин этот бизнес может без гос.костылей?
В развитых странах частный бизнес это локомотив экономики, в РФ бизнес это враг, это "помещики и капиталисты" истезающие трудящегося ЕАМ продавая ему продукты втридорога.

Последний раз редактировалось ЗУРКА; 03.01.2018 в 01:40.
ЗУРКА вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 02:02   #75
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Вообще, что касается торгашей - как мне кажется, самым разумным было бы сделать государственные магазины. Пусть их будет немного (достаточно по одному на район, а в маленьких городах и посёлках - на весь населенный пункт), но они должны продавать товары по нормальным ценам (раза в полтора-два ниже нынешних). Учитывая, что они под крышей государства, на них не наедут конкуренты - а если попробуют, то получат ответку в виде визита пожарных, УЭБиПК, СЭС и т.д.
Их наличие заставит оборзевших частников тоже снизить цены - т.к. если что, то народ побежит в государственный магазин, и плевать на очереди, если цена там будет вдвое меньше. Вот это было бы реально действенной мерой как по наведению порядка в сфере бизнеса, так и по повышению уровня жизни населения.

Добавлено через 14 минут 58 секунд
Цитата:
То есть цены на топливо у нас растут с подачи государства, супер разоряющие налоги устанавливает государство, "платоны" и платные дороги делает государство а виноваты "тунеядцы-торгаши-барыги"?
Какой процент в цене продуктов в магазине приходится на стоимость топлива, и какой - на зарплату какого-нибудь менеджера у одной из многочисленных фирм-посредников?
От упомянутой базы в Долгопрудном даже до самых удаленных районов Москвы ехать километров 60 (и там наверняка есть свои аналогичные базы, так что реально меньше). Рублей 200 на бензин для Ларгуса, на котором 200 кг ящиков с товаром везут. Хочешь сказать, что торгаш на каждый килограмм продукции по рублю накинул?
Цитата:
А еще работникам
Каким? Почему человек, который картошку вырастил, получает зарплату меньше, чем тот, кто ее продал?
Цитата:
потребителям-покупателям их услуг-товаров
Т.е. потребитель должен в ноги поклониться барыгану за то, что покупает у него товар по тыще, а не по 500 рублей?
Ответ

Социальные закладки