• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Друзья, помогите с выбором! Волга или не Волга?

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Все рассуждения про волгу то, что она быстро ломается это неправда за каждой машиной надо ухаживать. У меня то есть пока у отца 31029 . Я на ней езжу уже 9 лет. Конечно у нас бывают проблемы, но она некогда не подводила даже перевезли на ней пол 3 комнатной квартиры. Все влезло, что не влезло в багажник то перевозили в салоне. Очень хорошо ездить в отпуск почти как в поезде, салон же самый большой из отечественных автомобилей. Я с отцом спереди, мама лежит сзади на диване (в основном спит всю дорогу). Если нужно гнаться за кем-то или быстро обогнать газ в пол и вперёд. Так, что отличная машина покупай не прогадаешь. :good: :good::good:
 

Cobra

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
136
Реакции
43
Баллы
139
Я тоже полгода назад сомневался. Как мне только Волгу не ругали. Практически исключительно негативные отзывы. А мне так хотелось... И решился. Главным образом из-за того, что заметил одну вещь- все кто ругает НИКОГДА больше 10 минут на ней не ездил. Купил 29 марта 3110 c 406 двигателем 2000 года. Сказка. Пока никаких проблем ВООБЩЕ.
 

gaz 029

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
144
Реакции
45
Баллы
140
Народ запомните кто всегда ругает волгу тот просто на ней никогда не ездил!! У кого она была некогда не скажут плохие слова. Ведь это отличный авто, просто супер!!!!!!!!!:comando::crazy_pil
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На первой моей "Волге" (по совместительству - моя первая машина вообще) я проездил 9 месяцев (24 тыс. км). За это время вложил в ремонт около 60 тыс. руб. Из них по собственной дурости (ДТП, неправильное техобслуживание, неумение грамотно эксплуатировать) - 56 тыс., без моей вины - 4 тыс. руб.!!!
Вывод: "Волга" не ломается, если ее не ломать. И вообще, по ВСЕМ параметрам в ценовой категории от 50 до 250 тыс. руб. ГАЗ-3110/31105 - лучший выбор.
 
  • Нравится
Реакции: Mpak

Макс

Общительный
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
26
Реакции
5
Баллы
95
БЕРИ ВОЛГУ!!!!! Не пожалеешь! Я поначалу боялся,большая и всё такое,а сейчас считаю чсто лучше МОЕЙ ЛАСТОЧКИ НЕТ НИЧЕГО!!!!!!!
На ней даже 60 км/час не стыдно! ежели красиво! А некрасиво на Волге не возможно!
 
Л

ЛЁВА

Насчет ломаемости 100%
первая ВОЛГА 29-я с владимира до Москвы без масла в коробке слабо?
без масла в двигателе (бензанасос открутился) около 100 км
на спидометре было 300 000 когда продавал семья плакала жалко было.
вторая ВОЛГА 10-я на днище ползал по ямам и буеракам
сугробы двигал, в кювет прыгал
в двигателе только сетовские звездочки с цепью поменял.
пробег при продаже 150 000 (семья опять в трауре была)
Теперь у меня опять ВОЛГА пробег 18500 и ни о чем я не жалею.
Да кстати поездил я на разных машинах самая первая ВАЗ 2107 переборка двигателя в 100 000
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Эх, у меня тоже жена горевала, когда я на прошлой неделе свою ласточку продал... Хотя саму уговорить сесть за руль так и не удалось :)))
 
V

VOLG@

Отдам свою ВОЛГУ 3110 2001 г.в. в хорошие руки за 75 тыс...
Двигатель 406, ГУР, Передняя подвеска нового образца, передние стеклаподъемникии, магнитола (конечно же), сигнализация Аллигатор... пробег 150 тыс... (особо так не ездили)...

Телефон в Казани - 8-9053-11-86-75
 
В

Волговод

Приветствую всех участников!
Люди! подскажите, что делать с сцеплением на "Крайслере" ("Волга")
ДОСТАЛО!!!!!!!! уже стоит 3 корзина, а толку полный ноль..........
При трогании боюсь, что баранка останется в руках, тряска бешенная.
Еще хочу сказать, что качество сборки просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!!!!!!!!
Люди, кто хочет покупать новую волгу не поленитесь прямо в салоне загнать на подьемник (лучше заплатить некую сумму сразу чем потом жалеть) и лучше чтобы при этом пресудстововал специалист, иначе потом будете раза 2 в неделю на гарантию ездить, т.к даже на НОВОЙ (как-бы) машине бывает сломана даже защита двигаткеля, пробиты амортизаторы............
Я уже 2 месяца откатал на такой Волге хочу описать в двух словах ( или больше) недостатки обнаруженные за 2000 км пробега:
1. Сцепление (первую корзину поменял через 200 км (двести километров. НЕ ТЫСЯЧЬ)........
2.Пробило передний амортизатор (250 км). Нигде не бился......
3. Радиатор двигателя 1200 км (появилась течь) на сервисе сказали, что в день по 5 штук меняют. Поставили вроде по конструкции другой радиатор (полностью латунный или медный х... его знает, но лучше чем полупластиковое дерьмо)........
4. Потекло из под клапана разряжения бензобака (1000 км). Все кто ездит на Волгах с "Крайслером" будте внимательны из под него может просто хлестать бензин (дело не шуточное). Определить поломку проще пареной репы- если подойти к лючку бензобака и там прет бензой, откройте лючо бензобака отодвинте резинку и справой стороны увидете пласмаску если он мокрый посторайтесь поменять как можно быстрее, т.к льется из под него достаточно серьезно............
5. Двери. Те кто покупают Волгу с нуля имейте в виду, что в один прекраный момент вы можете просто не открыть двери (передние), все дело в тягах привода замка. В принципе вылечить эту проблему не так сложно, необходимо изгиб тяги идущей от наружной ручки сделать в другом месте................
........и еще купите баллон со смазкой Т.К на заводе видимо экономия смазочных материалов и промазать основательно все замки, навесы дверей и самое главное смажьте тросик газа, у меня он начал клинить я чуть в аварию не папал..........................................
6. Коробка передач (КПП), Пока вроде живая.....НО неприятно подвывает 5 передача, пока не знаю, что делать...........тысячь 10 проеду буду думать, может по гарантии поменять. Говорят может еще притрется...........

В кратце вроде все. Я просто очередной раз убеждаюсь как наши автозаводы могут изуродовать даже в принципе очень хороший автомобиль.
Да если честно сборщиков на конвеере кастрировать надо!!!!!!!!!!!!!!!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
С новыми российскими машинами это - нормальная история, первые 5-10 тыс. км приходится доводить до ума. Зато потом на "Волге" ездишь и радуешься! Это - главная причина, почему я принципиально беру подержанные авто...
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
Всем привет. Так послушаешь, неужели столько недоделок и поломок у людей. Или просто те у кого всё нормально здесь не жалуются. Я на Крайслере прошёл 2000, в конце недели поеду на первое ТО. Так за это время случилось следующее:
1) В багажнике полочка под запаску была не прикручена, точнее болт был закручен не по резьбе и болтался, такая наша русская сборка. Прогнал резьбу, закрутил новый, и всё нормально.
2) Трубка на омыватель была слишком короткой, при открытии капота слетала. Купил пол метра нарастил везде и всё.
3) Да и клемма на аккумуляторе была плохо прикручена, я про это уже писал.
4) Кажется немного прослабленны рессоры, при полной загрузке на кочках сзади что-то шкрябает. Поеду на ТО попрошу поставить дополнительный лист.
Вот и всё. Уровень масла посмотрел 3 раза. Как стояло max, так и осталось. Больше не смотрю.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Фактор неродивых сборщиков у нас еще присутствует так что на это нестоит заострять внимание , как говорится взял машину проверь все сам о уж потом катайся, как правило все дифекты вылазят в первые две недели эксплуатации машины
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Действительно неприятно иметь такие проблемы за такие деньги...
Зато потом, когда все до ума доведется, объездится, я думаю все эти неприятности забудутся и очередная Волга будет радовать своего наездника... Как и всех нас!!!
 
В

Волговод

По поводу проблемм

Спасибо за поодержку! надеюсь, что впреть проблемм станет меньше...
Подскажите (может слышали) дает ли положительный эффект установки на Волгу с "Крайслером" сцепления от 402 движка?????????.........

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Re: По поводу проблемм

Спасибо за поодержку! надеюсь, что впреть проблемм станет меньше...
Подскажите (может слышали) дает ли положительный эффект установки на Волгу с "Крайслером" сцепления от 402 движка?????????.........

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!!!!!!!!!!!

Положительный не знаю, а вот отрицательный точно даёт. Там же момент крутящий больше и т.д. + ещё и точки крепления разные.
Так что это полная чепуха.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Уважаемые, очень нужен ваш совет. Предлагают мне ГАЗ 3110, 2001 г.в., пробег 100.000 км за 110 т.р. Хозяин - дед-волговод, сые его - автомеханик. Краска кузова родная. Имеются мелкие ражавчинки, которые замазаны-закрашены. Двери передние в углах чуть-чуть-чуть краска пузырится. Антикор - пороги и дно. В движке ремонтировали поршни, коленвал меняли. Масло - минеральное. Движок работает как часы, можно монетку на ребро ставить - одинаково, как на выс. оборотах, как и на низах. В понедельник подробнее буду смотреть у знакомого мастера... Как ваше мнение? Интересно узнать о соответствии цены качеству (г. Ростов-на-Дону). (В добавку он отдаёт 3 зимних колеса со всем рем. комплектом).
 

Napoleonoff

Постоялец
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
178
Реакции
40
Баллы
140
Скажу, что это ДОРОГО!!! бери за 90 и меньше...
еще проще можно сделать посмотри объявления в газетах что к чему
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Цена в принципе реальная для года машины а вот с кузовщиной непорядок двери нужно уже срочно делать иначе просто их придется заменить
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Буду торговаться.... Для начала надо ещё к мастеру съездить. Мне тоже думается, что цена завышена, хотя, 406, ГУР, mp3... Но кузов оставляет вопросы, даже не кузов, а, к примеру, 2 скола на капоте, водительская дверь. И ещё, как он говорит, где-то неделю назад содрал бордюром на пороге краску, теперь так царапина где-то 15x3 см.... Повезло мужику)) Стоимости это только "добавит". Ведь то, что он хорошо заделывал все сколы и происки ржи (их очень мало - действительно гаражное хранение), но всё равно они вылезут наружу... С другой стороны машине 5 лет и просит 100-110...
 
Сверху