• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опора КПП- стук, замена, выбор

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
здорова всем.
мужики памагите немагу найти причину стуков под днищем, всё на мете всё прикруено!!! стук примерна под каробкой передач, такой глухой, такое ощющение что каробка об днище долбит. стук тока на кочках.
если ето траверса, токак её нада проверить.???
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Re: чтото длбиит по дну

если ето траверса, токак её нада проверить.???
Это не траверса (задняя опора двигателя) там есть резиновые амортизаторы цилиндрический внизу и 2 резиновые подушки по бокам сверху, они не дают коробке "разгуляться"(если они конечно там остались), да и до днища у коробки слишком большое расстояние, не сможет стучать физически, скорее всего прав ДИМЫЧ- стучит неправильно проложеная выпускная системиа.
 

CTapMex

Постоялец
Регистрация
7 Май 2007
Сообщения
195
Реакции
105
Баллы
155
Re: чтото длбиит по дну

буквально недавно было такое после смены резонатора. процентов 90 что это он.
скорее всего слетело крепление штанов и днища. закрипи заново хорошо.
правдо у меня на некоторых ямах все равно удоряет, но не так как до ремонта
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Re: чтото длбиит по дну

Тоже был глухой звук,а потом когда глушишь раздавалось кляцконье когда совсем разболтался,залез глянул оказался глушак подтянул и всё ок...
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Re: чтото длбиит по дну

серый787, траверса элементарно достает до днища... на пружинной основе.
Переписываю сообщение №4 :"там есть резиновые амортизаторы цилиндрический внизу и 2 резиновые подушки по бокам сверху"
И именно эти резинки ограничивают ход пружин, и поэтому ничего там никуда не достаёт.
 

gazfan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
304
Реакции
62
Баллы
160
Re: чтото длбиит по дну

100 процентов траверза купите к ней ремкомплект с новыми пружинками замените и все, и достает там оно как нефиг делать кто не верить может сам слазить под свою машину и проверить лично, как говорится 1 раз увидеть чем 100 раз услышать
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Re: чтото длбиит по дну

и достает там оно как нефиг делать кто не верить может сам слазить под свою машину и проверить лично
уже 8 лет лажу и смотрю, и дёргал раз 80 минимум-при исправных резинках ничего не стучит.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Re: чтото длбиит по дну

Волговоды в данной ветке, вы всё описали правильно. Только хотел - бы дополнить. У ЗМЗ 406 Стучать может как траверса, так и глушитель - в задней части машины. В районе багажника, глушитель имеем сильный изгиб и расстояние между трубой и днищем достаточно небольшое, а труба крепиться на мягком резиновом кольце, поэтому если сильно качнуть глушитель вверх, он в аккурат о днище и стукнется.
Траверса которая сделана на пружинах расчитана на то, чтобы повысить комфорт и уменьшить передачу колебаний агрегатов трансмиссии на кузов. К сожалению, расстояние от верхней части коробки до кузова очень мало, и если подать коробку руками вверх, вы увидите, что она достаёт до кузова.
Упругими элементами траверсы являются две пружины, которые есть ничто иное как клапанные пружинки (они одинаковые), их можно заменить и число стуков уменьшиться, но полного их отсутствия, думаю, добиться будет невозможно.Поэтому на неровностях эти агрегаты и стучат.
Лечение такое - заменить пружины траверсы и неровности переезжать более аккуратно.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
Re: чтото длбиит по дну

вобщем залез под низ, всё там нормально!!! резинки все целые, пружины несильно просевишие! купил рем комплект. пружины какието узкие, вобщем они в сёдля толком несели, ну их через силу сасандалил! траверса поднялась, резинки буферные (треугольные) в смятку придавил.
вобщем собрал и поехал, и нечо теперь недолбит, но на сильных кочках карданом об дно шкрябает.
 

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
заднее крепление коробки

Привет всем :)
Собираю вот волгу :) посомтрел я на заднее крепление коробки какое то оно убогое старое... решил новое купить.. в общем у меня стояло такое с пружинками.. пришел на рынок лежит похожее но конструкция по проще.. вместо пружин две резинки здоровые... кто нить ставил такое ? а то может это самоделка какая то

Добавлено через 22 минуты 31 секунду
а сорри стал копаться дальше нашел http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=10881&page=2 там все есть вроде :) пора уже фак организовывать какой нить :)
надо набрать по отвественному за раздел ) и заставить делать ))
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

craft

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2007
Сообщения
101
Реакции
10
Баллы
129
Ответ: заднее крепление коробки

Добрый день, в общем.. поставил я эту резиновую опору :)... вибрацию по кузову идет ужасная... даже в уазике такого нет )... на самом деле.. там и двигатель снимали ремнотировали... но мне кажется что дело именно в этой задней опоре
Подскажите:
1. Может с опорой этой чего нить сделать можно :) ?
2. Кто нить подкладывал какие нить резинки или че что под 4 крепления которыми крепится задняя опора.. смотрел по каталогу - там нет никаких резиновых прокладок
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: заднее крепление коробки

Добрый день, в общем.. поставил я эту резиновую опору :)... вибрацию по кузову идет ужасная... даже в уазике такого нет )... на самом деле.. там и двигатель снимали ремнотировали... но мне кажется что дело именно в этой задней опоре
Подскажите:
1. Может с опорой этой чего нить сделать можно :) ?
2. Кто нить подкладывал какие нить резинки или че что под 4 крепления которыми крепится задняя опора.. смотрел по каталогу - там нет никаких резиновых прокладок

я тоже из за вибрации поставил опять пружины
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Ответ: заднее крепление коробки

Хм, странно, я ставил на 3110 с 406ым и резинку и пружины - разницы ваще не заметил. Хотя народ пишет что с пружинами вибрация меньше но гуляет рычаг больше... Ваще пружинок этих куча разных, кто-то помню клапанные ставил, кто-то обматывал их кусками шланга, некоторые ставили разные левую и правую пружину, вариантов много, но вот в чем я точно убедился, так это то что универсальных рпецептов нету в этом случае - короче надо пробовать каждому, что-то да и подойдет.
 
Сверху