• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает обороты

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
доброго времени суток,уважаемые форумчане! помогите пожалуйста в моей проблеме при запуске двигатель 40620d троит и не развивает обороты. авто простояло без движения около года,предыдущий хозяин сказал что затроила и заглохла и не стал дальше разбираться. Первым делом вскрыл переднюю крышку проверил совпадение меток и целостность цепей всё в норме метки тоже совпадают затем проверил дпкв был оборван экран при замене проблема не исчезла . снял шланг подачи топлива с фильтра тонкой очистки опустив в бутылку включл насос давит слабовато заменил насос и фильтр грубой очичтки результат тот же затем начил тестировать все датчики катушки зажигания методом установки на другой автомобиль тот с моими датчиками заводится без проблем мой с его троит,все шланги топливо провода заменил на новые во избежание подсоса воздуха,без изменений,соответственно свечи тоже заменил на новые. на рхх тоже заменил все шланги на новые (старые были потресканые и доверия не внушали) дело дошло до рампы с форсунками вытащил форсунки а они разныена первом цилиндре стоит какая то без распылителя у нее раструб на конце остальные три одинаковые но закопченные,компессию в цилиндрах тоже кстати замеряли во всех выше двенадцати всю голову себе изломал весь форум перерыл уже не знаю за что хвататься уже . да при самодиагностике выдает 53,62,54,32,13,14,182,12 ошибки но по моему это глюк какой то может микас накрылся? помогите пожалуйста !!!!!!!!!!!!!!!! в сервисы принципиально не обращаюсь предпочитаю сам до всего доходить иремонтировать
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

Молодец, что сам!
на 53,54,62 забей, а вот 13,14,32, говорят о неисправности дмрв, его менял? если да, то такой же ставил по цифрам?
Еще 12 говорит о вставленной перемычке в колодке диагностики, или, если ее нет, у тебя пришел пушной зверек твоему бортовому компьютеру- отключить...
182- заменить или вставить лампочку в панель приборов на глазок "выбрось двигатель" :)
P.S. А какой у тебя Микас и версия ПО?
 
Последнее редактирование:

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

,дмрв не менял на второй волге на которой тестировал датчики стоит маленький какой то у меня большой по колодкам не подходит,на счет 12 ошибки при диагностике перемычка стояла,182 это неисправность цепи лампы сигнализатора а как бы я ошибки считал если бы она неисправна была? микас стоит 7.1 п.о. какое не знаю где его посмотреть можно?
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

Меняй ДМРВ. ИМХО дело в нем. Найди где нить такой же на пробу, а то он не дешевый, чтобы купить и ошибиться...
Какой микас, какое ПО?
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

микас 7.1 п.о. не знаю где смотреть? дмрв когда отключаешь двигло вроде ровнее работать начинает
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

На микасе наклейка, там строчка версия по, интересуют последние три цифры.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
... дмрв когда отключаешь двигло вроде ровнее работать начинает

Вот тебе и ответ :)

Версия ПО нужна, чтоб определить, какой у тебя ДМРВ, нитка или пленка, чтоб не ошибиться при покупке нового, т.к. они не взаимозаменяемы.
 
Последнее редактирование:

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

На микасе наклейка, там строчка версия по, интересуют последние три цифры.

Добавлено через 5 минут 5 секунд


Вот тебе и ответ :)

Версия ПО нужна, чтоб определить, какой у тебя ДМРВ, нитка или пленка, чтоб не ошибиться при покупке нового, т.к. они не взаимозаменяемы.

можно снять свой и купить такой же
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

Меняй ДМРВ. ИМХО дело в нем. Найди где нить такой же на пробу, а то он не дешевый, чтобы купить и ошибиться...
Какой микас, какое ПО?

у нас в магазинах такой как у меня дмрв ,стоит 1700-2300
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

поищи здесь на форуме темы про ремонт и проверку ДМРВ, мож без покупки обойдешься...
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

,дмрв не менял на второй волге на которой тестировал датчики стоит маленький какой то у меня большой по колодкам не подходит,
это скорее всего нитка. посмотри- там регулировочный винт должен быть
дмрв когда отключаешь двигло вроде ровнее работать начинает
как показывает практика-надо копать в сторону неучтенного воздуха.
у меня при такой же истории оказалось ,что воздух сосет из под прокладки впускного коллектора (на блоке),а дмрв оказался рабочим.
как вариант - пройдись с балончиком очистителя карбюратора по всему мотору. если после очередной порции очист.карб. обороты поползли вверх - значит там воздух и сосет.
на вскидку еще ..им же хорошо промывать РХХ.
ну и никто не отменял нерабочий дмрв
 

Sputnik6

Постоялец
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
199
Реакции
105
Баллы
145
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

dimonbig,
если нитка-обращайся.дам на пробу.он у меня хоть и не идеален но движок проверить получится.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

dimonbig, посмотри колодку на микасе на предмет окисления контактов
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,605
Реакции
1,407
Баллы
440
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

Проблему надо решать от простого к сложному, от дешевого к дорогому. Начинать надо с наконечников свечей (установленные лажа полная) затем высоковольтные провода, после этого переходить на проверку датчиков ТОЖ, температуры воздуха в ресивере. После установки их работоспособности по сопротивлению в соответствии с таблицей температур (таблица мною выкладывалась на форуме) можно переходить на более дорогие датчики и оборудование.
давит слабовато
Не факт, по теории насосов должно быть сопротивление потоку для определения давления, которое развивает насос, а не бутылка с помощью которой можно проверить только производительность насоса. Я таким образом заправляю мотоблок на даче.
 

schurik

Общительный
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
23
Реакции
14
Баллы
64
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

микас 7.1 п.о. не знаю где смотреть? дмрв когда отключаешь двигло вроде ровнее работать начинает
-а у меня когда с работающего двигателя Д.М.Р.В. отключаеш двигатель сразу глохнет.может и впрямь причина в нём...
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

была у меня похожая фигня, на диагностике сказали что ДМРВ а на самом деле проводам кранты поменял косу и горя не знаю:gaz_love:
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

Течет ли справа вода под лобовым стеклом? Если да то у меня было подобное, она протекает и уходит под панель, и как раз по проводу стекает в клемму компьютера, когда открыли оттуда капельки пошли, высушили, зачистили, все было зеленое, взяли болгарку и срезали БК со стенки нафик и положили на полку та что снизу, это просто как вариаент. Также был случай когда вышел из строя датчик даспредвала, это тот сто сверху и ближе к водителю, машина стояла 4 месяца, завели и датчик помер, при работе на малых оборотах постоянно пыталась заглохнуть...
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

это скорее всего нитка. посмотри- там регулировочный винт должен быть

как показывает практика-надо копать в сторону неучтенного воздуха.
у меня при такой же истории оказалось ,что воздух сосет из под прокладки впускного коллектора (на блоке),а дмрв оказался рабочим.
как вариант - пройдись с балончиком очистителя карбюратора по всему мотору. если после очередной порции очист.карб. обороты поползли вверх - значит там воздух и сосет.
на вскидку еще ..им же хорошо промывать РХХ.
ну и никто не отменял нерабочий дмрв
А что очиститель карба для инжектора тоже подходит?И как им рхх промывать?
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

форсунки а они разныена первом цилиндре стоит какая то без распылителя
Это Bosch 711я форсунка, старая.

Наконец-то хоть один грамотный новичёк на форуме, сразу написал всё как есть, всё понятно и ясно.
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Re: помогите пожалуйста авто газ3110 2003 г.в двигатель 40620d при запуске троит не развивает оборот

dimonbig, посмотри колодку на микасе на предмет окисления контактов

Спасибо за совет,но с него я первым делом начал,все в норме.Не подскажете как мозги проверить у меня просто еще один эбу есть название не помню на с начинается по моему,мне он вместе с авто достался и дмрв еще один но он кажется не рабочий его ставишь на авто двигатель вот вот оторвется

Добавлено через 9 минут 57 секунд
Течет ли справа вода под лобовым стеклом? Если да то у меня было подобное, она протекает и уходит под панель, и как раз по проводу стекает в клемму компьютера, когда открыли оттуда капельки пошли, высушили, зачистили, все было зеленое, взяли болгарку и срезали БК со стенки нафик и положили на полку та что снизу, это просто как вариаент. Также был случай когда вышел из строя датчик даспредвала, это тот сто сверху и ближе к водителю, машина стояла 4 месяца, завели и датчик помер, при работе на малых оборотах постоянно пыталась заглохнуть...

я свой дпрв на рабочее авто ставил даже ошибку не выдает как работала так и работает

Добавлено через 14 минут 37 секунд
Наконец-то хоть один грамотный новичёк на форуме, сразу написал всё как есть, всё понятно и ясно
спасибо за комплимент авто ремонт своими руками мое хобби просто до волги были одни тазики да старые иномарки,с волжанкой да и еще инжекторной столкнулся в первые,как говориться,любовь с первого взгляда пришел увидел.... и уйти без неё не смог.вот теперь ночами не сплю после работы в гараж и до полу ночи голову ломаю то себе то ей а она как троила так и троит.жена уже ревновать начинает.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
и ещё ,скажите пожалуйста из-за датчика детонации не может такой неисправности быть?просто я его не проверял:help:

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
Это Bosch 711я форсунка, старая.
я думаю что они должны одинаковые быть? или не обязательно?и как можно в гаражных условиях проверить их работо-способность что-то они мне доверия не внушают.

Добавлено через 10 минут 18 секунд
поменял косу и горя не знаю
какую косу которая с колодкой от датчика идет,или полностью подкапотную проводку? если второе,блин,дороговато будет.я думал проводку под капотом поменять посмотрел по магазинам,и решил что пока рано у нас самую дешевую нашел за 4780 рублёв. но думаю что всё-таки позже раскошелиться позже придеться моя мне доверия не внушает её походу уже ковыряли потому что вместо гофры она вся иззоленлой промотана и резинки на колодках контактных все рассыпались
 
Последнее редактирование:
Сверху