• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ВУТ АвтоДеталь Сервис 42020.24-3510010

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Решил поменять свой вакуумный усилитель тормозов, ибо мне показалось что он работает неважно.
Читал-читал, что бы поставить... Предлагали от инок ставить. Но лично мне кажется, что надо чтобы колхозинга было минимум. Во первых, я люблю ТО проходить сам, не развращая гайцев лишними деньгами, а во вторых, мне в лом чего-то переделывать, без стопроцентной уверенности в правильности данного вмешательства.

В итоге увидел, что есть такой ВУТ:
42020.24-3510010 Вакуумный усилитель тормозов EXPERT на автомобили ГАЗ Волга, Соболь, Газель
_http://avtodetal.com/index.php?section=56

При этом цена приемлимая, 2 тыр, в то время когда на разборках предлагают поискать сей девайс за 1 тыр, при этом ставя Б\У неизвестного ресурса.
Тут же "Вакуумные усилители тормозов EXPERT разработаны на базе конструкции вакуумного усилителя HUYNDAI" то есть практически как у инки.

Вот и решил я поставить такой без всяких переделок и проблем с ТО.
Ставил сам, поэтому мог чего-то не так накрутить, ибо делал я сам в первый раз :) В итоге, что получил: при легком нажатии машина начинает тормозить, при том что даже не ощущаешь усилия на педаль. Если надавить так как давил обычно, машина встает колом :) Короче, надо немного отрегулировать, чтобы было немного ниже педаль когда схватывали бы тормоза. А так пока всем доволен :) Надо теперь привыкать к легкой педали тормоза :)
 

Вложения

  • SPA57590_resize_2.jpg
    SPA57590_resize_2.jpg
    138.4 KB · Просмотры: 1,059
  • SPA57592_resize_2.jpg
    SPA57592_resize_2.jpg
    132.9 KB · Просмотры: 868
  • SPA57593_resize_2.jpg
    SPA57593_resize_2.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 859
  • SPA57594_resize_2.jpg
    SPA57594_resize_2.jpg
    126.6 KB · Просмотры: 815
  • SPA57595_resize_2.jpg
    SPA57595_resize_2.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 798
  • SPA57598_resize_2.jpg
    SPA57598_resize_2.jpg
    84.7 KB · Просмотры: 778
  • SPA57599_resize_2.jpg
    SPA57599_resize_2.jpg
    122.5 KB · Просмотры: 694
  • SPA57600_resize_2.jpg
    SPA57600_resize_2.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 734
  • SPA57601_resize_2.jpg
    SPA57601_resize_2.jpg
    110.9 KB · Просмотры: 894
  • SPA57602_resize_2.jpg
    SPA57602_resize_2.jpg
    107.8 KB · Просмотры: 743
  • SPA57604_resize_2.jpg
    SPA57604_resize_2.jpg
    96 KB · Просмотры: 787
  • SPA57605_resize_2.jpg
    SPA57605_resize_2.jpg
    113.1 KB · Просмотры: 890
  • SPA57606_resize_2.jpg
    SPA57606_resize_2.jpg
    151.7 KB · Просмотры: 1,127
  • SPA57607_resize_2.jpg
    SPA57607_resize_2.jpg
    182.2 KB · Просмотры: 1,082

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
На этом написано коеф. усилия 4.5 ... а сколько на обычном?
Интересно за счет чего увеличено усилие ведь площадь диафрагмы осталась той же...
 
Последнее редактирование:

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Не знаю за счет чего, но щас поездил по городу... Тормозит однозначно лучше. Да, чем сильнее давишь, тем быстрее тормозит. Пробовал тормозить заранее, как обычно делаю когда подъезжаю к перекрестку - слишком рано остановился :) Вобщем, ощущения иные, нежели при езде со штатным, но ощущения только положительные, и просто надо привыкнуть. Педаль реально легкая, нога отдыхает...
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Интересно за счет чего увеличено усилие ведь площадь диафрагмы осталась той же
Хороший вопрос! Разреза корейского ВУТа нигде не нашел, на мой взгляд это может быть следствием таких факторов:
1.Более совершенная конструкция следящего клапана (уменьшается время реакции на нажатие педали)
2. Многокамерная конструкция(весьма вероятно наличие двух последовательных камер)
3. Психологический фактор: ведь автор сам признал, что старый работал нечетко, а человек быстро привыкает ко всему. И вот установка просто исправного ВУТ вкупе с регулировкой привода "в ноль" привела к ощущению быстрых и "мертвых" тормозов.
Как бы то ни было, поздравляю автора с удачной покупкой сертифицированного узла к тормозной системе.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Психологический фактор я отметаю, человек я не впечатлительный :D
Вроде сформулировал мысль. И вот что получается. Со старым вакуумом, чем сильнее давишь, дем лучше останавливается. С новым, давишь - останавливается. Сильнее нажал, сильнее останавливается. То есть со старым чуть нажимашешь педаль - машина меееедленно начинает притормаживать. Грубо говоря, по моим ощущениям, старый вакуум имеет не линейную силу ускорения.
Новый же - линейную. То есть даже чуть-чуть нажмешь педаль, машина начинает тормозить. Но скорость торможения равномерная. То есть чем больше нажмешь тем быстрее скорость торможения. Вобщем, буду смотреть и думать, что получилось :)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
alexxx, в Ворониже :)
А вообще я сними общался на тему покупки деталей... Стрёмно было брать этот ВУТ неизвестного производства... а тут таке... посмотрим ресурсный тест, как он будет себя вести, весной возьму себе.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ну, я хотел купить его в новосибе, но не получилось, поэтому новосибирский клубовец 443 купил его по моей просьбе и выслал по почте :) За что ему большое спасибо :)

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Стрёмно было брать этот ВУТ неизвестного производства...
Не знаю, чего там стремного, но на форуме уазоводов о вакуумниках АДС только положительные отзывы, так что я брал его абсолюно не опасаясь. И, кстати говоря, продукт вызывает крайнее уважение своим видом. Все красиво, никаких косяков, все бумажки, ничего не болтается... Прямо иностранное качество :)

Добавлено через 7 минут 7 секунд
(весьма вероятно наличие двух последовательных камер)
Кстати говоря, на коробке написано 8"+8" - может это оно и есть??
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Гм... озадачен, я тут было стал искать от м 2141 lucas, а тут .... и сертифицированный, в общем озадачен....

Вместе искали :), зачем изобретать велосипед, ИМХО, там переделки нужны, здесь же встаёт как родной, думаю себе после НГ такой поставить.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
да что тут говорить :) на моей 3110 и на моей 31105 совершенно одинаковые вакумники, главные цилиндры и даже колодки одной фирмы! НО на 3110 ВУТ немного подушатан слышно как воздух сосет... немного но сосет... а на 31105 еще не успел подраздолбаться и фильтр не успел подзабиться :) и естественно 31105 тормозит по ощущениям лучше :) хоть зазор в сочленении ВУТ-ГЦТ не отрегулировано, повышеный свободный ход педали...
2 последовательные камеры не дадут увеличения усилия... 2 независимые последовательные камеры (2 вакумника подряд) да! причем ровно в 2 раза!
Никто не нашел какой коэффициент на стандартном вакумнике?
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
2 последовательные камеры не дадут увеличения усилия... 2 независимые последовательные камеры (2 вакумника подряд) да! причем ровно в 2 раза!
Ну не можете не испортить! Только что мудро заглянули в корень проблемы с увеличением усилия и тут же ляпнули не подумав...О горе мне!
Какая разница- два ВУТа каждый в своем корпусе один за другим или две идентичных камеры в одном корпусе?
Двухкамерные ВУТ новинка только для нашего автопрома и для пользователей его продукции, увы...
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Наши парни производят! ))) Фирма не плохая. У них свой большой магазин авто запчастей, фирма нравится. Но есть одно НО! У нас их очень часто подделывают в Ульяновске. Ну очень часто, поэтому покупать лучше в их магазине, а не на прилавках рынка.
 
Последнее редактирование:

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ну не можете не испортить! Только что мудро заглянули в корень проблемы с увеличением усилия и тут же ляпнули не подумав...О горе мне!
Какая разница- два ВУТа каждый в своем корпусе один за другим или две идентичных камеры в одном корпусе?
Двухкамерные ВУТ новинка только для нашего автопрома и для пользователей его продукции, увы...

В системе с 2-мя последовательными камерами давление (разряжение) распределяется между 2-мя камерами ступенчато т.е. грубо говоря если в мм.р.ст приблизительно при не полном нажатии (разряжение в колекторе 500мм допстим) -300мм - -200мм - 0мм (атмосфера) или если в усилии 0мм - 200мм - 300мм (давленеи давящее на мембраны 1-й и 2-ой камер :) за счет этого как писал выше автор темы получается более линейная характеристика ВУТа!!! и всё!!! С двумя же раздельными ВУТами на каждую мембрану давит по 500мм но естественно хар-ка получается не совсем линейной :)
Это я и имел в виду :)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Поездил некоторое время... Не чувствуется педаль и все тут :) Если начинаешь чувствовать упирающуюся педаль - значит колеса уже заблокировались :) Спецом сегодня пробовал, нажимаю педаль -она не чувствуется, а машина тормозит. Нажимаю еще немного - опять не чувствуется упругость, просто нога чуть ниже - еще сильнее тормозит. Нажал сильнее - почуствовал где педаль - машина колом :)
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Поехали, Чё значит педаль не чувствуется? У педали нет сопротивления как у газа?
Вообще то лучше привыкать чувствовать замедление машины и момент блокировки колёс... это как мне кажется более правильно.

П.С. я когда ездил на учебной девятине то у неё педаль тормоза была лёгкой как и педаль газа.... по началу я оттормаживался с дымом... инструктор постоянной орал на меня чтобы я не сильно давил на педаль... Потом по маленьку привык... кстати очень удобно ориентироваться при торможении не по сопротивлению педали, а по замедлению.
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
У педали нет сопротивления как у газа?
Почти нет! Я своими лаптями его не чувствую! :) Учусь ориентироваться по замедлению :) Сопротивление появляется, когда колеса в дым :)
 
Последнее редактирование:
Сверху