• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что с Геной

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GRRaf

Освоился
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Генератор на нем написано 100 А, производство РФ. Дает оч слабый заряд, если все выключить то 13,8 В, фары включаю на приборке 12 В, печку 10В, если включаеться карлсон то 8-9В. Разобрал Гену думаю ща поменяю диодный мост и при вскрытии обнаружил что на диодном мосту все диоды сварены меж собой и диодный мост неснимаеться в виду того что он припаян к обмоткам. Снимаеться только регулятор. Мож его попробывать заменить....у кого нить была такая трабла. На всех форумах диодный мост с обмотками крепиться на болты, а у меня так люто припаян+обжат...
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
На новых генах все паяется, это на старых было на болтах. А ты уверен что мост накрылся, сноси к электрику, пусть прозвонит, а можешь и сам, если есть тестер, это нетрудно делать. В одну сторону ток есть, а в другую нет, тогда уж меняй если подкова пробита.:gaz_love_girl:
 

Quart

Постоялец
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
166
Реакции
44
Баллы
109
А мне кажется РР. Поставить 3-х уровневый и забыть. Кстати при вклеченных потребителях напряжение на аккуме меряли. Может приборка врет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху