• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подготовка к покраске кузова

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Добавлю из своей практики. Для зачистки поверхности от старой краски, заводского грунта и т.д. зачистными кругами + болгарка лучше не пользоваться, особенно если болгарка без регулятора оборотов. Поверхность после грунтования и покраски даже в несколько слоёв будет неровной. Лучше вручную или специальными средствами для очистки (я не пользовался). Да, трудоёмко. Шпатель надо постоянно очищать от высыхающей шпатлёвки в паузах между работой (а они будут), а ещё лучше иметь несколько шпателей и посадить за эту работу товарища который постоянно будет их очищать. Я наношу на чистый металл и морозной зимой ничего не трескается и не откалывается (может это я и неправильно делаю). Слой шпатлёвки наносим максимально близко к нужной конфигурации - меньше надо будет выравнивать наждачкой. Выравнивая, постоянно макаем бумагу в воду, иначе абразивный слой быстро забивается. Вообще, на бумаге лучше не экономить, затирая её до дыр, а купить её побольше и при ухудшении свойств кусок менять. Сэкономите время и силы. Не надо сразу готовить большое количество шпатлёвки, она достаточно быстро сохнет. И покупать больше чем необходимо не стоит - после открытия упаковки и годовалого стояния на полке это будет уже не то. Работаем со вкусом, с чувством удовлетворения процессом, отходим в сторону, любуемся, работаем дальше. У большинства нет компрессора, поэтому небольшие участки можно грунтовать и красить из баллончика. Также надо обратить внимание на совместимость грунта-краски, бывает что продукция разных производителей между собой не дружит. Как следствие краска может например подняться. Для гарантии можно купить все компоненты одного производителя. Баллончики тоже надо покупать не впритык, т.к. их хватает ненадолго. На дверь, например, одного не хватит. Если краска в баллоне осталась переверните его вниз головой и продуйте нажав на клавишу, чтобы не засохла краска в канале. Конечно же перед нанесением надо попробовать на какой-нибудь поверхности, чтобы понять какой факел и как распыляется. Наносим плавными движениями, не держим на месте во избежание потёков. Если красим в металлик, то слой лака накладываем не дожидаясь полного высыхания, до ощущения " на отлип". Ну и конечно же покрасочной камеры у вас нет, поэтому избегаем пыли и насекомых, которые обязательно приклеются на самое видное место. Не пытаемся их сразу удалить, т.к. можем сделать ещё хуже. Большинство производителей рекомендуют температуру покраски не ниже +15. Не претендуя на авторитета-специалиста надеюсь кому-нибудь советы пригодятся.
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
а можно еще и промовилить. или можно грунта купить, даже в балончике и пыльнуть по хорошему. а вот если с есть переход с краски на метал, то зашкурь та что бы был плавный переход и можно грунт нанести.
 

Vladislav90

Общительный
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
27
Реакции
5
Баллы
65
А если, допустим, я не хочу красить авто ни в какой цвет, а, опять же допустим, хочу просто очистить корпус пескоструйкой и покрыть лаком, будет ли кузов ржаветь\гнить? Нужна какая-то доп. обработка?
 
Сверху