• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Где находятся основные реле на Волге Крайслер ЕВРО-3???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
В камасутре написано, что реле электронной системы управления двигателем и реле электробензонасоса расположены на кронштейне расширительного бачка системы охлаждения двигателя. Однако на моей машине их там нет! Видимо на машинах Евро-3 реле перенесены в другое место (относительно машин с Евро-2), а в камасутре про это не написали.
Так где же эти 2 реле на Евро-3? И перенесены ли ещё какие нить реле в другие места? Есть ли на этот счёт какой нить мануал??
 

Марк 31105

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
386
Реакции
374
Баллы
164
Да, то, что побольше - регулятор напряжения 18.3772.
А что это за парочка реле, расположенные около бачка ГУРа?
 

Вложения

  • Фото002-1.jpg
    Фото002-1.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 188
  • Фото003-1.jpg
    Фото003-1.jpg
    47.7 KB · Просмотры: 217

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Марк 31105, на машине с кондеем их 4 штуки - реле:
- муфты компрессора
- вентилятора конденсора
- вентилятора радиатора
- и главное реле системы (в книжке нашел что оно таки там находится и зовется реле системы впрыска топлива)
на счет 4ого не уверен но вполне похоже на правду.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Вопрос такой! Купил в ГДМ реле БОШ (30А - подойдёт для мозгов, ЭБН, впрыска и тд). Прикол в том, что оно 5-ти контактное. Продавец уверял, что всё делается универсально, и на волговских разъёмах под реле 5 контактных входов/выходов, а используется 4. У него самого типа 10-ка с 406-м.
Интересно, как с этим обстоит у Волг-Крайслер ЕВРО-3? Кто нить ковырялся в этом? Подойдут ли на такую машину 5-ти контактные реле????
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Дык а в чем разница? Реле разбери и всё поймешь сразу )))
Конечно подойдут.

Разбирать не надо - там на корпусе реле схемка его нарисована:).
Разница в том, что если в разъёме нет дырки под 5-ый контакт, то его хрен натянешь на реле.
andrusha7 ты сам то на разъёмы на своём донс-е3 смотрел? Там реально 5 дырок или это твои предположения?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
MetalliC, во всех нашенских разъемах есть дырка под 5ый контакт. Ну это на сколько я знаю. В конце концов разъем махнуть недолго. Разъемы я смотрел и дырок там 5 на всех 4-х реле что у ГУР-а вот счаз 5 минут назад смотрел когда снимал девайс один который вентилятор включает на полсилы при включении компрессора кондиционера.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
В конце концов разъем махнуть недолго.

Я себе реле в качестве зипа купил, чтоб на дороге не встать. Про замену разъёма (его ведь и найти надо где нить в лесу) в таких условиях я не говорю.


Разъемы я смотрел и дырок там 5 на всех 4-х реле что у ГУР-а

Ну будем надеятся, что разъёмы реле ЭБН и мозгов выполнены по такому же принципу. Кстати, если что ещё прояснится относительно их места положения, то пиши, не забывай!:)
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
так а что там? я ж вроде написал всё? ну 4 реле что у гур-а как я понял это
стартер, вентилятор конденсора, муфта компрессора, вентилятор радиатора
а то реле что у реле регулятора это реле системы впрыска, походу так.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
так а что там? я ж вроде написал всё?

Ну конкретно про чёткое расположение реле ЭБН (кроме того, что оно у левой ноги водителя) вроде как нам ничего не удалось выяснить.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Тебе надо четкое расположение реле что за накладкой? Так бы сразу и сказал, счаз мы это сделаем...
 

Вложения

  • Scan10007-2.jpg
    Scan10007-2.jpg
    559.3 KB · Просмотры: 361
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
На сколько я понял это картинка для Е-2, у Е-3 следующие отличия:
Вместо реле стартера стоит реле бензонасоса, еще модуль управления электростеклоподъемниками, ну и на самом верху, на рисунке не видно - модуль управления активаторами.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
andrusha7, эта картинка у меня есть, причём в цвете.

Добавлено через 37 секунд
И она именно под ЕВРО-2. Хотелось что нить подобное, но под ЕВРО-3.

Добавлено через 35 секунд
модуль управления активаторами

Это чё за зверь "активатор"???
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
MetalliC, имеется в виду электрозамки дверей и багажника, активаторы.
у меня тож картинка в цвете, просто в ч/б быстрее выложить и места меньше занимает. А для е-3 я написал какие отличия по моему мнению.
 

AlkoSerzH

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
59
Баллы
130
у Е-3 следующие отличия:
Вместо реле стартера стоит реле бензонасоса, еще модуль управления электростеклоподъемниками, ну и на самом верху, на рисунке не видно - модуль управления активаторами.

у меня также, только евро-2!
думаю положение релюшек не связано с экологическим классом.
 

Pochemuchka

Общительный
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
22
Реакции
6
Баллы
64
MetalliC, дак как, всё-таки, насчёт реле ЭБН? Оно действительно слева от ноги под накладкой и вместо реле стартера? Удалось разобраться?
Какое у нас Евро - без понятия (скорее всего Е-2), но на кронштейне расширительного бачка, как и у Вас, никаких реле нет. ЭБУ - Моторола.
 
Последнее редактирование:
Сверху