• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Timofey

Общительный
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Всем здравия желаю!Нашел несколько вариантов покупки Газ-3110.
1.Двиг.402,шкворневая,что-то с правым порогом.(99года)
2. 406-й,бесшкворневая,газ установка(2003г).Но все, почему-то, Симферопольской сборки. А это опасно?Подскажите,пожалуйста.
Вот еще что, может посмотреть 2410, но Горьковскую? Или не стоит?(вот ,если, рассмотреть вариант КПП-5ст.,скоросттной мост.)Если да, то какого года?
Что скажете о 3110 (402,А-76,КПП-5ст.подвеска бесшкаворневая)?
Заранее всем Вам благодарен!
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Из описанных машинок, я остановил-бы своё внимание на двух вариантах: Это 3110 99-года и ГАЗ 2410 (горьковская), по отсальным думаю так: Симферопольская сборка - тут ничего не скажу ни разу таких не видел, ГАЗ 3110 с ЗМЗ402 и бесшкворневой подвеской - не припомню, чтобы такие авто с завода шли, Волги с 402 шли на шкворневой подвеске.Поэтому либо меняли движок с 406 -го на 402-й, что мало вероятно, либо подвеску (но это-ж как надо уродовать машину, чтоб была необходимость замены подвески целиком, ведь кап.ремонт шкворневой стоит окло 7 тыс. руб. а шариковая подвеска в сборе стоит не менее 20 тыс.руб..)
 

Dani42007

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
301
Реакции
127
Баллы
175
Конечно же приманивает 406 дв. 2003 г.в., но пугает бесшкворневая подвеска и еще Симферопольская сборка, жалко не видел (может конечно и плохая), разница может быть, как например ВАЗ 2106 Тльятинской сборки и Ижевской, тот кто ездил на Тольятинской никогда не сядет на "урода" Ижевской сборки, если на неё пересесть это себя неуважать (вся кривая, зазоры будь здоров, и двери не закрываются)
 

Timofey

Общительный
Регистрация
12 Июн 2007
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
94
Из описанных машинок, я остановил-бы своё внимание на двух вариантах: Это 3110 99-года и ГАЗ 2410 (горьковская), по отсальным думаю так: Симферопольская сборка - тут ничего не скажу ни разу таких не видел, ГАЗ 3110 с ЗМЗ402 и бесшкворневой подвеской - не припомню, чтобы такие авто с завода шли, Волги с 402 шли на шкворневой подвеске.Поэтому либо меняли движок с 406 -го на 402-й, что мало вероятно, либо подвеску (но это-ж как надо уродовать машину, чтоб была необходимость замены подвески целиком, ведь кап.ремонт шкворневой стоит окло 7 тыс. руб. а шариковая подвеска в сборе стоит не менее 20 тыс.руб..)

Большое спасибо.Но вот встречный вопрос.Если Газ-2410, то какого года выпуска искать,и как поведет себя с КПП-5ст?
 
R

rusvolgavod

Здравствуйте Timofey.​
Если вы собрались искать ГАЗ 2410, то тут как мне кажется на год выпуска смотреть смысла нет, самое главное тут железо и сколька она пробежала, смотрите каждый шов на ней чтоб как можно меньше было ржавых швов ( это соединение, ну к примеру когда соединяется крыло заднее с порогом или с крышей, та обычно контакная сварка и соответственно ржавчина от долгава простоя под открытым небом или в сыром гораже) вобщем главное на ней железо.
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
ГАЗ 3110 с ЗМЗ402 и бесшкворневой подвеской - не припомню, чтобы такие авто с завода шли, Волги с 402 шли на шкворневой подвеске.

Были такие, 402 ставить перестали только с введением ЕВРО2, в прошлом году, а на шарах они пошли где-то в 2003м...У нас полно даже 105х в такси с 402м. Не знаю как на Украине, а в России я пока за шкворни...

Про симферопольскую сборку здесь скорее всего ничего не скажут, тк это в России диковина и большинство с ней не сталкивалось.

Год чем новее, тем меньше шансов убитую купить...а так по состоянию смотреть надо. Иногда и 2000го бывают хуже, чем 97го.
 
Сверху