• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

уменьшение расхода масла

Димыч

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
489
Реакции
220
Баллы
175
по совету журнала ''за рулем" точнее рекомендация Цветкова проделал следующее см. вложение. кто нибудь делал и каковы результаты? у меня мотор расходовал 0,5л. на 1,5 тыс.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
по совету журнала ''за рулем" точнее рекомендация Цветкова проделал следующее см. вложение. кто нибудь делал и каковы результаты? у меня мотор расходовал 0,5л. на 1,5 тыс.
Если можно то где посмотреть это вложение
 

александер13

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2006
Сообщения
280
Реакции
167
Баллы
175
под клапоновой крышкои есть пластина с лаберинтом мажем герметиком и на место. если не поможет то меняй колпочки а далее и кольца. это все для 406 мотора. удачи тебе
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Езжу по тахометру. Стараюсь держать обороты не выше 3 000 об/мин.
Понты и прочее мне не к чему, потому и ежу столь размерено.
Вот уже полтора месяца масло не падает ни на миллиметр (тьфу-тьфу-тьфу).
А вот отец пару раз ездил за рулём и любил газануть и пойти на ней под 140-150. Так вот на 3000 Км ушло около литра масла.
Масло полусинтетика Mobil Super 2000. Двигатель ЗМЗ 40620D. Пробег 36 000.
Машина ездит без нагрузок (багажник пустой).
Так что лучше ездить спокойно и проблем быть не должно. А вот в случает работы двигателя на высоких оборотах, доливку масла примите за норму, от этого уже никуда не денешься.
 
Последнее редактирование:
Сверху