• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

При торможении уводит машину в сторону

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Заносит при торможении...

Подскажите плизз.При нажатии на педаль тормоза машину сразу уводит в лево,приходиться крепко держать руль.Что это может быть?:mellow:
 

rom

Завсегдатай
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
1,195
Реакции
807
Баллы
295
Re: Болтает по дороге

ах да и когда менял подвеску решил и колодки поменять заодно износ на одной был явно меньше чем на другой, вот только сторону не запомнил.

Вот, это изза недвигающегося супорта. Левая сторона тормозит раньше. И отпускает лчше.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,821
Реакции
16,955
Баллы
1,055
Последнее редактирование:

isc

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
845
Реакции
500
Баллы
215
Re: Болтает по дороге

при торможении машину уводит влево, если при торможении рулем не подправлять и попозже убрать ногу с тормаза то машина возвращяется на прежний курс.

1.при резком торможении руль сам крутится что просто из рук вырывает (у мну без гидроусилителя) ?

2 при торможении руль легонько поворачивается но чувствуется что именно зад машины заносит. особо проявляется в гололед. т.к. раньше блокируется второе колесо с рабочими тормозами.

1. не работает правый передний тормоз.
2. не работает правый задний тормоз.

только, что приехал из гаража - вчера начался пункт 2. не глядя поехал купил рабочий тормозной циллиндр - приехал к гаражу - снял барабан. вуаля. внутри мокро и скользко - потек ртц.

2 недели назад был пункт 1. у мну передние барабанные. один из ртц тоже потек. поменял оба.

либо хапнул воздуха.
но 101% - надо снимать задний барабан и глядеть по месту.
впереди видно и так должно быть...

PS самое смешное - при моих пунктах 1 и 2. - воздух в систему не попал. и тормозухи ушло совсем немного. педаль была неотличима от нормально работающих тормозов.
 

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Re: Болтает по дороге

Вчера ездил в гараж снял колесо гляжу и вижу что палец заднего рычага почти выпал оО
Причем я менял именно с этой стороны ось пальци и еще много чего до кучи. не проехал и 3000км. Если бы нашел чек то заставил бы менять менять.
А так приехал в нормальный сервис на краснопутиловской и чтобы не отдавать 5 штук мастер предложил палец на трос посадить. Выехал, попробовал затормозить все нормально единственное чуток уводит все туда же но не критично и не всегда .
 

Вложения

  • DSC03102.jpg
    DSC03102.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 178

Alexey_u80

Общительный
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
У меня мечта

У меня мечта - хочу так отрегулировать тормоза, чтобы машину не уводило при торможении. Можно ли это сделать без специального оборудования?
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Re: У меня мечта

У меня мечта - хочу так отрегулировать тормоза, чтобы машину не уводило при торможении. Можно ли это сделать без специального оборудования?
Надо отрубить задние тормоза, будут тормозить только передние, уводить не будет, но будет носом клевать. Зимой я педальку чуть придавливаю и получается торможу передними, а задние двигом тормозятся. При экстренном торможении имитирую АВС, никуда не уводит даже на льду. Главное делать все плавно, если резко то машину начинает заносить, уводить.
 

sashka

Общительный
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
106
Реакции
21
Баллы
99
Re: У меня мечта

У меня мечта - хочу так отрегулировать тормоза, чтобы машину не уводило при торможении. Можно ли это сделать без специального оборудования?

а я колодочки поменял по кругу, пока не уводило.
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: У меня мечта

сделать без специального оборудования
Инструкция по ТО и ремонту Вам в помощь- при правильно отрегулированных и исправных тормозах никого никуда не уводит
Надо отрубить задние тормоза
А еще лучше свои права топором порубите- одним гм...водителем на дороге меньше будет.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
Re: У меня мечта

а вообще нужно чтоб сначала учили ездить без тормозов ,а потом кто останется и права выдавать:rofl:решение сразу двух проблем главных в россии , и дороги будут свободны и ..д .......ов меньше :);):rofl:
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: У меня мечта

Надо отрубить задние тормоза, будут тормозить только передние, уводить не будет, но будет носом клевать. Зимой я педальку чуть придавливаю и получается торможу передними, а задние двигом тормозятся. При экстренном торможении имитирую АВС, никуда не уводит даже на льду. Главное делать все плавно, если резко то машину начинает заносить, уводить.
:wacko::black eye

Alonso121, - "Авторитет:
....." - 100% подходит!
:haha::rofl::haha:
 
Последнее редактирование:

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Re: Болтает по дороге

всмысле на пальце????
потому что он вылетел скорее всего.
тк он был.

Добавлено через 13 минут 19 секунд
Снимаем правое колесо, отворачиваем верхний и нижний болты направляющей супорта. Вынимаем колодки, и смазываем направляющие до свободного хода затем всё на место. Цилиндр тормоза тоже немешает смазать.

а чем смазывать???
есть масло для гидрока и для двигаттеля полусинтетика, предварительно вэдэшкой почистить надо????
 
Последнее редактирование:

shuxer

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
174
Реакции
17
Баллы
100
Re: Болтает по дороге

Только что из гаража снимал ступицу, с направляющими все ок, а вот с цилиндром дело было плохо, еле еле двигался при большом надавливании, я его выбил, протер колодец под цилиндр протер сам цилиндр, пролил все это дело тормозухой и поставил обратно ходить стало легче, поехал проверять первый раз тормоз в пол клинят все колеса тормозной путь прямой, второй раз опять таже хрень, при плавном торможении все равно уводит в лево, потом решил еще раз попробовать, только с очень сильным нажатием, разогнался поприличней и сильно тормоз в пол остановился - тормозной путь ровный.

Как должен ходить целиндр в суппорте??? С очень большим усилием или так же как и направляющие???

продается ли сам цилиндр отдельно?? и если смысл его ставить отдельно?? просто суппорт стоит 2 штуки...многовато...=(((


заранее спасибо.

Добавлено через 2 часа 11 минут 3 секунды
Мужики выручайте советом!!!!
 
Последнее редактирование:

Sokoff

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
85
Re: У меня мечта

а вообще нужно чтоб сначала учили ездить без тормозов ,а потом кто останется и права выдавать:rofl:решение сразу двух проблем главных в россии , и дороги будут свободны и ..д .......ов меньше :);):rofl:

несколько месяцев ездил без тормозов, щас сделал как то непривычно и обломно )
 

valera

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
368
Реакции
126
Баллы
144
Re: У меня мечта

несколько месяцев ездил без тормозов, щас сделал как то непривычно и обломно )
ТОРМОЗА ПРИДУМАЛИ ТРУСЫ!!!! :)))))))

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
Надо отрубить задние тормоза, будут тормозить только передние,
Это что то новенькое. Но все равно,круто!!!!!
ПОБОЛЬШЕ ДОПИНГА, И АДРЕНАЛИНА!!!!!!
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Re: У меня мечта

Надо отрубить задние тормоза, будут тормозить только передние, уводить не будет, но будет носом клевать. Зимой я педальку чуть придавливаю и получается торможу передними, а задние двигом тормозятся.

Я купил свою именно "с отрубленными" задними тормозами, стойка регулятора висела под мостом, колдун был отключен, я не сразу понял. Раз чуть не догнал кого-то. Сделал все как надо, но педаль уходит по-ниже.
 

coolusercv

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
197
Реакции
46
Баллы
110
Re: У меня мечта

проверь колодки, тормозные цилиндрики, тормозные шланги, барабаны
у меня раньше тоже уводило, причина была в забитом тормозном шланге + поменял все колодки
 
Сверху