• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пожалуйста, помогите разобраться

Konstantin

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
92
Пожалуйста, помогите разобраться с кузовными деталями, совсем запутался..
Машина Волга 3110 1999 г.в. Ремонт задней части кузова (замена задних панелей и крыльев).. коррозия + слегка стукнули.

Проблема с правым боковым полом багажника и полостью заднего правого крыла. По каталогу (и у меня так было) там установлена деталь:
"3110-5101340 - Панель заднего пола боковая правая", в которую входит собственно боковая панель пола + полоска закрывающая внутреннюю полость крыла. Однако, сейчас ее купить, похоже, не реально. Магазины сообщают:

"Деталь под номером 3110-5101340
ОАО ГАЗ НЕ ПРОИЗВОДИТ
ВМЕСТО НЕЕ ИДЕТ ДЕТАЛЬ 3110-5101344-20
ЭТО ОБЛЕГЧЕННЫЙ ВАРИАНТ ВАШЕЙ ИСКОМОЙ ДЕТАЛИ СДЕЛАННО ЭТО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ПОД ЗАДНИМ КРЫЛОМ НЕ СКАПЛИВАЛАСЬ ВОДА И ГРЯЗЬ".

"Облегченная панель" это только панель пола.

Вопрос: А как быть с полостью заднего крыла? Говорят ничего на это место не ставить. Однако, что-то одолевают сомнения.. Ее действительно лучше не закрывать? Кажется, что как раз в этом случае, она наполниться грязью быстрее . Да и эта полоска придает дополнительную жесткость.. Посоветуйте, как быть.. и как на самом деле лучше? На новых машинах там действительно ничего нет?

Заранее спасибо за ответы.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Konstantin,
У меня новая, но пока не заглядывал, как гляну-напишу. А грязь там действительно скапливалась и появлялись дыры, была у меня такая гнилушка. Я думаю лучше и вправду ни чего не ставить, но хорошо обработать антикорозийным битумом.
 

alex-x

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
138
Реакции
36
Баллы
110
Konstantin,
Сегодня глянул под свою и действительно их там нет, просто крыло. Восстанавливал машину 2000г. и они там присутствовали, а сейчас видимо решили обойтись. Поездим, посмотрим!
 
Сверху