• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Почему же воет ГУР на крайслере...

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Второй день гуглю, читаю, покуриваю темы у нас, но четкой контсруктивной причины так не нашел...

Сразу прошу модераторов не отправлять тему в раздел рулевого и скидывать ее в общую кучу. Шипение и вой на морозе насоса на 406 и вой на горячую на крысе видно имеют разные корни.

У меня просто не укладывается в голове, почему буржуйский насос "отходил" за 50тык. Если действительно дело в нем.
Исходные данные. 60тык пробега, по зиме перебрал редуктор, заменил масло. На старом масле вой, именно вой, не шипение было так же при повороте направо, но в очень жестких условиях, при температуре воздуха далеко за +30 при активной рулежке. Сейчас при температуре масла(на ощупь радиатор, шланги итд) 40-50гр. завывает всегда. На холодном двс и масле тихо и спокойно. При разборке редуктора выработки на зеркале обнаружено не было. По крайней мере явного износа. Стружки не было так же, как и пыли "серебрянки".

Вычитал следующие якобы причины, но они не сочетаются, что у многих подвывает гур с новья.
1. Износ картера редуктора, обволакивание насоса.
Но тут как я понимаю, должна понижаться эффективность работы насоса, соответственно уменьшение давления, с меньшим усилием работает гур в целом.
2. Завоздушенная система.
Да, с воздухом в системе действительно звук работы неприятный. И были случаю подсасывания воздуха через пробитый шланг бачок-насос.
Этот вариант проверил, новая жидкость, пузырьки воздуха выходят быстро(не зависают), то есть не пенится, и при насиловании гура нет ниодного пузырька из недр бачка.
3. Слишком высокая производительность насоса.
Но ведь то что лишнее насос накачивает, он гоняет по своему кругу, а в редуктор идет только то что нужно(криво обьяснил). Сюда же можно отнести предположение, что в вое виноват золотник редуктора. Я бы согласился, что золотник виноват с шипением, но никак не с воем.
4. Конструкция насоса и недоработанная конструкция гура в целом.
Есть логика наверно. Тычки от насоса по жидкости под давлением переходят до редуктора, а от него по рулевому валу в салон. Да и сам редуктор торчит в салоне.
Встречались предложения заменить шланг вд на иномарочные с "резонатором". (какая то петля, честно, пока не нашел как выглядит). Но не нашлось уже готовых решений с описанием, помогло или нет.
Так же попадалось, ставили волговские насосы(правда 406) на инки, воя не было. Можно предположить, что проблема именно в редукторе. Но согласен про шипение, но вот вой в редукторе вызывает сомнение. Скорее всего именно проблема в связке насос-редуктор.

Вот. Пока гуглил, обьяснений находил больше, но ни одного решения снизить, либо вообще удалить вой гура на крысе не нашел. Кроме как обращаться в гидролаб. Интересно, чтоже они там делают такого, что "какашка" становится конфеткой.

Обсудим?


зы. Именно по моей проблеме. Решений много, начиная от кардинальных заменить насос, заканчивая плеснуть кодниционер. Пошел от малозатратного. Пока прокачал, отмел воздух, соответственно дырявые шланги. Думаю что попробовать дальше. Попробовать кондиционер или пока все таки не рисковать жизнью насоса и подумать еще что.
 
Последнее редактирование:

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Здравствуйте Всем! Сразу извиняюсь за дилетантский вопрос (у меня машина первая & водительский стаж 2 мес). Подскажите пожалуйста по данному вопросу – как замерить уровень в бачке ГУРа - хочу добавить (т.к. думаю там маловато) но незнаю до какого уровня. Я 2-й владелец, 1-й владелец применял: RAVENOL Automatic Getriebeoel Dexron D II (масло прозрачн. красного цвета) осталась непочатая бутылка. Машину я взял в августе 13-го, ГУР работал тихо, а в конце сентября при первых похолоданиях на поворотах стал глухо гудеть (кстати руль вращается без напрягов возврат нормал), на стоянке при вращении тоже гудит. Сегодня приехав в гараж заглушив двиг. - сразу решил посмотреть масло в бачке -снял крышку, а там по краям мален. пузыри…?! Может сменить(поменять) марку масла на что-то по качественней. Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
 

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

http://forum.allgaz.ru/album.php?alb...ictureid=25726
http://forum.allgaz.ru/album.php?alb...ictureid=25726
насос который заказал в гидролабе,гур с ним стал заметно тише ,говорят от ауди ,а то что гур воет пишут что надо что-то доработать(секрет не выдают)и выть перестанет и возврат появится
А партнамбер на нем есть какой, не? Чуется мне Гидролаб еще наценочку неплохую делает на него, и через инет заказать новый будет дешевле
 

Nikitian

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
213
Реакции
38
Баллы
129
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Странно, но на 90 градусных поворотах и разворотах руль сам вполне успешно возвращается к прямолинейному положению, хоть и не полностью. Но в крайних положениях ведет себя непотребно, да.
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Dexron D II (масло прозрачн. красного цвета) осталась непочатая бутылка. (кстати руль вращается без напрягов возврат нормал),

Уровень-должна быть скрыта сетка. Dexron 3 у меня залит, то-же красного цвета. При похолодании так-же усиливается гудение. Пузырьки -я думаю не критично, масло же работает.
Забыл, может фильтр давно не менялся?
 
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Может сменить(поменять) марку масла
не стоит. Равенол с волговским ГУром хорошо дружит. Точнее со штатными резинками в нем. В отличие от Маннола. Уже неоднократно сталкивался с развалившимися резинками при использовании Маннола.
Что касается гула, то встречный вопрос - какой мотор на а/м. Для крысы - это практически норма:).
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

краям мален. пузыри…?!

Если есть пузыри - значит в системе воздух (а его быть не должно) - значит надо прокачать систему, а значит и гул будет тише.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Если есть пузыри - значит в системе воздух (а его быть не должно) - значит надо прокачать систему

нет, это значит есть подсос воздуха. Скорее всего надо протянуть хомуты на бачке и насосе. Очень редко (обычно если перегнут приемный шланг) подсасывает через сальник насоса.
Всё, других вариантов нет.
Полностью исправный ГУР сам прокачается.
ps: на соболе вообще нет прокачки и ничего
 

Волга725

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
519
Реакции
92
Баллы
160
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Скорее всего надо протянуть хомуты на бачке и насосе.
Всё, других вариантов нет.
Полностью исправный ГУР сам прокачается.

+100
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=3027&pictureid=25726
http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=3027&pictureid=25726
насос который заказал в гидролабе,гур с ним стал заметно тише ,говорят от ауди ,а то что гур воет пишут что надо что-то доработать(секрет не выдают)и выть перестанет и возврат появится

Ну так что же, сколько стоит и как у них купить? Просто написать? А то я его у них на сайте не встретил... только услуги
 

Андрей 34

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
157
Решения
1
Реакции
4
Баллы
100
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Что касается гула, то встречный вопрос - какой мотор на а/м. Для крысы - это практически норма.
__________________

Крайслер Е-2 Motorolla
 
Последнее редактирование:

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

А у меня с ГУР-ом вот какая беда. Гудит тихонько - это ладно. Пузырьков воздуха в бачке нет, но тихонько всё-равно гудит. Когда была новая машина (брал в автосалоне) ГУР только сипел в крайних положениях руля.
Но это ладно. Проблема у меня в том, что поездив месяц, прорывается шланг низкого давления, который идёт от расширительного бачка к насосу. Все шланги низкого давления были заменены. Но этот шланг постоянно прорывает рядом с соединением с приёмным штуцером насоса. Меню я этот шланг постоянно. Прокачиваю систему. Всё-равно прорывает в одном и том же месте примерно через месяц. Думал, может об полку для аккумулятора "разбивается". Закреплял в том месте сверху дополнительную резиновую трубку. Но всё-равно прорывает, но под ней. Началось это после 3-х лет эксплуатации машины. И вот два года мучений. В сервисах только шланг меняют не докапываясь до причины. Я уже к ним не езжу по этому вопросу. Смысла нет. Последняя надежда на Гидролаб.
Шланги ставил и наши и импортные. Масло - Mobil Dexstron III.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Масло - Mobil Dexstron III.
многократно проверенно - разъедает отечественную резину. Пользуюсь Равенолом. Он с резиной не воюет.
прорывает рядом с соединением с приёмным штуцером насоса.
Как вариант -мотор сильно трясет из-за плохих подушек.
 

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

многократно проверенно - разъедает отечественную резину. Пользуюсь Равенолом. Он с резиной не воюет..
Не соглашусь. Проблем с разъеданием резины маслом Mobil у меня никогда небыло, и за 5,5 лет эксплуатации Волги с Крайслером подобная проблема, поверьте, вообще не возникала!

Как вариант -мотор сильно трясет из-за плохих подушек.
Да, здесь я с Вами всецело соглашусь! Пожалуй, их нужно будет заменить.
Как-то в "Газавтосервисе" на Рябиновой сервисмены подняли этот вопрос и указали на это, но их бригадир, заглянув под капот, спустил это дело на "тормоза" (дело было летом этого года) и работа ограничилась очередной банальной заменой шланга.
Спасибо Вам, что косвенно подтвердили мои мысли в данном направлении.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Цитата:
Сообщение от framsi Посмотреть сообщение
многократно проверенно - разъедает отечественную резину. Пользуюсь Равенолом. Он с резиной не воюет..
Не соглашусь. Проблем с разъеданием резины маслом Mobil у меня никогда небыло, и за 5,5 лет эксплуатации Волги с Крайслером подобная проблема, поверьте, вообще не возникала!
Присоединяюсь!

Добавлено через 52 секунды
Seriuz, А может дело в загаженном фильтре в бачке?
 
Последнее редактирование:

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

AngelChik, однозначно - нет! В мурзилке сказано, что данный фильтр подлежит замене после 120 тыков пробега. У меня машина пробежала 70 тыков. А заменил я этот фильтр когда было где-то 45-50, гипотетически греша тогда и на него тоже.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Seriuz, Попроси кого-нибудь покрутить руль влево-вправо (длительно), а сам глянь в бачок, масло выплёскивается фонтаном или нет. Возможно неисправен рулевой редуктор или редукционный клапан в насосе. Причина постоянно рвущегося шланга может заключаться в высоком давлении в сливной магистрали.

Может меня кто поправит, если я не прав.
 

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

Seriuz

Постоялец
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
102
Реакции
21
Баллы
130
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Seriuz, Попроси кого-нибудь покрутить руль влево-вправо (длительно), а сам глянь в бачок, масло выплёскивается фонтаном или нет. Возможно неисправен рулевой редуктор или редукционный клапан в насосе. Причина постоянно рвущегося шланга может заключаться в высоком давлении в сливной магистрали.

Имеется ввиду при работающем двигателе или просто при вывешанных колёсах?
Хотя, летом крутили руль в сервисе, при работающем движке, когда прокачивали. Масло не выплёскивалось.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

Причина постоянно рвущегося шланга может заключаться в высоком давлении в сливной магистрали
теоретически (при некоторых условиях) это возможно.
1. бачек должен быть герметичен (т.е. не иметь сообщения с атмосферой). Ну например если забито отверстие.
2. нужно резко снизить обороты двигателя, тогда система (шланги, сам Гур, бачек), работая как "ресивер" не будет некоторое время сбрасывать давление (просто не успеет из за резко снизившегося притока в насос)
3. не должно быть в этот момент руления, иначе (из-за логики работы Гура) резкого повышения давления в обратке, а значит и в приемном шланге не будет.


А теперь главное- все это быстрее сорвет шланг обратки на хомуте. Поэтому (как раньше уже писали), скорее всего подушки двигателя.:)
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Re: Почему же воет на ГУР на крайслере...

скорее всего подушки двигателя
Блин. Да я без подушек одно время ездил, ничего, всё на месте :)) Это ж сколько надо ездить без них, да педалировать постоянно надо, что бы вот так шланг порвался...
все это быстрее сорвет шланг обратки на хомуте
Тоже верно...
 
Сверху