• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема не заводится

Макаров Денис

Общительный
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
64
Из анамнеза.
Еду в дождь. Мотор работает отлично. По соседней полосе обгоняющий водитель облил меня с ног до головы, даже пришлось тормозить, экстренно работать дворниками. Далее проехал еще пару километров, стоял на светофоре. Мотор работал без проблем. Припарковался, отсутствовал минут 15-20. Вернулся, мотор горячий, стартер крутит, вся электрика работает (аварийка, фары и т.д.) , а мотор мертвый, даже не схватывает, не чихает. Все - умер.
Мучаюсь второй день. Проверил предохранители, бронепровода все сухо.

Что делать, в чем причина не пойму.

Добавлю: мотор крайслер, 2006 год.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
БК не пользуетесь? Сейчас очень кстати был бы.. 100-пудово там ошибка есть.
Первое что приходит на ум - вынуть провод, воткнуть в него свечу, прижать к массе и покрутить стартер. Если искра есть, то сдернуть подвод топлива к рампе, сунуть его в банку и включить зажигаение, посмотреть что работает и хороший напор. ПОтом можно подлезть к ДПКВ, проверить что там ничего не отошло.
Лучше всего прочитать ошибку.. А так - это пальцем в небо.. гадать только.
 

Макаров Денис

Общительный
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
64
Прошу прощения, что такое ДПКВ? Искру проверял, какая-то слабая. Бензин льет как сумасшедший.

БК я так понял у меня нет. Даже чек никогда не высвечивался при зажигании.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Датчик положения коленвала.
Вот тут есть картинка где его искать:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=46263&highlight=%C4%CF%CA%C2+%ED%E0%F5%EE%E4%E8%F2%F1%FF

Даже чек никогда не высвечивался при зажигании.

Это мой любимый вопрос.. Наверное уже раз эдак миллион его задавали... А я каждый раз с гордым видом и знанием дела :))))) отвечаю: "Лампочки чека на вашей машине нет" :)

Royal257 появился... Сейчас что то толковое наваяет :)
 
Последнее редактирование:

LeX91

Постоялец
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
552
Реакции
217
Баллы
175
Если залило водой - смотри реле бензонасоса. Я тоже мучился - стартер крутит, все работает, искра есть, а мотор пару раз чихнет в начале, и все. С 20 попытки заводился, и потом пока не заглушишь - работает нормально. Из за сторублевого реле чуть не поменял бензонасос. Реле висит на расширительном бачке, со стороны крыла, там их два, ближнее к фаре - бензонасос, то что подальше - на ЭБУ, они одинаковые. Это меньшая и самая дешевая из причин.
 
Последнее редактирование:

ASergeyI

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
204
Реакции
54
Баллы
130
Реле висит на расширительном бачке, со стороны крыла, там их два, ближнее к фаре - бензонасос, то что подальше - на ЭБУ, они одинаковые. Это меньшая и самая дешевая из причин.
На рестайле реле бензонасоса в ногах водителя, на боковине.
 

Nirvana3110

Общительный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
40
Реакции
15
Баллы
69
Во-первых надо отсоединить аккумуляторную батарею на 10-20 секунд. Компьютер обнулит данные, и сбросит ошибки. Еще раз проверь контакты высоковольтных проводов и фиксаторы которые подключаются к дроссельной заслонке.
Также на правом крыле есть черная коробочка с предохранителями, там могут быть перегоревшие предохранители.
 

Макаров Денис

Общительный
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
10
Реакции
5
Баллы
64
Родные мои, спасибо за помощь. Отдельное СПАСИБО LeX91.
Поменял релюшки - работает как с завода.Только у меня вообще не заводился, не чихал, не троил.
Дополнительно могу сообщить. Мозги без ошибок. Индикатором методом тыка от свечей к рылюшкам. Все дела.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Мозги без ошибок.
на диагностику ездили?
установите БК, ошибку по реле ЭБН он должен был показать, по сигнальной части.
по опыту общения с Крайслером - релюшки слабая его часть, особенно контакты под них. рекомендую продуть колодку, а ещё лучше побрызгать спец спреями из магазина электроники.
 
Сверху