• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Покраска дисков

B&D

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2007
Сообщения
98
Реакции
81
Баллы
125
Всем привет!
Знает ли кто нибудь в Москве контору, которая красит автомобильные диски. Нашел по инету в СПб - 500 рублей за диск, но Спб...
Или это может сделать любой авто цех по покраске?

Банально хочется покрасить родное волговское "литье" в черный цвет.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

Сашка, ничего не мешает сделать так же на любых дисках, в том числе и на Волгу :) количество дырок при этом не пострадает :)
 
Последнее редактирование:

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

С опаской отношусь к подобного рода деятельности, особенно с такой фактурой дисков. Спицы красить - пожалуйста. Но на этих дисках есть канавки, в которые при не профессиональной покраске может стечь бОльшее кол-во краски. А одинаково покрасить и "залить" не получится. Отсюда могут возникнуть проблему с балансировкой. Советую проверить диски сначала без резины.
А то выглядить то будут красиво, а на ободе будут гири и гантели :)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

vovo4ka, сегодня собрал с балансировкой всех колес (какая то там электронная, завтра напишу точное название). грузиков примерно 10 грамм на каток, что вполне хороший результат. И ещё: при покраске не старался "залить", красил в 5 слоев с перекуром по 10-15 минут между ними (при условии высыхания краски за 20-30 минут). Каждый слой "без фанатизма", по чуть-чуть (при этом после третьего пропадает начальная чернота "родной" покраски) и части становятся красными.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

andy dry, зачет.. ждем фото машины с дисками :)
а 10 грамм, это считай идеал.. т.к. резина уже не бывает идеальной.. волговская штамповка до 50гр нормально считается :)
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

vovo4ka, как и обещал про балансировку 10-10-25-15 (дальше цитата из ценника) "...высокоточная балансировка с использованием технологии Duo-Expert and World Kit....", что это значит не имею понятия, но руля после неё не бьёт и стоит эта хрень 720 рупий за 4 катка..:):):) 25 и 15 - грешу на саму резину (Кама, конечно не фонтан, но нету лишнего червонца на более-менее хорошие шины, к сожалению). Общий шиномонтаж 2 косаря (14 диаметр), можно было дешевле, но сами понимаете соски-хром, колпачки-хром, груз-самоклейка (ну типа было уже жалко ставить всё обычное...)

Общее фото авто, по понятным причинам :gaz_love: здесь вывешивать не буду, посему посмотреть мона тут, велкам ;) http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=725

ЗЫ: наконец то "децкая" резина поставлена в угол, по-немногу тюнингуемся и приближаемся к нормальной ( к 15-ой):yes2::rolleyes::drinks::gaz_love:

Кстати, забыл добавить что пришлось затариться ещё и болтами с секретками (штатные не лезут), в итоге окончательная сумма расходов на тюнинговый переход на летнюю резину составил 13.840 рублей.........
 
Последнее редактирование:

YuriWhite

Общительный
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
72
Реакции
64
Баллы
95
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

andy dry, чем бы дитя не тешилось, лишь бы... Я тебе на днюху красный галстук и штаны подарю- будет полный комплект!!!!!!!

Добавлено через 4 минуты 52 секунды
итак: краска 1 баллон полностью, 2 листа шкурки Р400, обезжириватель (граммы не считал ), 1 рулон монтажного скотча Боди 40мм.
А пива сколько??????

Добавлено через 5 минут 20 секунд
Кама, конечно не фонтан, но нету лишнего червонца на более-менее хорошие шины, к сожалению).
Дарёному коню что не делают? Правильно!
 
Последнее редактирование:

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

володя р, ну как тут не понять......смысл темы не в различии авто, а в самом процесе, т.е. в том, что порой подобрать дицки - это гемор, но мона купить почти "именно те которые хотел" и затюнить их на свой вкус и ЦВЕТ!:drinks::drinks::drinks:

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
я так понял не волговские енто дисочки, а с хундайчега
про 4 четыре дырки под болты уже просто молчу......
ссылка 25-го поста........если фото там похоже на ГАЗ....то я Господь Бог......:):):) (пойду надую её в глушитель и обработаю напильнегом).......:rofl::rolleyes::)

зы: оставьте пост, плиз, во избежание повтора. Спасибо! :gaz_love::gaz_love::gaz_love:
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

Как по мне, то КЛАССНО. Для меня лично только один минус - цветовая гамма. Я не люблю красный цвет, но тут уж на вкус и цвет как говориться. А вообще автору РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. Мне очень понравились сами диски, но моя цветовая гамма была бы такой:
 

Вложения

  • Моя цветовая гамма.jpg
    Моя цветовая гамма.jpg
    102.7 KB · Просмотры: 69

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

Кстати, а может стоило краску подобрать по цвет машины? А то судя по фотографиям, на дисках красный более яркий чем на самой машине.
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

HOMEP2212, цвет зачётный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
имхо, на чёрную Волгу поставить - буит единственный экземпляр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
Кстати, а может стоило краску подобрать по цвет машины? А то судя по фотографиям, на дисках красный более яркий чем на самой машине.

по цвету так и задумано, т.к. скоро отправлю тебе рисунок один - буду его мастачить на кузов (да и плюс к этому тут Сааб один дорогу перебежал, одна бочина под покрас (не та что на фотке), ну и бок на фото ремонтопригоден, да и после зимы на капоте и бампере сколов пруд-пруди...) так что собираю бабло на перекрас капитальный.......:drinks:
зы: если честно - ручки тряслись, когда взял шкурку и начал матовать..........
 
Последнее редактирование:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
HOMEP2212, цвет зачётный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
имхо, на чёрную Волгу поставить - буит единственный экземпляр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня волга не черная, а баклажан. Поэтому и цветовая гамма такая, была бы черная не трогал бы

HOMEP2212, тады тебе не диски, а машину надо красить - Волга должна быть либо чёрной либо белой.

:mad1: :eek:rc: Мысля не очень разумная

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Каждому свое, мне лично нравиться цвет своей ласточки, а классический он там или нет, это дело десятое для меня.
 
Последнее редактирование модератором:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

друзья! все должны понимать что цвет авто именно ТОТ самый любимый, в который покрашено авто имеющееся в наличии в данный момент!!!!! ВСЕ остальные - НЕкрасивые. И это правильно. Спор заканчиваем. Мир, дружба, жвачка!!!!!!!!!:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

Ну вы даёте, ребят! :) Вляпались в классику - обсуждение цвета машины! :haha:
Давайте оффтоп прекратим? Обсуждаем цвет ДИСКОВ под цвет машины, а не наоборот...
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

К тому же мы не офтопим, а высказываем свое мнение. А оно у каждого свое.
это к любой теме и к люому флуду...кончай базар-вокзал!

andy dry, молодец! очень творческий подход,понравилось не только мне)) меня смутили в этой затеи только сами диски....вернее расположение дырок. смотрю и понимаю - катки проэктировались нефига не под 4 болта! то что у тебя - сам подумай...хотя,подозреваю, что знаешь)))
в целом,повторюсь,молода! дай Бог такого альтруизма молодежи приходящей в клуб!
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нет литья в цвет? нет проблем!

XTBell, есть такие же под 5 дырок (15 радиус), как раз на Волгу, да и дырки на них расположены ровно и красивишно.
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Порошковая покраска дисков

Джентельмены! У нас на предприятии пескоструят и красят диски. Народ приезжает делает. Может кому надо. Это не реклама я в другом отделе работаю. Мытищи. Говорят и цены божеские. Кто заинтересуется конкретнее схожу к шефу всё выясню.:drinks:
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Порошковая покраска дисков

хорь,
выясняй и выкладывай!!
спрошу конкретно - сколько стоит отпескоструить и покрасить диск 15 радиуса, стальной.
 
Сверху