• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Газель-Бизнес УМЗ 4216

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Итак есть проблема.. появилась недавно и пока решение не найдено..
Суть - не могу разогнать выше 70-80.. чуть в горку и все.. просто жуть..
Почитал тему про 402 - симптомы один в один.. но двигатель другой и стало быть решение может быть другим..
Что делалось - как всегда самое простое - замер давления топлива.. замена свечей и проводов.. на сервисе меняли педаль газа - нужно будет еще проверить ходы педали.. воздушный фильтр погляжу завтра, но на него не думаю - машина регулярно проходит ТО.. двигатель как сказано выше УМЗ 4216, пробег 112.000.. про машинку плохого сказать не могу.. бегала хорошо..
 

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Serega8206, у меня были теже проблемы. излечил тем что тебе посоветовал. вентилятор должен включатся при 85 градусах. так что к диагносту настраивать мозг и смени помпу на нового образца
 

Serega8206

Освоился
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Serega8206,1- замени помпу. уже в продаже нового образца с металлической крыльчаткой. гоняет ож быстрее. у твоей возможно крыльчатке хана. старые помпы с пластиковой. 2- надо к диагносту мозг настроить. 3
- радиатор замени на трехрядник и залей антефриз если тасол.

У меня залит с завода антифриз, красный

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
Доброго времени суток. С газелями ни когда не общался, но жизнь заставила.купил Газель бизнес 4216, 2012 года. Пока обслуживалась по гарантии проблем не знал, но как она закончилась столкнулся с массой "геммороя". Подскажите пожалуйста ,такая проблема, начал перегреваться двигатель. На ходу все норм,держит рабочую 75°-80°, но стоит остановиться, температура растёт на глазах, до срабатывания электромуфты антифриз успевает за бурлить в расширительном бачке. Подскажите где искать причину? Вентилятор включается при 90°-95° .а кипеть начинает, где-то от 85°
Пару людей утверждают, что это прокладка ГБЦ
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Serega8206, у меня были теже проблемы. излечил тем что тебе посоветовал. вентилятор должен включатся при 85 градусах. так что к диагносту настраивать мозг и смени помпу на нового образца
85,вот ты рассмешил,сколько же тогда должно быть при выключении?,тогда вент ни когда не будет выключаться.Все правильно у него в настройках стоит 95-90.
У меня есть подозрение,прокладка башки у него пробило...

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
[/size]

Пару людей утверждают, что это прокладка ГБЦ

правильно они утверждают...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: vlr

PEROVO

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
331
Реакции
69
Баллы
109
Toyota007, выключается при80 градусах. от того и не греется в пробках. устанавливается у нормального диагноста. а 95 это заводская установка и в сервесе тебе ее специально ставят чтобы двигун накрылся. а как утверждают что прокладку гбц пробило то в поддоне должна имульсия быть.
Serega8206, масло у тебя какого цвета? если как молоко то пробило а если нормального то не в прокладке дело. короче мне сделали 85 влючение и 80 выключение и помпу я сменил и все проблема закрыта. ну и до кучи радиатор трех секционный чтоб ож было побольше.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Пару людей утверждают, что это прокладка ГБЦ
правильно они утверждают...
ни фига не правильно! на моей меняли из-за этого голову даже ни чего ровным счетом не изменилось. это такая конструкция она не кипит а просто бурлит. пока лампа не загорится это не кипение. и еще у меня стояла бракованная крышка которая не открывалась от давления и рвался бачек расширительный в маленькую щелоку шел пар и со стороны казалось что мотор страшно кипит....
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
PEROVO, чек на ней горит постоянно просто забил на него. поставил крышку бачка со вдвое укороченной пружиной и понизил уровень тосола,теперь он едва виден в бачке что бы не выдавливало. летом рекомендую открывать капот.
 

Serega8206

Освоился
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Toyota007, выключается при80 градусах. от того и не греется в пробках. устанавливается у нормального диагноста. а 95 это заводская установка и в сервесе тебе ее специально ставят чтобы двигун накрылся. а как утверждают что прокладку гбц пробило то в поддоне должна имульсия быть.
Serega8206, масло у тебя какого цвета? если как молоко то пробило а если нормального то не в прокладке дело. короче мне сделали 85 влючение и 80 выключение и помпу я сменил и все проблема закрыта. ну и до кучи радиатор трех секционный чтоб ож было побольше.
Масло нормальное, имульсии нет.бурлить начинает от 85°, вентилятор включается при90°-95°, после включения вентилятора температура возвращается к80°-85°.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Toyota007, выключается при80 градусах. от того и не греется в пробках. устанавливается у нормального диагноста. а 95 это заводская установка и в сервесе тебе ее специально ставят чтобы двигун накрылся. а как утверждают что прокладку гбц пробило то в поддоне должна имульсия быть.
Serega8206, масло у тебя какого цвета? если как молоко то пробило а если нормального то не в прокладке дело. короче мне сделали 85 влючение и 80 выключение и помпу я сменил и все проблема закрыта. ну и до кучи радиатор трех секционный чтоб ож было побольше.
Тебе для сведения я модер с ГК.И у меня умз-4216.И проша у меня на машине стоит от самых сильных диагностов Газель Клуба.Я вижу,что ваш форум очень слаб в спецах,по этому бываю здесь.
А включение вента при 85 это дурь когда термостат только открывается на этих моторах при 80.Летом у меня на моторе всегда средне в городе 85-90,это рабочая температура мотора.При твоих 85.вент не будет выключаться ни когда.У меня лично летом 80 бывает только на трассе и при постоянной скорости не менее 60км\ч.Не сравнивайте газель с волгой.
Теперь насчет прорыва газов из под головы в ОЖ и эмульсией в поддоне.Мне все понятно какой ты спец.ОЖ белее плотная чем раскаленные газы.по этому газам под громадным добавлением легче попасть в ОЖ чем ОЖ обратно в поршневую.Когда ОЖ идет в поршневую там уже дыра со спичку.А не микро трещина.
Да кстати хозяину вопроса,печка горячим дует???Это имеет громадное значение.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
бурлить начинает от 85°
По-моему, тут 3 варианта:
- либо 85 на приборке = больше 100 по факту, это если накрылся датчик, в этом случае удачей будет, если голову не повело. Проверить просто - поменять датчик (копейки)
- либо действительно пробило прокладку гбц и при нагреве газы идут в тосол. Завести машину с открытым бачком, прогреть и смотреть, если пузыри пойдут, 100% прокладка. Только открывать бачок при уже горячем двигателе не стоит.;)
- либо накрылась помпа и кипит голова. Если первые 2 пункта ничего не дадут, есть смысл скинуть помпу :)wall:)
Ну и по температуре. Включение вентилятора должно соответствовать термостату, к примеру термостат на 87, вентилятор включается на 94, выключается на 91 (у меня на 406 так, возможно УМЗ надо похолоднее).
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
ни фига не правильно! на моей меняли из-за этого голову даже ни чего ровным счетом не изменилось. это такая конструкция она не кипит а просто бурлит. пока лампа не загорится это не кипение. и еще у меня стояла бракованная крышка которая не открывалась от давления и рвался бачек расширительный в маленькую щелоку шел пар и со стороны казалось что мотор страшно кипит....
Даже если клапан на крышке не работает кипеть машина не должна,рвать многое может а вот кипеть нет,у меня же не кипит даже летом когда в пробках бывает доходит температура до 98С.,больше не бывает эл.вент не допускает,а родная муфта доводила мотор до 105С.и все равно мотор не кипел.

Добавлено через 4 минуты 36 секунд
Ну и по температуре. Включение вентилятора должно соответствовать термостату, к примеру термостат на 87, вентилятор включается на 94, выключается на 91 (у меня на 406 так, возможно УМЗ надо похолоднее).
Завод на умз ставит термики на 80.Я пробовал на лето ставить на 75 от волги-24 в городе разницы ни какой средняя рабочая 85-90 на трассе только заметно,что датчик покаывает 75.а зимой с ним вообще в машине дубак.по этому вернул родной на 80С.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
игорь в б, как проблему решил с перегревом? а после замены прокладки чек горит?
А причем в моторе замена прокладки головы и чек????Две полностью не связанных между собой вещи...:rofl:
 
Последнее редактирование:

Serega8206

Освоился
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Тебе для сведения я модер с ГК.И у меня умз-4216.И проша у меня на машине стоит от самых сильных диагностов Газель Клуба.Я вижу,что ваш форум очень слаб в спецах,по этому бываю здесь.
А включение вента при 85 это дурь когда термостат только открывается на этих моторах при 80.Летом у меня на моторе всегда средне в городе 85-90,это рабочая температура мотора.При твоих 85.вент не будет выключаться ни когда.У меня лично летом 80 бывает только на трассе и при постоянной скорости не менее 60км\ч.Не сравнивайте газель с волгой.
Теперь насчет прорыва газов из под головы в ОЖ и эмульсией в поддоне.Мне все понятно какой ты спец.ОЖ белее плотная чем раскаленные газы.по этому газам под громадным добавлением легче попасть в ОЖ чем ОЖ обратно в поршневую.Когда ОЖ идет в поршневую там уже дыра со спичку.А не микро трещина.
Да кстати хозяину вопроса,печка горячим дует???Это имеет громадное значение.

На не полных оборотах печки, огненная, а когда делаешь на всю чуть теплая
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Даже если клапан на крышке не работает кипеть машина не должна,рвать многое может а вот кипеть нет,у меня же не кипит даже летом когда в пробках бывает доходит температура до 98С.,больше не бывает эл.вент не допускает,а родная муфта доводила мотор до 105С.и все равно мотор не кипел.
читай внимательно создавалось впечатление что мотор жутко кипит ---парило сильно.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А причем в моторе замена прокладки головы и чек????Две полностью не связочным между собой вещи...
читай внимательно на чек давно забил. сканер показывает лабуду.
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
летом рекомендую открывать капот.
Да хоть выбрось капот,это не помогает.Это само внушение.
Анекдот от газа,при покупке новой газели,пластикатовая бутылка под капот от завода бесплатно..:haha::smoke:
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
На не полных оборотах печки, огненная, а когда делаешь на всю чуть теплая

Должно быть не так,печка должна работать волна образно,то тепло то холодно,это связано с тем,что печка самая верхняя точка в моторе,а газы стремятся в верх по этому она будет воздушиться и пробиваться снова ОЖ.

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
еще как помогает.

Пожалуйста не смеши всю страну.Вся страна ездит на газелях,и только клоуны с бутылкой под капотом!!!:haha:
У меня полный привод,и бывает я часами в песке на пониженной в раздатке и первой передачи иду песками,на улице бывает под +30.И то токай глупости не делаю...:bayan:
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
читай внимательно на чек давно забил. сканер показывает лабуду.
Ещё одно подтверждение,чек горит значит есть поломка,ты на неё забил,бутылку тебе под капот.:bayan:
У профи,чек в машине просто так не горит,иначе он на дальняк не пойдет...:)
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Воля ваша, но если печку завоздушило, не факт, что она сама пробьется, по крайней мере на газели. А описанная работа - нормальна.
Дело в другом. Ну не кипит тосол или антифриз, даже вода не кипит при 85! Либо плохо циркулирует ОЖ в голове и кипит там, тогда в блоке - 85, а в голове за 100, либо бурлят прорвавшиеся газы. И если с печки слишком жарит - то газы вряд ли.
 
Сверху