• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопросы по панели

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Собрал я наконец то свою Газельку. И сделал пробный заезд.
Врет спидометр почти в двое. При скорости по Навигатору 60 км\ч спидометр показывает 120 км/ч.
коробку оставил родную.
А вот панель приборов заменил на подвернувшуюся от такой же газельки http://www.zp-avto.ru/catimages/35_3801010_l.jpg до этого кулибничал с приборкой от 2109 с тахометром. все работало правильно.
в чем может быть проблема.
Так же перестал нормально работать датчик уровня топлива баке литров 10 а показывает что полный), и тахометр по ощущениям уменьшил свои показания в два раза.
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
приборка видать от 4 ступой машины

нет от газ 2705 5ступка с 406 карбюратором.

Добавлено через 9 минут 21 секунду
Походу по спидометру разобрался.


Вот что надыбал:
Важнейший параметр спидометра (счетчика пробега) – передаточное число его внутреннего редуктора. Как правило, оно равно 1000. По международному стандарту, на каждую линейную единицу пройденного автомобилем пути (например, километр) приводной вал спидометра должен сделать 1000 оборотов. Однако в спидометрах автомобилей конструкции 60-х годов ("Волга", УАЗ, ИЖ, грузовики) это число меньше – 624. В них трос спидометра делает 1000 оборотов не на 1 километр пути, а на 1 сухопутную милю (1609 м). В свое время, копируя американские автомобили, наши конструкторы оставляли в коробке передач "американский" редуктор (привод) и переделывали лишь сам спидометр – так было проще. Если поставить на "Волгу" спидометр, к примеру, от "Жигулей", он будет занижать скорость в 1,6 раза, зато счетчик пробега (иногда его называют одометр) начнет точно отсчитывать мили.
Об этом следует помнить владельцам иномарок и реэкспортных автомобилей ВАЗа, поступивших из Америки, Англии, Канады и других стран, где принято дюймовое исчисление. У таких "жигулей" и "самар" в одометре свой мильный редуктор с передаточным числом 1600, а в коробке передач – стандартный. Встречаются эти необычные комбинации приборов и в запчастях на рынках. Так что будьте внимательны.
У спидометров новейших моделей автомобилей (ВАЗ-2110, ГАЗ-3110) путаницы с передаточными числами уже не будет – они электронные. Получая сигналы от установленного на коробке передач датчика Холла, такой прибор преобразует их в постоянное напряжение. Частота импульсов и определяет показания скорости и пробега. По международному стандарту, на каждый километр пути датчик должен посылать 6000 импульсов.


Видать старый хозяин когда делал КПП в волговскую КПП впихнули шестерни с Газели а вот привод оставили с Волги. и панель начала врать.
Когда я ее взял панель была в усмерть убита и половина приборов не работала в том числе и спидометр.
А у меня валялась девятошная, вот я ее и приколхозил. И спидометр начал показывать более естественные показания. Когда же вернул Газелевскую показания стали завышать.

Добавлено через 47 минут 24 секунды
Итог ищу панель от ваз 2107, 2104. она уже должна подойти как полагается.
 

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
Видать старый хозяин когда делал КПП в волговскую КПП впихнули шестерни с Газели а вот привод оставили с Волги. и панель начала врать
Скорей Г.П. 5.125 КПП от Волги. Ее привод идет на Бизнесы и нексты с Г.П. 4.3.
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Отписываюсь, установил спидометр от ваз 2107 в свою приборку. Спидометр завышает всего на 5 км/ч по сравнению с навигатором. Я доволен. Одометр вроде как не врет. или врет но не критично.
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440

Romantre

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да это по моему везде, в пределах 10, даже не иномарках.
 

Romantre

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все верно, до 10 это общепринятая норма. На моей прошлой сонате, где-то на 5-7 занижало.
 

Соб

Освоился
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Сверху