• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дружба с другим клубом..?

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
Сегодня ночью случайно встретил старого партийного соратника, очень уважаемого человека и просто друга, имя вам ничего не скажет)) повёз его домой, по дороге зацепились языками так как год не виделись, человек купил лагуну оказывается, доволен, но суть не в этом. Суть в том что он предлагает дружить клубами)))) я сказал что спрошу у конфы. А в самом деле, почему бы и нет? )) совместные вылазки на природу, лагунаклуб угощает аллгаз шашлыками )))) совместный тест-драйв автомобилей рено и всё такое )))) хотелось бы знать ваше мнение ..
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
brandmax, дело хорошее... Главное, чтобы совместные встречи не заканчивались выяснениями, у кого машины лучше :) А ссылочку на их форум не подкинешь?
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Главное с тазиками не объединиться :haha:
Воще с одной стороны дело хорошее, кругозор больше и всё такое, с другой стороны как не крути конкуренция и непредномеренное выяснение что лучше из авто

PS кафешки нам тогда точно уже не хватит
 

DNV

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
489
Реакции
865
Баллы
215
Ну... с одним опелеводом ведь дружат? ( я надеюсь ))))) )
Правда я, как и обещала, не пошла в опель клуб. )))))))))))))))
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
ссылочку на их форум не подкинешь?

Дак _lagunaclub.ru же..

Добавлено через 3 минуты 40 секунд
brandmax, дело хорошее... Главное, чтобы совместные встречи не заканчивались выяснениями, у кого машины лучше :)

Ну, за всех обещать не могу, а товарища долго знаю, он точно выяснять не будет ))
 
Последнее редактирование:

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
немног ов тему поповоду дружбы клубов: в прошедшиие выходняе ездил в мегу-дыбенко..так там стояло два клуба вместе, с одной стороны шевроле лачетти с другой ниссан нот..при чем их было ОЧЕНЬ МНОГО.....

Добавлено через 47 секунд
я бы с патриководами объединился))благо у нас они в клубе уже есть)))вот только на шашлыки я бы с ними не поехал))где уаз проедет волга врятли(((
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Процесс глобализации в действии!! :)

Если есть такое желание - можно и объединить усилия в организации совместного досуга. На бОльшее, думается, пока расчитывать не придется.

Дело в том, что марка автомобиля неким образом показывает его, так сказать, статус. Кто-то будет весьма не против общаться с людьми не своего круга, а кто-то может воспринять это за оскрбление. Чего стоит высказывание (понимаю, что это шутка, но в каждой шутке есть доля ... ) об объединении с тазоводами.

Они 2-го числа на шашлычки ни куда не едут? Хотя тот карманчик в Репино всех не вместит. :)
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дело в том, что марка автомобиля неким образом показывает его, так сказать, статус. Кто-то будет весьма не против общаться с людьми не своего круга, а кто-то может воспринять это за оскрбление.
Ну мы оскорбляться не будем, чего их оскорблять то :) ну лагуна и лагуна;) Да и вообще , раз иномарочник, то берёт на иждевение двух водителей отечественного больного автопрома.:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Вот от этого иждевения как бы их не покорежило.
Ну да ладно. Попробуем дружить клубами.
 

Draiver

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
350
Реакции
273
Баллы
164
Я полностью согласен с выше упомянутым,все хорошо.Можно обьеденить клубы,на встречах,но только не выпендриваться,кто лучше кто хуже.А то до драки может дойти.
А так мона,чем больше тем лучше.
Тока пусть нашу символику наденут.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Дело хорошее.
А усмерение придурков это дело коллектива, я думаю, что если они справятся, то мы и подавно. :)
Я ЗА!!!!!!!!!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Можно обьеденить клубы,на встречах,но только не выпендриваться,кто лучше кто хуже.

Вот это - ключевой момент. В этом-то и проблема. Потому как поход типа

Тока пусть нашу символику наденут.

Ни к чему хорошему не приведет.
ИМХО я бы попробовал задружиться с УАЗоводами. Не потому, что у меня УАЗ, а потому, что у нас много общего - "Патриот" среди джипов - все равно что "Волга" в своем классе. Делить нам с ними особо нечего :)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я бы попробовал задружиться с УАЗоводами
На самом деле, хоть наши машинки (УАЗ и ГАЗ) многое роднит, они кардинально различаются в своем предназначении. Будет ли интересно УАЗоводам, пролезающим через высоченные поребрики и огроменные лужи, преодолеваюшие броды и лесные просеки, будет ли им интеремно общаться со всякой паркетной сволочью, пусть даже и родней ? :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Будет ли интересно УАЗоводам, пролезающим через высоченные поребрики и огроменные лужи, преодолеваюшие броды и лесные просеки, будет ли им интеремно общаться со всякой паркетной сволочью, пусть даже и родней ?

Это зависит от того, какую совместную программу мы сможем придумать. Чтобы, например, съездить на шашлыки, не обязательно забираться вглубь непролазных болот.
Кроме того, думаю, интересно будет пообщаться в плане опыта организации мероприятий, деятельности клуба и т.д.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
интересно будет пообщаться в плане опыта организации мероприятий, деятельности клуба и т.д.
Это - да, согласен.
Но насчет забираться в дебри и непролазные "гОвны" - будь я на УАЗике, так непременно бы полез. :) И тащить на веревке за собой нечто, неприспособленное к таким маршрутам, как-ир не хочется.
С другой стороны, каждый выезд на природу превращать в трофи-рейд могут только полные фанаты бездорожья. Попытку сближения сделать имеет смысл.
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Я тоже считаю, что УАЗы, если уж на то пошло, гораздо роднее, по крайней мере с ними здорово объединяют ЗМЗ-шные моторы, а вот с Лагуноводами, мне кажется ничего общего у нас нет. Если кто хочет к ним на шашлыки, то никто я думаю из Волговодов не обидится, а пытаться весь AllGAZ затащить к ЛагунеКлубу - думаю, лишнее.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
по крайней мере с ними здорово объединяют ЗМЗ-шные моторы
А ещё шкворня..)))
Мне нравится идея подружится с клубом Уазоводов.
К томуже унас уже есть свой шпиён которого можно смело засылать на переговоры..)))))))
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,044
Реакции
1,544
Баллы
445
Проблема в дружбе между двумя клубами может возникнуть на фоне разной материальной обеспеченности участников клубов. То что для волговода приемлемо, для владельца рено может показаться слишком дешёвым и недостойным
Подозреваю, что как раз наоборот, ибо содержать Волгу выходит дороже на сегодняшний день, чем простую банальную иномарку. (Говорю, из личного опыта, ибо есть инка, Волга и Москвич, про который вообще молчу в плане дороговизны). Ведь большинство из нас владеют далеко негарантийными машинами и всё приходится делать самому, а на инку я потратился только на колёса, убитые мною, да и то как оказалось зря, ибо это тоже покрывается страховкой, а я не знал! Поэтому купить иномарку в кредит с КАСКО - проще некуда, но это не наш путь - в этом и отличие нас от них.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
содержать Волгу выходит дороже на сегодняшний день, чем простую банальную иномарку

Сложный вопрос. КАСКО на трехлетний "Пассат", например, стоит дороже, чем обошелся ремонт моей "Волги" в течение двух лет... А я ремонтировал практически все, кроме ЗМ, стартера и сцепления :)
 
Сверху