• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Плохо включаются 1 и 2 -ые передачи ? решение )

Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Итак Господа, полтора года испытаний прошло )))
Сливайте ***** трансмиссионку, и залевайте в кпп через датчик заднего хода все 2 литра декстрон 2 или 3 или 4 или 5 , короче какой понравится. Короче АТФка в КПП рулит :yes2:
Отьездил на своей полтора года, сказка ) На прошлой неделе поменял и в 105-ой. У нее пробег 65к, всякое перепробовал и дорогое масло и дешевое, но бяда с 3 на 2 и с 2 на 1 была вечной ! Залил АТФ, сказак, сразу коробочка заработала так, как она и должна работать, даже на 80 км\ч 2-ую спокойно можно включить ))))
Да, чуток по шумнее становится, но пофиг :)
P.S. Для тех кто начнет говорит про сальники, лучше молчите :) У сальника задача держать масло внутри ( и похер что за жижа там залита), они с этой задачей справляются великолепно.
Ну как-то так )))
 

Vental

Освоился
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
42
TE=Клаус вертолет;2112915]Хпуст это уже не спасет[/QUOTE]

Здравствуйте! Интересно будет прочесть про двери:) И всё же подскажите на что обратить внимание? Взял Волгу с позволения сказать консервации :) пять лет стояла . Коробка исключается. Пробег 31000(!!!) Что могло сгнить? подскажите пожалуйста. Масло свежее проблема озвучена 1 и 2 Передачи Всю тему нет возможности осилить.... Лежу В позиции 69 третий день ( Волга сверху:rolleyes:)
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
В вопросе два взаимоисключающих понятия : "коробка исключается" и "Масло свежее проблема озвучена 1 и 2 Передачи ". Так каков вопрос ? Относительно КПП. Про ржу иипрочее это уже в других подразделах.
 

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175

zax

Постоялец
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
191
Реакции
45
Баллы
109
Вот достала меня эта хрень с 1 и 2 передачей, особенно зимой. Прочитал всю ветку, но что-то атф не захотелось , хотя некоторые иномарки рекомендуют в свои мкпп лить атф( например havoline_multi_vehicle_atf и подобное), но они под атф и адаптированы, а наша все таки .. ну наша. Начал сравнивать характеристики масел разных производителей атф и трансмиссионных. И вот выбор мой пал на elf nfp 75w80 и total transmision gear 8 75w80. В магазе было и то и другое, купил total. Быстренько в гараж, замена и .. 2-я ,я незаметил, как включилась(без мата, спокойно), остановился что бы еще разок попробовать, 1-я,2-я, нормально( да какой нормально, Хорошо!). На 80 кмч не пробовал , но на 40 с 3-й на вторую раньше не включалась, сейчас включилась. Дальше поезжу по наблюдаю, но первое впечатление, хорошее.
Раньше были залито mobil gl-4 80w90.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@zax, на синтетике с 70-80кмч из 4етвёртой ножно нормально переключиться и на первую. на вторую ещё легче.
Масло в коробке не просто смазка, т.масло это часть механизма в коробке, синхронизация в коробке частично выполняет трансмиссионкка ,именно подходящее правильное масло, а половина дела синхронизации -от самих синхронизаторов.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
, на синтетике с 70 из 4етвёртой ножно нормально переключиться и на первую. А на вторую ещё легче.
Да хрена там, только с офигительной перегазовкой.
Я первую включаю только с остановкой, а с ходу только с перегазовкой, но надо точно ловить момент.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@участник, никакой перегазовкой, отжал сцепу,давишь на рычаг в 1 или 2,слышно как шестерня резко набирают обороты/скорость , за 1-2 секунды скорости шестерён выравниваются и синхронизируется передача.это с синтетикой 75w90 по уровню пробки. На первом этапе синхронизации работает масло и конусная часть бронзового синхронизатора выбранной передачи, масло выдавливается из под конуса,но при этом от особых присадок сохраняет определённое трение,которое раскручивает синхрон и следом шестерню выравнивая скорости,далее в дело вступают зубцы бронзовых шестерён, цепляют зубцами,окончательно синхронизируют и втыкается шестерня в полное зацепление.
 
Последнее редактирование:

RoverX800

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
729
Реакции
205
Баллы
175
@Volgawagen, У меня с завода без перегазовки не включается.
Выжимаешь сцепу, давишь на рычаг, например включить вторую, а она не идет и тут плавно отпускаешь сцепление и, опа, воткнулась легко. Попробуй.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Volgawagen, У меня с завода без перегазовки не включается.

Как у тебя дела со сцеплением, менял заводское? У меня таже проблема была,завод поставил диск от 402. Первая и вторая втыкались очень трудно. Катался так долго и навредил синхронизаторам, когда после сливал масло,в масле была заметна бронзовая пыль(как стружка от напильника) поблёскивала перломутром в масле. Потом ещё вилку менял,был износ лапок и помоему трещина да и пыльник весь разорванный. Современем ещё поменял и подшипник в маховике и маховик отфрезеровали износа диаметром 402. Не полностью улучшилось, так как масло было опять не то -минералка, потом синтетика большего уровня и с молибденом,начал замечатьёчто молибнен по дозировке много,на синхронах трения нету и затрудняет переход на вторую. Всё слил,залил опять синт по норме до пробки,намного улучшилось. Оказывается раньше кашу портил маслом. И похоже появилась вторая серия пословицы, т.е Кашу маслом можно испортить!!!

Добавлено через 4 минуты 5 секунд
Выжимаешь сцепу, давишь на рычаг, например включить вторую, а она не идет и тут плавно отпускаешь сцепление и, опа, воткнулась легко. Попробуй.

Потому,что отпуская сцепу вращаешь первичный вал подгоняя обороты шестерён.
Из этого следует, что бронзовые синхроны изношены не схватываю,они в свободном плавании. Ещё масло не подхдящее,плохо выдавливается из под конуса синхрона. Износу синхрона уже никакое масло не спасёт, только работа педалями,отпуская/перегазовка.
Если попробовать классифицировать дефект, то мне кажется следующее: втыкать отпусканием сцепы -это износ синхрона,он уже не выравнивает обороты. Если переключение перегазовкой особенно переход на пониженную - тут причин больше,плохо отключается диск, проблема подшипника в маховике, вилка,вилки передач,штоки, гидравлика итд.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
@Volgawagen,
этого следует, что бронзовые синхроны изношены не схватываю,они в свободном плавании.
Нет. Когда изношено блокирующее кольцо, тогда появляется хруст. А не включение это:
1. Первичный вал не отпускается сцеплением, вследствии чего, блокирующее кольцо не в состоянии остановить шестерню. Собственно это основная причина быстрого износа блокирующего кольца и появление хруста.
2. Боковые зубья муфты синхронизатора и/или шестерни сточились до полукруглого (по причине треска) из заострённых. Т.е. тупо они упираются друг в друга а не входят в зацепление.
3. Мало/не та смазка. Обусловлено тем, что блокирующее кольцо шестерню блокирует и "прилипает" к ней, и когда боковые зубья входят в зацепление, то шестерня передачи должна про вернуться, в следствии боковой силы конусного зуба, относительно блокирующего кольца. Должна, но не может. Т.к. они "склеились"
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
@Volgawagen, Сцепление импорт, так все включается, но я не насилую коробку, с перегазовкой ведь проще ездить.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
Масло с молибденом.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@Клаус вертолет, да, не так выразился, блокирующее кольцо.
@участник, надо бы без молибдена попробовать,чистую синтетику 75w90. Сливаешь старое,те остатки старого с молибденом чуть могут остаться,этого ему хватит ,без промывки,заливать по пробке. Тоггда можно узнать увидеть разницу.
 
Последнее редактирование:
Сверху