• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Капот. Вместо пружин...

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
дело вот в чем, пришлось снять пружины которые открывают и держат капот. Если в кратце почему снял, один товарищ сдавал задом и не глянул что там я, в результате в меня въехал и капот выгнуло, выгнуло так что пружины стали для него слишком жесткими. Мне как бы его уже выгнули в исходное положение, но пружины ставить все равно нельзя, он начинает гнуться. В общем я хочу сделать как на иномарках (ну и на жиге вроде тоже так), открытый капот держиться за счет железной палки, только для волговской капотины наверно нужно будет две таких по обе стороны,что думаете на этот счет?есть какие то предложения? а то постоянно палку в багажнике возить как то неохота...
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
Сам капот не шибко тяжелый, там и одной палки хватит потолще. В верхней облицовочной панели радиатора сверлится 2 дырки с разных сторон машины: одна под уголок, на который будет держаться железка-подпорка, во второй прикручивается изогнутая упругая металлическая полоска, которая будет играть роль держателя. Длина получится порядка 1.8 метра, должно хватить что бы лазить под капотом...

ИМХО лучше восстановить капот. У тебя скорее всего арматура лопнула. на которой сама крышка капота лежит. Найти трещину , и заварить ее, усилив листом металла. Вернуть пружины на место и радоваться нормальной системе удержания капота =)
 

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
дело вот в чем, пришлось снять пружины которые открывают и держат капот. Если в кратце почему снял, один товарищ сдавал задом и не глянул что там я, в результате в меня въехал и капот выгнуло, выгнуло так что пружины стали для него слишком жесткими. Мне как бы его уже выгнули в исходное положение, но пружины ставить все равно нельзя, он начинает гнуться. В общем я хочу сделать как на иномарках (ну и на жиге вроде тоже так), открытый капот держиться за счет железной палки, только для волговской капотины наверно нужно будет две таких по обе стороны,что думаете на этот счет?есть какие то предложения? а то постоянно палку в багажнике возить как то неохота...
Сделайте капот по человечески и ничего гнуться не будет.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
а можно наверное и газовые стойки попробовать...
тож интересный вариант

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
да, именно погнулись ребра жесткости, я вообще думал полностью сделать капот. убрать косяки которые получились при ДТП. зачистить все и покрасить заного, потом подумал что это хлопотно и вспомнил про такие палки-держатели на иномарках,вот
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165

Сергей Славович

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
432
Реакции
485
Баллы
165
ИМХО: меняем капот, красим, ставим газовые пружины. Еще момент. Возможно придется поменять шарниры, на Волгах имеют склонность к люфту в шарнирных соеденениях
 

Дядя Ваня

Общительный
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
88
Реакции
12
Баллы
85
думал над этим, но это сколько ж денег уйдет
1. капот (с разборки или с новья) - даже не могу предположить сколько будет стоить, но наверно ни меньше 5000 тысяч однозначно
2. Краска + грунтовка - где то 1800, уже брал чтоб бампер красить, это 300 грамм (наверно мало будет)
3. шпатлевка - рублей 300 плюс минус
4. мож придется еще краскопульт покупать, а мож попрошу у кого то
5. работа - красить будет брат двоюродный, там я обойдусь трешкой пива
вобщем дороговато, хотел обойтись малой кровью
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Народ, не знаю уж куда написать, но рас здесь речь о пружинах, то напишу сюда. При закрытии капота углы, которые в районе пружин до конца не опускаются, приходится тянуться и руками их прижимать. Не подскажите, сам смотрел смотрел, так и не увидел, как эти шарниры регулируются? Машина в авариях не была, просто в один момент настала такая шляпа! :flood:

А по теме проще помоему капот по человечески отремонтировать и не париться с этой стойкой, к тому же при ее наличии работать вообще не удобно. :yes4:

Все, нашел тему об этом:) Извиняюсь:)
 
Последнее редактирование:

Игорь S 3110

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
370
Реакции
352
Баллы
165
Раз уж про капот заговорили. Короче у меня не держится капот. Я поменял пружины, все равно не держится. И я кажется понял почему. Я летом фиганул в петли капота литиевой смазки.

Кто может сталкивался, может ли от смазки начаться подобная ситуация, или я плохие пружины купил?

По теплу думал промывками из балончиков смыть эту смазку.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
не держится капот

летом фиганул в петли капота литиевой смазки.

может ли от смазки начаться подобная ситуация
Уверен, что ДА.
На своей машине тоже прошлым летом решил смазать петли капота, но маслом капать не стал, а брызгнул ВДшкой. Так теперь полностью открытый капот закрывается сам под собственным весом от малейшеко качка машины. (Смазать решил после того как у одноклубника поднял капот. Его капот оказался гораздо легче моего. Сейчас при открывании капота веса не чувствуется. Машину покупал новой и похоже на ГАЗе петли не были смазаны.)
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Да, на 31105 такое возможно.Лучше не смазывать.
Только легко согнуть можно в один прекрасный день, тут по моему кто-то из наших девочек с форума уже сгибал. Проливайте WDшкой раз в год и все будет нормально. Капот легко поднимается и держится только в верхнем положении, начиная от чуть чуть опущенного закрывается под собственным весом, придерживать нужно, что бы не падал сильно. Но мазать, повторяю - нужно обязательно, иначе может согнутся. Если не держится вверху, то это уже неисправность, наверное пружины дрянь, там по моему даже так просчитано что при полностью открытом капоте вверх, он проходит через точку максимального растяжения пружин и получается что пружина опять на стягивание работает, т.е. она же и удерживает.
 
Сверху