• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ОТКАЗ в страховке.. Правомерно ли.?

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
Вот сегодня получил ТАКОЙ ответ из страховой..
Ответ от агента, который до этого мне ВСЕГДА страховки оформлял.

"Сообщаю вам что у меня не выходит оформить электронный полис. Связано это с окончанием номеров для эл. полисов. Плюс к этому страховые компании не охотно оформляют полиса на старые авто. В нашей страховой практически не берут старше 1998. В общем извините за потраченное время."

Правомерно ли.?
И что делать.?

Т.е. с одной стороны.. страхование является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ.
А с другой.. ОНИ отказывают в страховке.
:smoke:

.
 
Последнее редактирование:

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
А тем временем запустили камеры
По словам источников газеты, тестирование системы автоматической проверки наличия полиса ОСАГО с помощью дорожных камер ведется в столице уже три месяца. Вместо штрафа водителям за нарушение отправляют письма от ГИБДД с рекомендацией оформить страховку.
Как пишет «Ъ», в ближайшие дни более 5 тыс. автовладельцев получат письма, а общее число выявленных нарушений за первые месяцы тестирования составило более 700 тыс.
Новая система после проведения пилота в Москве заработает и в других городах, рассчитывают в РСА, в частности в Казани и Санкт-Петербурге. Впоследствии система может быть распространена на всю Россию.

Добавлено через 5 минут 53 секунды
А неплохо, 700т нарушений, и они могут отправлять штраф каждый день по 800р за поезд под камерой.
Даже если только половина оплатит, сумма наберётся неплохая. Любой бизнес мечтает о такой окупаемости.
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
@cansel,
;)

Добавлено через 5 минут 45 секунд
Любой бизнес мечтает о такой окупаемости
ЗДЕСЬ окупаемость может быстро перерасти в убытки.. многие воздержаться от поездок.
Следовательно штрафы не заплатят.. бензин не купят.

И вот тебе уже "недополученная прибыль".

:)

.
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
@Крым, То что все будут платить я и не думал, в лучшем случае половина.
А то что откажутся от поездок не верю. Стоит вспомнить сколько соплёй было при цене бензина 25-30р, плач, стоны. А что в итоге? Бензин 40+ а машин меньше не стало, причём активно покупают новые автомобили.

Добавлено через 8 минут 12 секунд
Ну и в догонку о тех кто не платит
В августе водителей, которые отправились отдыхать на наш юг на машине, ждал неприятный сюрприз. Тех, у кого накопились долги, приставы ловят на трассе, а у злостных неплательщиков машины отбирают прямо на месте
Федеральная служба судебных приставов по Краснодарскому краю отчиталась о первых итогах работы мобильного комплекса «Дорожный пристав». Пункт проверки водителей развернули 6 августа на трассе М-4 «Дон» в районе Горячего Ключа. За шесть часов работы приставами было остановлено 51 транспортное средство, принадлежащее должникам, из которых 34 арестовали, еще пять автомобилей изъяли на месте, а 19 авто оставили на ответственном хранении.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,408
Реакции
761
Баллы
445
А то что откажутся от поездок не верю.
Я не говорю, что откажутся.. я говорю, что воздержатся.
Т.е. лишний раз куда-то не поедут.
Станут меньше ездить.

Я, просто, по себе знаю.. если езда дорожает.. то кол-во поездок становится меньше.
И наоборот..
:smoke:

.
 
Сверху