• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема - при движении периодически загорается ЧЕК и падают обороты

Weinmaister

Освоился
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
Недавно обнаружилась такая проблема - при движении загорается ЧЕК и машина резко клюет носом, как будто я по тормозам ударил или на пониженную резко перешел. Газану - ЧЕК гаснет, нормально едет, и так раз 6 подряд, даже заглохнуть изволила разок. Дергаю зажигание, стартер орет - эффекта ноль. Накатом доехал до светофора, с места завелась как родная, но еще пару раз ЧЕКОМ подмигнула, чтоб не расслаблялся.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
либо на диагностику езжай что б тебе из мозгов сканером код ошибки вытащили и расшифровали, либо сам проведи самодиагностику и считай код ошибки.
тогда уже можно будет дальше думать. а так это гадание на кофейной гуще.
з.ы. какого года машина? рестайлинг или нет? какое евро?
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Не было в 2004-м никакого ЕВРО-2.
евро 2 пошло не то с 2006го, не то с 2007 года.
но никак не с 2004го.

Добавлено через 40 секунд
либо на диагностику езжай что б тебе из мозгов сканером код ошибки вытащили и расшифровали, либо сам проведи самодиагностику и считай код ошибки.
это сделано?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
У другана была такая фигня-тормозит--глохнет. Как можно связать инерцию машины с электрикой ???!!! Оказывается можно. В резиновую защиту разъема мозгов попала вода. Тормозишь-вода хрясь перетекла вперед и перемкнула контакты. Лечится креплением мозгов разъемом или вверх или хотя бы вбок.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Weinmaister

Освоился
Регистрация
25 Авг 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
42
События развивались следующим образом. Дождался я свободного дня и решил съездить к другу в гараж, у него сосед занимается авторемонтом на добровольных началах. Поменял аккум на зимний вариант, т.к. в наших краях уже настоящая зима и поехал. До гаражей доехал без происшествий, не дернулась ни разу, ЧЕК не загорался. Продиагностировать не удалось - гаражного соседа на работу срочно вызвали. Я дал несколько контрольных кругов по району, все нормально, в штатном режиме. Посетила меня пара мыслей:
1) либо на контакты попала вода и замыкало где-то, потом подморозило и замыкать перестало.
2) Что-то было не так в "мозгах" и при смене аккума встало на место.
 
Сверху