• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема в поршня засосало маленькую железячку

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
помогите кто может:) Вообщем в движок засосало маленькую но очень ответственную металлическую хреновинку(штуцер от форсунки гбо). Есть ли какие-нибудь альтернативные способы избавиться от нее не снимая бошки? Машина нужна срочно, если ничего не получится, поеду как есть, куда доеду, туда доеду, дальше брошу и такси вызову. Движок молотит очень громко
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,445
Реакции
776
Баллы
445
-)
То, что прилетело во впуск первого цилиндра и попало в него может выйти в выпуск первого цилиндра, и никак иначе.
Попасть из выпуска первого цилиндра во впуск второго, и так во все 4 цилиндра это как может быть то?
Авто не слон, чтобы хобот к попе приставлять и вечный кайф себе устраивать.
Pro100Max, чтобы понять суть ЭТОГО явления.. смотри фазы газораспределения.:)

Там есть моменты.. когда открыты ОБА клапана.
И впускной и выпускной.
Поэтому попасть может куда угодно.:)

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
Для выпуска, как мне объяснили, не хватает щели, ибо щель во впуске больше чем на выпуске
Неправильно тебе объяснили.
Ход клапанов (что впускного, что выпускного) ОДИНАКОВ.
Поэтому одинакова и ширина щели.
Просто впускная немного длиннее.. за счет большего диаметра самого клапана.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
вот при таком раскладе еще может поскакать в другие цилиндры, а при целых клапанах - никак не получится.
Получиться.. ибо уже получалось.
И не только у меня..:)

:drinks:
 
Последнее редактирование:

Pro100Max

Постоялец
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
429
Реакции
39
Баллы
109
Pro100Max, чтобы понять суть ЭТОГО явления.. смотри фазы газораспределения.:)

Там есть моменты.. когда открыты ОБА клапана.
И впускной и выпускной.
Поэтому попасть может куда угодно.:)
Это фантастика-)
Типа деталька попала через впускной клапан 1-го (предположим) цилиндра, потом выскочила снова во впускной коллектор и заскочила через впускной клапан 2-го цилиндра и так до четвертого?
И ни разу не вышла через выпускной клапан и далее в глушитель?
Это точно внеземной разум в железячке имеется!-)
А по сути зависла эта железяка во впускном ресивере, и завихрения воздуха колотят её как блоху на сковородке, отсюда и шум.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,445
Реакции
776
Баллы
445
Типа деталька попала через впускной клапан 1-го (предположим) цилиндра, потом выскочила снова во впускной коллектор и заскочила через впускной клапан 2-го цилиндра и так до четвертого?
Именно ТАК и происходит..:)

Pro100Max, а ты, если сомневаешься.. сыпони в 1 цилиндр чего-нибудь "безопасного" (я даж не знаю чего :)) потом заведи мотор на пару-тройку секунд.. и глуши.
ВСЕ.. снимай ГБЦ и смотри, как то, что ты сыпонул в 1 цилиндр будет во всех остальных горшках.

Я то в этом уже убедился.. а тебе еще только предстоит.:smoke:

:drinks:
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,445
Реакции
776
Баллы
445

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
честно говоря, я не совсем понимаю природу этого стука. Деталька очень маленькая, между поршнем и клапаном всегда остается зазор, а что тогда так молотит? Мне как-то в школе еще говорили, если хочешь напугать водилу, выкрути свечу, кинь туда кусочек олова, звук будет такой, как будто движок стуканул. Из за чего такое происходит?
 

DXBlack

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
52
Реакции
2
Баллы
84
У меня такая же беда три дня назад произошла. Упала шайбочка в карб. И стучало прилично и следы на головке и поршне оставила. Пришлось снимать головку.
а свечу не пробовал выкручивать и заводить, может вылетела бы?
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
@Vlad88, такая приблуда пойдет больше за соседкой подглядывать.:)
Снять-поставить ГБЦ на змз можно за день. Прокладочки копеешные по цене.
 

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Купить камеру-эндоскоп.
А не. Не пойдёт. Без освещения там ([DEL]нихрена[/DEL]) ничего не увидишь. В цилиндрах этих. Если только через свечное отверстие вместе с эндоскопом подсвечивать.
 

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
А не. Не пойдёт. Без освещения там (нихрена) ничего не увидишь. В цилиндрах этих. Если только через свечное отверстие вместе с эндоскопом подсвечивать.
Камера с ИК подсветкой, так что можно сувать в любую темноту, всё будет видно.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,445
Реакции
776
Баллы
445
Сверху