• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Календарь 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
И давно календари бесплатно раздают?
при правильной "раздаче" их раздают бесплатно, чтоб не нарушить закон :) ну а факт остается фактом , альтруистов я давно не встречал...

дело не в том как раздать и даже не в том как печатать, и даже не в том что печатать. У нас, так сказать прелюдия к календарю, его содержательная часть. А она из года в год одинаковая. Если другие клубы имеют возможность календарь наполнить новыми моделями/модификациями/концептами, то нас ГАЗ лишил этой возможности. У нас выбор небольшой, либо "вязанку барж" из года в год фоткать либо музейные экспонаты.

Я предлагаю в начале организовать опрос, что мы хотим от календаря, какие цели ставит форум/клуб и из этого верстать календари, визитки и символику.

Нас ГАЗ поставил в "первый коммунестический тупик" и мы в нем уже 3 года не можем определиться "кто мы", "что мы", "с кем мы".
Вот мое видение ситуации:
1) Популяризация Волги - бессмысленна, как бы хороша машина не была. Нет машины или ее продолжения на конвейере, нет будущего.
2) Привлечение новых членов - не наша ситуация, нет машины, нет новых членов.
3) Расширение клуба и форума за счет Газелеводов и прочих пушных звередержателей - возможно, но у нас нет серьезных спецов по ГАЗелям и им подобным. Этот пункт можно использовать как стратегию и не более.
4) Привлечь внимание общественности к организованной группе лиц, шагающих под флагом ОЛЛГАЗа - единственное перспективное направление. И в эту концепцию прекрасно вписываются мои предложения по клубным календарям, которые и друзьям и партнерам подарить не стыдно и в кабинете в своем повесить рядим с сертификатами Микрософта не зазорно.

Теперь пинайте.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Я предлагаю в начале организовать опрос, что мы хотим от календаря, какие цели ставит форум/клуб и из этого верстать календари, визитки и символику.
Так-то когда мы хотели просто календарь, оно проще как-то было.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Так-то когда мы хотели просто календарь, оно проще как-то было.
Сам понимаешь, национальная особенность, создать трудность и героически ее преодолеть. Это закаляет характер, двигает общество вперед. :)

Хотя ты прав, если у форума нет идеологии, стратегии и тактики, то все равно какой календарь лепить.

Просили идей, я их подкинул, не нравится - продолжайте в том же духе, я себе сам сделаю календарь, такой какой сочту нужным, и майку с логотипом Оллгаза и Шкоды. А вы продолжайте жевать сопли.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Просили идей, я их подкинул, не нравится - продолжайте в том же духе, я себе сам сделаю календарь, такой какой сочту нужным, и майку с блэкджеком и куртизанками. А вы продолжайте жевать сопли.
Извините, не удержался - подправил :)
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
А может на календаре разместить не фото машин, а например "лицо филиала"
На каждый месяц групповое фото членов филиала на фоне машин. Зима - северные филиалы, весна-осень - средняя полоса России и СНГ, лето - южные филиалы.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
думаю машины будут излишними

не соглашусь. ведь именно "автомобили марки ГАЗ объединяют нас"! если бы у нас был клуб "любителей погулять пешком", тогда да - автомобили лишние на ежегодном календаре.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
"автомобили марки ГАЗ объединяют нас"!
теперь уже не только они, поэтому соглашусь с m010103 свеженькое будет интересно. Но чьи либо моськи рассматривать....., можно журнал купить. Пока здравая мысль это лейблы филиалов,(дальше мысли) в едином стиле и приятной графике на фоне достопримечательностей филиала. С обложкой(если такая есть, каюсь календари в живую не видел) из карты с отметкам филиалов. Это и подарить в качестве презентации не стыдно и повесит на стену даже тот, кому пофиг на газ как таковой.

мысли в слух :popcorm:
 
Последнее редактирование:

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Пока здравая мысль это лейблы филиалов, в едином стиле и приятной графике на фоне достопримечательностей филиала.
а вот это, мне кажется, будет скучновато.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
8 дней тишина... похоже надобность в календарях отпала, как и в часах. :( вот такой у нас клуб.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
8 дней тишина... ..... вот такой у нас клуб.
А вам обязательно надо чтоб галдёж стоял по пять страниц в день?
Если ждете сообщений от конкретных пользователей - так и обращайтесь именно к ним. Зачем же сразу "такой клуб".
 

bylovein

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
178
Реакции
675
Баллы
165
ИМХО первоначальная идея Маши (групповое фото филиалов), самая оптимальная и интересная. И действительно хорошая мысль фото на фоне каких-нибудь достопримечательностей города. И не обязательно перекрывать Красную площадь и штурмовать Зимний.... Ведь много других красивых и интересных мест. Если в Волгограде например не получается сделать кадр с "Родиной Мать", то как вариант можно на том же ж.д. вокзале с видом на часы и надпись "ВОЛГОГРАД". Можно же придумать альтернативу.....
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Ещё мысль есть. Сделать календарь истории выпуска ВОЛГ. Январь 21-я, февраль 24-я и так далее до сайбера. Можно кратко дать инфу о годах выпуска марки машины, тип двигателя... Совсем хорошо будет если фото не из инета, а реальные машины реальных форумчан.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
розен, мысль очень хорошая. Проблема только в том, что далеко не все автомобили ГАЗ представлены в нашем Клубе. Если ГАЗ-21 и ГАЗ-69 еще редко, но встречаются, то "Победы" и "Чайки" ни у кого нет. То есть часть фото все равно придется брать со стороны.
А так идея мне нравится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху