• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Замена штатного генератора.

alex.h

Общительный
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
58
Реакции
29
Баллы
94
Сегодня случилось страшное: по дороге на дачу вырвало ухо крепления генератора :(
Кое-как его закрепил, чтобы ремни натянуть, и до дачи потихоньку дополз, благо чуть-чуть оставалось.
Позвонил в город, попросил чтобы купили-привезли генератор. Привезли, посмотрел я на тот и на другой, и так и не понял, как новый подключать нужно. :(
Старый у меня 1601.3701 КЗАТЭ, а новый привезли - Keno KNG-3701000-53, "плюс" и "минус" на обоих одинаковые, а вот там где у 1601.3701 разъём с двумя контактами (возбуждение, как я понимаю), у KNG-3701000-53 контакт только один, но диаметрально от разъёма ещё один лепесток расположен.

Подскажите как его подключить?

реле-регулятор стоит - 13.3702-01
 

Вложения

  • 1601.3701.jpg
    1601.3701.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 500
  • KNG-37010000-53.jpg
    KNG-37010000-53.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 786
  • dscn1544.jpg
    dscn1544.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 412
Последнее редактирование:

ILYAn

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2007
Сообщения
114
Реакции
66
Баллы
140
Re: Замена генератора 402 двигателя на генератор от 406-го

в 406 реле регулятор встроен в генератор,
поэтому к нему подключается "+" от аккамулятора, и с генератора берется сигнал на лампу "зарядка"(клемма D)(генератор->лампа->"+" от замка), на некоторых присутствует выход на тахометр(клемма W)
 
Последнее редактирование:

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Re: Замена генератора 402 двигателя на генератор от 406-го

Двигатель не останавливается скорее всего не из-за генератора. На 402-м двигатель глохнет из-за отключения питания системы зажигания (контакт 15 замка зажигания). Этот же контакт осуществляет и питание системы возбуждения. При замене гена, у тебя не отключается возбуждение, а система зажигания должна отключаться. Раз она не отключается, я могу сделать вывод о неправильном подключении проводов на гену: скорее всего перепутал провода "+" на акумулятор и "+" возбуждения. В любом случае генератор работать будет, НО если на "+" генератора подключить бывший "+" возбуждения, то генератор будет выдавать ток в цепь после замка зажигания, а именно непосредственно на систему зажигания. Выключением замка, будет разрываться цепь зарядки АКБ и др. потребителей. Смотри провода.
 

Hellgate

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
139
Реакции
36
Баллы
109
Re: Замена генератора 402 двигателя на генератор от 406-го

Onwolf, чето ты загнул , провод который идет на акумулятор у него клемма под болтик а на возбуждение фишка в которой сидят мамки .
1 .если хочешь оставить реле зарядки от 402 то на генераторе 406 у реле зарядки отпаиваешь контакты этого транзистора и в место них припаиваешь провода при этом ненужно соединят разьем провода идущего от диодного моста что бы не было дизеленга .
2 .если хочешь оставить реле зарядки от 406 оставляеш все в стандартном виде ,убираешь с крыла реле зарядки от 402 в его разьем от которого выходит + соединяешь провод с диодом .
все эти 2 схемы успешно испытанны на своей машины
 

kapulovskiy

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Re: Замена генератора 402 двигателя на генератор от 406-го

Доброго времени суток! Собрался поменять генератор 65 А на 402-м движке на 90-амперный от 406-го. Как известно, "родной" слабоват (при включенном ближнем свете и печке стрелка вольтметра опускается ниже отметки 12 В, замена реле-регулятора помогает, но не надолго). У меня есть генератор на 90 А с Газели (производства Беларуссии). Шкив от 402 с помощью знакомого токаря подогнал под этот генератор, кронштейн генератора "родной" с помощью болгарки, дрели (не обошлось и без чьей-то матери) переделал. Теперь можно ставить любой генератор. Проблема вот в чем: когда я гену установил, подсоединил, использовав "штатные" провода "+", "массы" и зарядки, двигатель не глох при выключении зажигания.

Может подскажет кто-нибудь, как правильно подключить такой генератор?
P.S. Замена лампочек в фарах на менее мощные эффекта почти не дает.
(при включенном ближнем свете и печке стрелка вольтметра опускается ниже отметки 12 В, замена реле-регулятора помогает, но не надолго).
Вот решил заменить рр для начала. Потому что действительно в зимнее время приходится часто подзаряжать аккумулятор.
Генератор 1631.3701 с одним проводом возбуждения на массу.
Но какой регулятор поставить чтоб работал нормально?
Сейчас стоит РР -362 б
00005932-500x500.jpg
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Если на генераторе одна щетка подключена на массу, то нужен реле-регулятор от Ваз01-07. Или поменять щеточный узел, подключить одну щетку на плюс реле-регулятора, в его взять любой для 402мотора, есть модели с изменяемым напряжением, "мин-макс".
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Re: Замена генератора 402 двигателя на генератор от 406-го

а разве клемы одинаковые ?? как их перепутать ?
Клеммы разные. Но вот у меня, например, подходящие провода абсолютно одинаковые. Почему? Наверно у завода изготовителя узнавать надо. Если не подумавши срезать клемму на щеточный аппарат, то провода перепутать - не фиг делать.
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Onwolf, у Вас же 402й и генератор стандартный? Ну и что, что провода к щеткам одинаковые, их можно подсоединять как угодно!
Если на 402й поставить современный генератор с самовозбуждением и встроенным РР, и подключить плюс с замка зажигания, который раньше шел на одну щетку, на "плюс D" - то после начала работы генератора зажигание уже не выключится - напряжение на "плюс D" вырабатывается дополнительными диодами генератора и питает зажигание не зависимо от замка. Поэтому надо в этот провод поставить диод или контрольную лампочку!
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Если на 402й поставить современный генератор с самовозбуждением и встроенным РР, и подключить плюс с замка зажигания, который раньше шел на одну щетку, на "плюс D" - то после начала работы генератора зажигание уже не выключится - напряжение на "плюс D" вырабатывается дополнительными диодами генератора и питает зажигание не зависимо от замка.
Я об этом и пытался сказать. Именно поэтому необходимо, чтобы "+" с гены поступал ДО замка а не после...:yes2:
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Нет, Вы не путайте! Силовой плюс, выход генератора, это толстый провод, он всегда подключен ДО замка зажигания. А возбуждение генератора, всегда подключается ПОСЛЕ замка зажигания! Но в генераторы с самовозбуждением оно подается через контрольную лампу, так еще и контроль его работоспособности осуществляется. А напряжение вырабатываемое на "плюс D" используется только реле-регулятором для питания обмотки возбуждения и контроля напряжения.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
На драйв2 увидел страничку, где автор малыми (400р) затратами переделал 72А генератор а 90 А , кто нибудь ещё проделывал такое.?.
мне идея понравилась, но вот если не ошибаюсь, видел внутри гены пайки меди -точечной электросваркой, как с этим быть если под рукой только обычный пояльник и олово?

_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/igor59/journal/288230376152014789/#post
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
... мне идея понравилась, но вот если не ошибаюсь, видел внутри гены пайки меди -точечной электросваркой, как с этим быть если под рукой только обычный пояльник и олово?

Это не точечная сварка, а электродуговая. В качестве электрода угольный стержень. Когда-то в радио и электроаппаратуре все соединения точно так сваривали. Во многих книжках и журналах для умельцев полно было конструкций такого сварочника. Там ничего сложного, понижающий мощный трансформатор, реостат и выпрямитель. И вся сварка, в качестве электродов заостренные угольные стержни с обычных батареек. А сейчас такие электроды и купить можно, с их помощью греют металл при кузовном ремонте.
Почему сварка меди, а не пайка? Потому, что при больших оборотах обычная пайка свинцово-оловянным припоем просто разлетится, припой стареет и центробежные силы его порвут, как Тузик грелку. Тем более
разнородные металлы (медь, свинец, олово), разное электрическое сопротивление, а это понижение отдачи генератора.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
AKovtunov, основной вопрос был о другом!
Это не точечная сварка, а электродуговая.
может не так назвал. в любом случае смысл понятен!
Остальная теория как изготовить этот сварочный аппарат -мне не нужна,я сварочник конструировать/собирать не собираюсь из за одной точки.
Потому, что при больших оборотах обычная пайка свинцово-оловянным припоем просто разлетится, припой стареет и центробежные силы его порвут, как Тузик грелку.
у вас гена крутит своим статором? Статор вообщето не вращается...

Вернёмся к основному вопросу переделки 72А на 90А
 

maloi182

Общительный
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Всем здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с генератором. У меня Renault 19, сдох генератор... Узнал, что подходит для моей машины Генератор 1631.3701 для 402 движка. Нашел такой ген и поставил... Только вот с подключением не разобрался. Что надо вставлять в разьем где щетки (там два контактика)? Слышал что туда подсоединяется регулятор напряжения, т.е. он отдельно идет от щеток? Какой нужен Рег. напр. и как его правильно установить.
 
Последнее редактирование:

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Волговский любой реле-регулятор 13.37**, к нему "плюс 12", массу, "Ш" соединить с одной из щеток. Вторую щетку на тот же "плюс 12", его надо будет найти в машине, который после замка зажигания. Лучше поставить простое реле, оно включается от "плюс 12" после замка(можно найти на одном из выводов катушки зажигания если снять с нее провода), а контакты реле подают "плюс 12" на реле-регулятор и щетку с силового выхода генератора. Так напряжение в сети будет точнее и проблем меньше.
Тот провод, что шел на " D" не нужен, контрольная лампочка генератора работать не будет.
 
Последнее редактирование:

maloi182

Общительный
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Волговский любой реле-регулятор 13.37**, к нему "плюс 12", массу, "Ш" соединить с одной из щеток. Вторую щетку на тот же "плюс 12", его надо будет найти в машине, который после замка зажигания. Лучше поставить простое реле, оно включается от "плюс 12" после замка(можно найти на одном из выводов катушки зажигания если снять с нее провода), а контакты реле подают "плюс 12" на реле-регулятор и щетку с силового выхода генератора. Так напряжение в сети будет точнее и проблем меньше.
Тот провод, что шел на " D" не нужен, контрольная лампочка генератора работать не будет.

а можно схему пожалуйста
я купил 131.3702-03. там два разъема мин. и макс. Я так понял на до подсоединять штекер к мин., так как сейчас лето. А куда этот штекер потом везти. Пожалуйста дайте схему или фото подключения.
 

Dead_5

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
776
Реакции
622
Баллы
215
_http://www.drive2.ru/cars/gaz/31/31105/igor59/journal/288230376152014789/#post на мой взгляд - полная брехня, ИМХО. Установил диодный моста мощнее и ещё n-ее количество выпрямительных диодов и получил 90А. А, если положить в багажник еще коплект поршневой, то двигатель станет 8-ми цилиндровым ??? А чем этот "умелец" мерял полученную мощность ?

Если у него стало лучше, то скорее всего у него была проблема в пробитом диодном мосту. Поменял - все наладилось.

Мощность, отдаваемая генератором, никак не зависит от выпрямительного моста и количества выводов обмотки.
Если грубо прикинуть, то зависимость мощности есть только:
от силы тока обмотки возбуждения ротора генератора, чем больше - тем больше вырабатываемый ток;
от количества витков и толщины провода обмотки статора - тоже чем больше, тем лучше.


Не заморачивайтесь, купите другой генератор и живите спокойно
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня обнаружил, что накрылся генератор, вдруг накрылся. Вчера при заводке смотрел на амперметр (привычка) - зарядка шла. Сегодня не смотрел и в обед при заводке увидел, что нет зарядки. Поехал на разборку и взял генератор от 3110 с движком ЗМЗ-402 (сняли прямо с движка, для 2410 днём с огнём не сыщешь), там ещё вывод под тахометр.

Какой это генератор - 1631.3701?
 
Сверху