• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какие гидротолкатели подходят на змз 406 и стоит ли их ставить?

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Темы такой нет я смотрел.
Давайте начнем с того что по докам на мой двигатель расстояние от
торца клапана до середины распредвала должно быть не менее 35.5 мм
ширина кулачка 34.9 мм ,значит радиус равен 17.45. 35.5 - 17.45 = 18.05
Это расстояние без теплового зазора от торца клапана до нижней части кулачка.
У меня сейчас стоят новые седла , новые толкатели и новые клапана расстояние от 18.9 до 19.5.
Теперь вопрос .
1.Какие толкатели нам подходят и какая граница их регулировки т.е. верхняя и нижняя?
У меня родные стояли Meyle когда я их снял и проверил микрометром величина была 20 мм пытался разрядить или выстучать серединку безрезультатно. Как было 20 мм так и осталось.
Получается ставить их нельзя?
2.и еще вопрос какие из компенсаторов возможно разобрать?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
11

Добавлено через 14 минут 40 секунд
Евгений0703, Слышал что вроде подходят от ауди 100 не знаю на сколько правда но слух был что ходят хорошо и дешевле в цене от родных ГАЗ.
С какого двигателя?

1. Ina 420 0022 10
2. Ina разбираются.
Покупал через официалов Ina 420 0022 00 какие-то стучат . Хочу попробовать масло с лукойла на zic поменять.Пробовал разбирать не получилось.
Нужны параметры гидриков заряженное состояние разряженное ширина и высота.
К примеру те каторые у меня стояли Meyle Ширина 35, высота 26.2, высота в зарядке 19.63
 
Последнее редактирование:

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Смысл новые гидрокомпенсаторы покупать какой? В них накопилась грязь, которая не дает закрыться шариковому клапану - вот и стучит поэтому. Гидрик нужно разобрать, промыть и продуть воздухом.
Поверьте, работают как новые, стука никакого после чистки нет.
Все наши гидрокомпенсаторы разбираются.
 

Евгений0703

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
195
Реакции
46
Баллы
110
Смысл новые гидрокомпенсаторы покупать какой? В них накопилась грязь, которая не дает закрыться шариковому клапану - вот и стучит поэтому. Гидрик нужно разобрать, промыть и продуть воздухом.
Поверьте, работают как новые, стука никакого после чистки нет.
Все наши гидрокомпенсаторы разбираются.
Вы считаете что тот гидрик который стучал в течении
10000 км есть возможность восстановить?

Добавлено через 3 минуты 3 секунды
Смысл новые гидрокомпенсаторы покупать какой?
Смысл лежит в начале темы не в его конце.
Повнимательнее надо быть !
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
ставил после кап ремонта гидрики от ЗМЗ "золотая серия" в красной коробке с золотой полосой
внутри в блистере - брал в ОфГазовском магазе

69589.jpg


полет идеальный даже в мороз - стука НЕТ даже сразу после старта - масло Zic x7 5w30
(у жены Гетц и тот стрекочет первые несколько минут )

____

также из золотой серии ставил сразу цепи ГРМ - также все в идеале (пока).
проехал примерно тыс 30. до этого всякие поддельные БОНы не отхаживали и 20 т
 
Последнее редактирование:

linniks

Освоился
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Я тренировался с головой почти год.Компенсаторы у меня ина 8 с тонкой ножкой 8 толстой.Заменил направляющие,клапана,пружины,распредвалы.перестали стучать компенсаторы,а движок работал плохо.Разобрал компенсторы и сжал пружину грел на плите в пласкогубцах.Выстовлял чтоб в заряженом состояние залазил шуп между комп и распедвалом как на вазе класика.Я доволен!!!движок поддается регулеровкам,невоняет,прет,стука нет.Расход горючки незнаю ток зделал.
 

linniks

Освоился
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Проехал 3000 км.Компенсаторы перерегулировал,в заряженном состоянии чтоб не подымали распредвал желательно без зазора или подымает 0.1 мм.Инна с тонкой ножкой менял пружину пожосче на четвертый цилиндр,почему то просаживались.пружину укорачивал болгаркой.На дальняк масло нагревается и компенсаторы постукивают на холостых.буду ставить маслонасос с 514 дизеля..Ставил перед этим,компенсаторы инна с толстой ножкой 16-шт,без переделок,движок работал плохо будто клапана подзажаты.
 

vanzay

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
511
Реакции
147
Баллы
175
Проехал 3000 км.Компенсаторы перерегулировал,в заряженном состоянии чтоб не подымали распредвал желательно без зазора или подымает 0.1 мм.Инна с тонкой ножкой менял пружину пожосче на четвертый цилиндр,почему то просаживались.пружину укорачивал болгаркой.На дальняк масло нагревается и компенсаторы постукивают на холостых.буду ставить маслонасос с 514 дизеля..Ставил перед этим,компенсаторы инна с толстой ножкой 16-шт,без переделок,движок работал плохо будто клапана подзажаты.
Если не секрет,скажите что курили? И где это можно достать? Вещь улетная походу!
 

linniks

Освоился
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Некурил.Писатель из меня хреновый,троишник.А волжанка достала.запчасти тоже трудно нормальные найти.Ремонтом занимаюсь сам.А по кампенсаторам,под шариком растянул пружинку.Движок шепчет,почему незнаю.я доволен.Спасибо форуму!!!
 

linniks

Освоился
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
поставил двойной маслянный радиатор с уаза заработали компенсаторы и еше с дизеля масляный насос.счастье ненаступило расход высокий.но работает.буду тренировать блок управления
 
Сверху