• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам. Задай вопрос СЮДА сначала!

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Тема создана для уменьшения количества повторяющихся тем.

У Вас есть вопрос по разделу "Электрика", но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
В общем, я так и не понял, как там устроено все это... Из сиденья выходит по два провода из спинки и сиденья, они сначала соединяются папа-мама между собой, потом чуток провода и уже мама, которая к кнопке(видимо). Вот на водительском из спинки, походу, провода вырваны. И на маме оконечной сопротивления нет вообще. Ну, и на второй маме тоже. А вот на пассажирском получше дела. Там если промежуточные папа-мама соеденены, на конечной маме 3.5 ома. Если промежуточную разъеденить, сопротивления нет, опять же, ни на одной маме.
Есть мысли? Разбирать сидуху и смотреть?

Вот фото, как там чего с подписями, где я мерял.
Ну правильно думаешь))) пассажирское пробуй цеплять. Только сначала кратковременно на пару секунд и желательно через предохранитель ампер на пятнадцать.
 

Sergei1824

Освоился
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
42
Помогите пожалуйста!При замене лампочек в панели приборов на газ 2410 ,пропала подсветка приборов полностью При включении габаритов,стрелка давления масла идет вправо до конца лампочки подсветки не горят Когда включаю зажигание,при включеных габаритах, все стрелки идут влево до отказа,еще горят лампочки зажигания,воды,ручника,давления.Помогите...
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
Ну правильно думаешь))) пассажирское пробуй цеплять. Только сначала кратковременно на пару секунд и желательно через предохранитель ампер на пятнадцать.
И чего это даст? Оно ж не успеет нагреться...обивка кожа толстая... Просто посмотреть, не коротит ли?
Я чего спрашивал. Получается, обогревашка эта штатно на волгах всех(или только 02)? На колхоз не похоже, вроде. Но в книжке на схеме не нашел такого. Не может быть так, что они греют только ели соеденены между собой?
Наверное, все-таки прийдется снимать сидуху на выходные и дома разбирать пробовать. Заодно редуктор от стеклоподъемника попробую вколхозить для привода спинки.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Получается, обогревашка эта штатно на волгах всех(или только 02)?
я штатно не встречал.

Добавлено через 36 секунд
Просто посмотреть, не коротит ли?
Просто посмотреть, что это оно, а не что то другое, вдруг там электропривод спинки?
 
Последнее редактирование:

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
При кратковременном подключении будет понятно что не коротыш и как сказано выше какая нибудь ещё ерунда. Если кратковременно ничего не загорится, не закрутится или ещё что нибудь не начнёт делать, то можно подключать надолго и щупать процесс нагрева, ну или надувания поясничной подушки)) а может ощущать массаж спинки))
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@AlekseyM,
@vovandemon89,
Привода там точно нет, я его только собираюсь делать.
Да, действительно, покопался внимательно в мануале. Оказывается, на панеле приборов есть контрольная лампа включения обогрева сидений, но в скобках написано, что устанавливается обогрев по заказу. А вот на электросхеме уже нет его, по крайней мере, в моей книжке. Т.е., получается, заводская опция, значит, есть шанс, что сделано нормально и получится оживить. :)
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Вольга,

30d57380caf261e961893b2f6442c839.gif
 

koleso

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
784
Реакции
69
Баллы
160
Привода там точно нет, я его только собираюсь делать.
Да, действительно, покопался внимательно в мануале. Оказывается, на панеле приборов есть контрольная лампа включения обогрева сидений, но в скобках написано, что устанавливается обогрев по заказу...)

На панели очень много интересных символов . Я большую часть из них подключил для информативности:
на основной карлсон своя лампа.на дополнительный-своя.
лампу обогрева сидений поключил к мотору печки.
лампу с символом лампочки оранжевого свечения-к магнитоле.
лампу с дверями-к открытию водительской двери.
лампу с символом перечёркнутой лампы-к притивотуманкам.
а также на ближний свет.на омыватель.на датчик давления топлива.и сдублировал лампы чека.лампу нет бензина.лампу перегрева.
и половину ламп подсветки подключил прям к зажиганию.т.е. включается при запуске двигла. Очень удобно.
 

Вложения

  • Samsung_01.jpg
    Samsung_01.jpg
    63.4 KB · Просмотры: 12

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
@koleso, круто. А как это сделать? :)

Раз уж зашел разговор про панель. Такая особенность есть. Символы "стоп" и "ручник" при поднятии ручника загораются буквально на долю секунды и тухнут. Лампы исправные, потому как если движок глохнет, "стоп" горит нормально. Это, стало быть, концевик ручника выделывается. А вот где он находится и чего надо разбирать, чтобы до него добраться?
 
Сверху