• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Меняю Нить на пленку.

Alhimovich

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Товарищи помогите если кто что знает. ! И так по порядку:
Есть блок управления Микас 7.1 241........31 - он под пленку
сейчас на машине блок Микас 7.1 241........01- он под нить

Хочу поставить новый блок и ДМРВ пленочный но знаю что нужно косичку переделывать.А вот как именно не знаю. За ранее благодарен.

и еще. существует таблица типовых параметров прошивок
так вот там указано что время открытия форсунок 3.3-4.4 мс. а У меня на машине 5.6мс. Выявленно путем подключения ПК к машине по средствам K-line- адаптера и программы gaz-diag. Может ли из за этого расход быть 28.6 л/100км по городу при умеренной езде!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Хочу поставить новый блок и ДМРВ пленочный но знаю что нужно косичку переделывать.А вот как именно не знаю.
А разъёмы на этих ДМРВ разные.Вот и надо один отрезать,а другой к соответствующим ногам прицепить.У нас вот переходник специальный в продаже есть - один в разъём проводки нитевого ДМРВ вставляется,а другой в разъём плёночного ДМРВ.И всё.
Может ли из за этого расход быть 28.6 л/100км по городу при умеренной езде!
Может,но ещё более вероятной причиной является температура окружающего воздуха.У вас щас скока градусов?
 

Alhimovich

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Спасибо за ответ вчера полазил на чиптюнере нашел электрические схемы проводки для нитяных и пленочных версий и изготовил переходничёк на днях буду ставить , А на счет температуры воздуха ну не очень холодно еще -35 -40. но дело в том что это третья волга у меня до этого была 105 крайслер рестайлинг. и до нее 3110 406 2001 г. так там такой расход был если в мороз еще две волги на буксире тянуть :) (утрирую)
 
Сверху