• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

С 1 января 2012 года использование немаркированных автомобилей будет запрещено

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
В Госдуму внесен законопроект об обязательной дополнительной маркировке автомобилей. По мнению его автора, руководителя комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, такая мера поможет в два раза снизить количество угонов, и на 90% увеличить раскрываемость такого рода преступлений.

В соответствии с документом, сначала автомобилисты в добровольном порядке смогут промаркировать машины, однако с 1 января 2012 года использование немаркированных автомобилей будет запрещено. Как именно будут выглядеть знак на автомобилях - в документе не поясняется.

Шишкарев предложил освободить автомобили, принадлежащие некоторым ведомствам, например Вооруженным Силам РФ, от такой меры. Кроме того, по его словам, требуется создать единую базу данных, содержащих информацию о маркированных машинах.

А лично мое мнение Шишкарев заведует фирмой ЛИТЕКС или подобной:mad1:
 

Кирилл А.

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
212
Реакции
99
Баллы
160
А лично мое мнение Шишкарев заведует фирмой ЛИТЕКС или подобной
скорее всего так оно и есть). Мне кажется что эта маркировка особых плюсов не даст. Угонщики филигранно номера пербивают, детали вваривают....а тут просто какие то номерки на фарах и стёклах появяться.
имхо: только вытягивание из народа денег
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ну, какие-то плюсы я думаю все же будут. Скажем так, низкоквалифицированных угонщиков станет меньше :) Зато появятся профи, которым эти номера не помеха. Опять же, номера убрать не так просто, а значит это делает угон менее выгодным, поэтому возможно и упадет кол-во угонов. Однако, если эти услуги будут слишком дороги - народ может сопротивляться. Блин, лучше бы ужесточили закон на случай "взял покататься" тогда угонов бы и не было почти.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Это мы всё уже проходили, и сколько уже ставили на учет машин, ни разу инспектор делающий сверку, кроме номера двигателя и рамы ничего не проверял, хотя подобная маркировка делается уже давно, даже одно время Волги выпускались уже с завода с маркировкой
 

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У меня в конверте заводском лежит бумажка, мол автомобиль промаркирован какой то бякой, в случае необходимости свяжитесь с .....
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
У меня машина с завода промаркирована. И что? Кто-нибудь хоть раз это сверял? Это будет тока интересно тем, кто машину покупать будет, если я ее продавать соберусь - везде маркировка совпадает - значит, не битая или битая незначительно, без серьезной замены деталей. Тока я ее продавать не собираюсь, так что толку от этой маркировки то...
 

Eduard

Завсегдатай
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
599
Реакции
955
Баллы
270
лучше бы ужесточили закон на случай "взял покататься" тогда угонов бы и не было почти.

да, как в Узбекистане, там машинку можно оставить не закрывая, и знать что с ней ничего не произойдет. а у нас в законе слишком много лазеек.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нашел дядька способ как разбогатеть в кризис.
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Тут скорее всего идёт речь о электронной маркировке.
В Англии существует контора которая занимается маркировкой авто в эксперементальных целях. Машины промаркированные ей 100% не угоняемы (на территории Англии). Для этого используются специальные микрочипы (нано технологии ётеть) которые распыляются спец пуливизатором на кузов ( скрытые полости) двигатель, агрегаты. Затем высушивается все. При подходе к машине с пультом, на нём пишет номер зашитый в чипе. Чип програмируется 1 раз и искать его как и спиливать бесполезно, чересчур много пилить придётся. Если разговор о данной технологии это +, если разговор о нанесении зубилом рисок это давно -.
 

Кот-обормот

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2008
Сообщения
114
Реакции
113
Баллы
125
Тем, кто боится за свои Лэнд Крузеры и Эволюшены это как слону никотиновый пластырь от поноса.Они и так уже чего только от угона не ставят и за любые деньги. Факт на лицо - угоняют также. А для большинства из нас, господа, это просто ещё один геморрой будет, без которого ТО не пройдёшь. Не эффективнее будет, чем противоугонка на руле, которую уже больше по привычке заводы ставят.И все мы в душе это уже знаем.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А он чего в 2012-ом году закончится?:shok:

Если верить аналитикам и ваще сопоставлять все факты, то конец кризиса не раньше 2010-го года, но опять же не конец, это время резкого подъема производства. Давайте говрить просто, если бюджет на 2010-й год будет жестоко дефицитным, то говорить о том что бюджет на 2011-й год будет сверхбольшим не стоит. Следовательно, спонсирование предприятий от государства ожидать не стоит. Вот и получается, что в 2012-м году кризис может быть кончится, но см. выше. В России ваще кризис никогда не закончится. Извините за писсимизм, это история.
 

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
А у меня маркировка сделана на заводе. Еще в 1996 г.
Я про что и говорю....что толку пока от маркировок ни какого не было-по крайней мере я не слышал, что бы при помощи маркировок был узнан угнанный авто, или какой-то фрагмент-если слышали такие истории-поделитесь
 

uvstar

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
223
Реакции
519
Баллы
185
Просто нет единой базы по маркировкам и угнанная машина в одном регионе спокойно разберется в другом. Пока законом не обяжут сотрудников ГИБДД проверять номера маркировки на угон при регистрации авто и при прохождении Т.О. толку от маркировки 0
 
Сверху