• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

прыгает стрелка указателя температуры при прогреве двигателя

Voolf86

Освоился
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Доброго времени суток! Поиск дал похожие проблемы но не совсем то что у меня. Ситуация в следующем: сутра при прогреве машины стрелка указателя температуры ОЖ начинает бешено прыгать от 0 до той температуры до которой двигатель уже прогрелся, проходит буквально после того как проедешь метров 150. дв 402 карбюраторный. может кто подскажет где копать?
 

Voolf86

Освоился
Регистрация
7 Май 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
У меня сзади на приборке все контакты на фишках, там ключом крутить нечего. Подходят три фишки с кучей контактов в них и все...
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Подходят три фишки с кучей контактов в них и все...
Вот там и нет нормального контакта. Надо их на фишках поджимать. Посмотри по схеме на какую фику приходит провод от датчика температуры - её более тщательно поджать.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Отсоедени провод от датчика на двс и при включеном зажигании соедени его с массой если стрелка на указателе шкалит значит данная цепь исправна и дело в самом датчике. Это на тот случай если контактная группа в сочленениях исправна как указал Полковник выше
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
У меня сзади на приборке все контакты на фишках, там ключом крутить нечего. Подходят три фишки с кучей контактов в них и все...

Ни кто про прикрученные провода и не говорил .Снимешь приборку увидишь что за гайки,ими приборы прикручиваются к плате.
 
Сверху