• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А рессоры тук тук тук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Вообщем как то неуютно слушать на малой скорости при перваливании с кочки на кочку постукивание рессор( я так думаю)
Писали об этом многие но так и не понял как выличить детскую болезнь?
Обидно машина горошая а этот перестук на малой скорости удручает
Авто Волго Крайслер 2006г
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Это не стук, это скрип резинок по металлу.
1) врезать тавотницы в скобу крепления стаба к лонжерону, обязательно резинку прорезью поставить назад (с завода стоит вперед)
Эта процедура устраняет скрип втулок стаба
2) заменить сайлентблоки передниего крепления рессор на старые добрые 24-е втулки.
Это 2 разных скрипа, самый громкий - скрип стаба, только устранив его, услышал скрип сайлентблоков рессор.

На днях активно изучал Тойёту Калдину, там тоже рессоры, но нефига не скрипит и не стучит. Вроде все как на Волге... никаких японских хитростей...
 

ilay

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2007
Сообщения
121
Реакции
120
Баллы
155
Такая же проблема с левой рессориной! Помогает WD-40 на недельку, или графитовая смазка недели на 3 (рессору надо разбирать) + она у меня просела, так что выход - за 2600 (лев+прав) покупать Волговскую 5 листовую рессорину и ставить!
 

Gela

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
я за 1350 руб/шт 5ти листовые взял... сегодня ставил... пока впечатлений никаких (только резинки свободно болтаются в посадочных местах)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху