• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Подключение БК к Крайслеру

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Взял бортовой комп на 105 с Крайслером есть схема подключение но
к диагностическому разьему как подсоеденяться больно он спицифический или тупо припаяться к проводам разьема?
Подскажите плиз как кто делает?
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
Взял бортовой комп на 105 с Крайслером есть схема подключение но
к диагностическому разьему как подсоеденяться больно он спицифический или тупо припаяться к проводам разьема?
Подскажите плиз как кто делает?

Правильно выразился "тупо припаяться". Никаких там сложностей нет, впаивается или прикручивается как обозначено в мануале по компу и все работет. По крайней мере у меня прблем нет.
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Взял БК Multitronics TC 50GPL (Аналог VG1031) - подскажите, кто как его подключил у себя, достаточно ли его подключить к разъему диагностики или еще к каким датчикам и системам лучше подключить? ЭБУ Motorola, Chrysler 2.4).
 
Последнее редактирование:

oleg1961

Общительный
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
60
Реакции
69
Баллы
95
Мне подключали мой "Престиж" в сервисном центре. Мог и сам , но хотел сохранить гарантию. Мастер который подключал , сказал что провод который идет на "К" линию он не припаивал к диагностической колодке , а просто его туда с обратной стороны воткнул. Он это объяснил тем что когда я приеду на очередное ТО и мне будут делать компьютерную диагностику то возможен конфликт двух компьютеров. Моего и их . На ТО я конечно не поехал. Вот хочу теперь подключить этот провод понадежнее пока он не отвалился. Я думаю что мастер слукавил . Уж больно не удобно подключать этот провод к разьему диагностики. Трудно подлезть. Кстати мой БК за почти полтора года эксплуатации не выдал ни одной ошибки. Слава богу. А может он и не работает должным образом. Вот хочу на днях отключить какой нибудь датчик и посмотреть заметит ли это мой комп.
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
я просто проводок в гнездо всунул и все. когда на гарантию в сервис приезжаю вынимаю его оттуда и прячу за предохранителями, чтоб не придирались по поводу конструктивных изменений))
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
Мне подключали мой "Престиж" в сервисном центре. Мог и сам , но хотел сохранить гарантию. Мастер который подключал , сказал что провод который идет на "К" линию он не припаивал к диагностической колодке , а просто его туда с обратной стороны воткнул. Он это объяснил тем что когда я приеду на очередное ТО и мне будут делать компьютерную диагностику то возможен конфликт двух компьютеров. Моего и их . На ТО я конечно не поехал. Вот хочу теперь подключить этот провод понадежнее пока он не отвалился. Я думаю что мастер слукавил . Уж больно не удобно подключать этот провод к разьему диагностики. Трудно подлезть. Кстати мой БК за почти полтора года эксплуатации не выдал ни одной ошибки. Слава богу. А может он и не работает должным образом. Вот хочу на днях отключить какой нибудь датчик и посмотреть заметит ли это мой комп.

Ну возьми выдерни штекер на генераторе и он сразу выдаст ошибку о неработе генератора
У меня выдавало много всякихошибок при монтаже двигателя :)
Забывал воткнуть назад он и ругался:drinks:
 
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
Я себе поставил Multitronics VG1031GPL ( можно ещё подключать парковщик) сборка проста 1. экран на стекло на липучке 2.провод к разьёму на приборной доске (дают спецконтакт-переходник) 3.разьём для подключения компа со штатного места вынул и подключил разьём бортового комьютера. Всё !!! (работает без глюков )
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Взял бортовой комп на 105 с Крайслером есть схема подключение но
к диагностическому разьему как подсоеденяться больно он спицифический или тупо припаяться к проводам разьема?
Подскажите плиз как кто делает?
На радиорынке купил такие маленькие штучки они с одной стороны обжимаются на зачищенный провод а с другой стороны имеют вид маленькой расплющенной иголочки длинной около 1см. Просто вставил их в соответствующие гнёзда диагностического разъема с лицевой стороны. В любой момент можно вытащить и вставить обратно. Сам разъем стоит достаточно глубоко под панелью поэтому ничто ничему не мешает. Если надо могу позже сделать фото.
 
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
88
Реакции
31
Баллы
94
1.сначала снял планку воздуховода и комбинацию приборов 2.отвёрткой отогнул панель в месте выхода шлейфа и просунул разьём 3.собрал и "прилепил" комп на стекло 4.нашел провод от бака(методом поочерёдного отключения) и подсоединился 5.вытащил разьём автомобиля и подсоединился к компьютеру 6.провод температуры в салоне протянул за боковой планкой лобового стекла 7. провода подвязал изолентой в случае надобности раскручиваю и подсоединяюсь к разьёму рядом стоящего автомобиля ( я так думаю ) 8. комп не мешает обзорности. Пытался написать подробней ,если что спросите.
 

Вложения

  • подключение 001.JPG
    подключение 001.JPG
    472.2 KB · Просмотры: 129
  • подключение 002.JPG
    подключение 002.JPG
    463.8 KB · Просмотры: 120
  • подключение 004.JPG
    подключение 004.JPG
    446.8 KB · Просмотры: 127

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Немного не понял по подключению, что в мануале описано.

Как я понял делаем следующее:
1.Подключаем БК к разъему OBD II.
2.Подключаем к замку зажигания.
3.Подключаем к габаритам.
4.Вот тут, из разьема xp1 выдергиваем проводочек от датчика ДУТ, от жгута подсоединяем ко входу бк и через переходник на приборку обратно.
Я все правильно понял? Особенно с пунктом 4?
Далее все обратно собираем, подключаем аккумулятор, заводим машину, включается БК и пытается автоматом определить протокол.

Я все правильно понял или нет?
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Serg_S, не надо выдергивать проводок из разъема. ПРосто достаточно его зачистить и примотать провод от БК - из разъема его не так то просто выдернуть без шила. А в остальном - правильно.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Serg_S, да нормальный БК не без глюков конечно но постоянно новые прошивки выпускают, обновляют исправляют.
Хотя ваще туповатый он (по скорости)
 

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Ну установил я его, теперь посмотрим как он что измеряет, пока заметил некоторое несоответствие информации, по стрелкам значения чуть ниже на 2-3 пункта, чем показывает бк. (Стрелки уровня топлива и температуры). Вообщем буду наблюдать..
Принудительного включения веника на эбу моторола - нет.
Кстати, вентилятор, как показал бк у меня включается при температуре 98 градусов. Средний расход бензина трасса-пробки-трасса приблизительно 9 литров. А у кого как?
И еще, кто куда датчик температуры (идущий в комплекте с бк) устанавливает, инфа от штатного датчика стоящего в машине не отображается.
 
Последнее редактирование:

Serg_S

Постоялец
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
201
Реакции
29
Баллы
129
Кто какие коррекции вводит в БК?
У меня скорость на БК занижена на 15 км.
Литраж бака не правильно показывает, подключен к ДУТ.

Как правильно ввести коррекцию на скорость и обьем бака?
 

gosha19

Освоился
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
45
Взял бортовой комп на 105 с Крайслером есть схема подключение но
к диагностическому разьему как подсоеденяться больно он спицифический или тупо припаяться к проводам разьема?
Подскажите плиз как кто делает?
. под торпедой есть разьем. с левой стороны руля. при подключении надо комп. бортовой отключать. иначе он не дает делать проверку.
 
Сверху