• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Не смог снять двигатели и редукторы стеклоподъемников

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, решил снять и все смазать на двух дверях устройство стеклоподъемником, на всех четырех дверях тросиковая система и двигатели, два почемуто не работают хотя тестером посмотрел - напряжение есть, снять не смог, вернее попробывал но всеже спрошу - может че лишнее смогу зря открутить, может кто подсказать?
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
два почемуто не работают хотя тестером посмотрел - напряжение есть
присутствие напряжения еще не показатель работоспособности устройства...могли просто стереться щётки в моторе, или вода попала, как было у меня......


может че лишнее смогу зря открутить
Ни че страшного, главное что б после сборки, не осталось "лишних" деталей....:haha:
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Михалычч, я года четыре назад снимал на 02-й всё полностью, ничё страшного внутри не было, всё спокойно встало обратно... на 105-й не снимал, но не думаю, что там что-то эдакое волшебное...
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Все, разобрался, проблема то вот в чем, стекло поднято а сам редуктор заржавел, пришлось снять кожух ротора и попытаться рукой его покрутить, так эта зараза тока выкрутилась, т.к. там червячный механизм))) а как добраться тогда до двух винтиков которые соединябт стекло с механизмом? конечно - дрель! со второй попытки попал на винты и через эти отверстия открутил.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Я вот че думаю, шумку начну делать, вот может все из двери вытаскивать а потом вставить? кароче ниче там нет сложного господа. Кстати, кто не знает то ручка вытаскивается наружу отвернув 2 гайки внутри.

Добавлено через 7 часов 37 минут 29 секунд
Такс, ну все снял, перевернул первый редуктор и из него вылилось полстакана ржавой воды, открутив боковую стенку увидел что пластиковую шестерню провернуть нельзя - она покрыта глиной какойто (как это туда попало?) второй разобрал, там все нормуль, но смазки нет вообще. Производитель не написан, тока город Киров, кто может подсказать что за зверь такой?!
 
Последнее редактирование:

goba

Общительный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
65
подскажите пожалуйста по пунктам.

Как на ГАЗ-31105, 2006 года выпуска снять мотор переднего стеклоподъемника. Что надо откручивать, а что не надо?

Заранее спасибо.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Крути все что есть, всего вроде 6 винтиков только смотри чтобы стекло вниз не уехало по напрявляющим, потом там начинаешь корячить доставая весь механизм, вытаскиваешь все вместе, мотор с редуктором можно купить новый, я в паскере брал...потом все в обратной последовательности...на время пока гоняешь без механизмов - дощечку можно поставить в распор...
 
Сверху