• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужна схема платы панели приборов

sam16

Общительный
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
64
Коллеги, прошу вашей помощи. Может у кого-нибудь есть схема платы панели приборов. Именно самой платы (расположения элементов на плате), а не электрическая схема(достать электрическую проблем нет)??? Заранее спасибо.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: Схема платы панели приборов для ГАЗ 3110 (двиг. ЗМЗ 406)

... достать электрическую проблем нет...
Выложи для меня, позарез нужно, долго ищу, пока не нашел.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: Схема платы панели приборов для ГАЗ 3110 (двиг. ЗМЗ 406)

Спасибо, но это не схема электрическая принципиальная. Это, максимум, схема подключения и не более. Меня, как и тебя, интересует заводская документация. Только тебе нужна схема монтажная, а мне схема электрическая принципиальная (комбинации приборов), хорошо бы в PCADе. Кроме того, мне было бы интересно взглянуть на прошивку однокристалки в комбинации, а листинг программы (с комментариями) вообще сошел бы за счастье.

Хотя, наши с тобой желания, видимо, могут быть расценены работниками завода-изготовителя как промышленный шпионаж.
 

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Схема платы панели приборов для ГАЗ 3110 (двиг. ЗМЗ 406)

Спасибо, но это не схема электрическая принципиальная. Это, максимум, схема подключения и не более. Меня, как и тебя, интересует заводская документация. Только тебе нужна схема монтажная, а мне схема электрическая принципиальная (комбинации приборов), хорошо бы в PCADе. Кроме того, мне было бы интересно взглянуть на прошивку однокристалки в комбинации, а листинг программы (с комментариями) вообще сошел бы за счастье.

Хотя, наши с тобой желания, видимо, могут быть расценены работниками завода-изготовителя как промышленный шпионаж.

А что конкретно-то интересует? Корректировка пробега? Больше как будто и нечего с нее взять.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: Схема платы панели приборов для ГАЗ 3110 (двиг. ЗМЗ 406)

Клон, Нет, корректировка пробега меня интересует в последнюю очередь. Больше меня интересует программная корректировка нелинейности датчика топлива (чтобы показания бензометра соответствовали реальному количеству топлива). Кроме того, нужно изменить алгоритм звукового сигнала при уменьшении уровня топлива (раздражает), чтобы звуковой сигнал появлялся тогда, когда действительно топлива мало (сейчас этот остаток рассчитан с большим избытком, рассчитанным для электронасоса). Кстати, величину остатка можно (при необходимости) выводить на панель в цифровом виде. И т.п.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Схема платы панели приборов для ГАЗ 3110 (двиг. ЗМЗ 406)

обрасчаю ваше внимание, что приборки на 3110 устанавливались РАЗНЫЕ. и естественно схемы отличаються, некоторые кардинально,

кроме того приборка содержит независимые узлы (приборы) схемы которых тоже отличаються.

да и небыло на 3110 разделения под какой мотор приборка, да и собственно побарабану приборке какой мотор под капотом. ей только датчики правильные нужны.
посему искать схему смысла особого нет.

Добавлено через 52 секунды
4887, у чиптюнеров находил софт для колупания в мозгах приборки НО.
 
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Схема платы панели приборов для ГАЗ 3110 (двиг. ЗМЗ 406)

Клон, Нет, корректировка пробега меня интересует в последнюю очередь. Больше меня интересует программная корректировка нелинейности датчика топлива (чтобы показания бензометра соответствовали реальному количеству топлива). Кроме того, нужно изменить алгоритм звукового сигнала при уменьшении уровня топлива (раздражает), чтобы звуковой сигнал появлялся тогда, когда действительно топлива мало (сейчас этот остаток рассчитан с большим избытком, рассчитанным для электронасоса). Кстати, величину остатка можно (при необходимости) выводить на панель в цифровом виде. И т.п.

Да там все указатели аналоговые, какая цифра? Окститесь батенька! Подогните контакт на датчике топлива как Вам хочется и в панель лезть не надо. А вот фраза по поводу алгоритма звукового сигнала, это круто! Где нибудь для "ботаников" почаще повторяйте, будете выглядеть умным, просто жуть.
 

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: Схема платы панели приборов для ГАЗ 3110 (двиг. ЗМЗ 406)

Да там все указатели аналоговые, какая цифра?
А мне показалось, что указатели собраны на шаговых двигателях. К тому же для чего тогда там впаяна мощная однокристаллка? Ведь управлять двумя ЖКИ индикаторами можно и PICом. Конечно я не помню сейчас монтажку абсолютно точно (не сообразил фотографий сделать, жалко), но там завязано достаточно сурово.

А вот фраза по поводу алгоритма звукового сигнала, это круто! Где нибудь для "ботаников" почаще повторяйте, будете выглядеть умным, просто жуть.
А вот такой тон мне кажется оскорбительным, уверен, ты не понял о какой приборке идет речь. Моя приборка смотрится так:
 

Вложения

  • 31105HO.jpg
    31105HO.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 868
Последнее редактирование:

Клон

Завсегдатай
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
625
Реакции
284
Баллы
225
Ответ: Схема платы панели приборов для ГАЗ 3110 (двиг. ЗМЗ 406)

Ну на шаговых, управляются контроллером, основное на процессоре пробег, диагностика. Прогу наверное не найдешь, ***... никому это не нужно, щиток 3000р. стоит.
 

Maxman

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
113
Расприновка приборки для двс Крайслер

Господа, добрый вечер, хочу задействовать на приборке все пиктограммы(типа ПТФ, обогрев, открытые двери) осталось понять как это сделать? Приборка крайслер.:whistle2:
 

АРТЕМИЙ

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
538
Реакции
210
Баллы
175
Re: Расприновка приборки для двс Крайслер

сделать это можно, но вот для начала разберите приборку и посмотрите имеються ли желаемые диоды на плате,если да то можно подключить по схеме как на аналогичных приборках
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Re: Расприновка приборки для двс Крайслер

Если интересно могу разобрать и зафоткать внутренности "автоприборовской" приборки под крайслер - помозгуем вместе как ее можно модернизировать.
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Расприновка приборки для двс Крайслер

Смотря под какой крайслер. Завод автоприбор делает такие штуки:
385.3801010-70 - идет для крайслер евро-3
385.3801010-30 - идет для крайслер евро-2
на счет модификаций соединительных клемм не в курсе, может и одинаково всё, но вот видимо разные входы для тахометров на приборках и на счет сигнализаторов тоже не уверен.
 

Maxman

Постоялец
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
113
Re: Расприновка приборки для двс Крайслер

У меня Евро-2 а сильно отличаются... да хочется помозговать вместе:)
И еще а впринципе как их подключать нужно тянуть провода от кнопки, которые питают лампочки.
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Re: Расприновка приборки для двс Крайслер

У меня есть 385.3801010-30, буду подключать к 402:)
В клеммах задействованы не все контакты.
Диоды вполне возможно внутри распаяны не все - вроде они там SMD.
Надо будет подбирать подходящие диоды и паять, а если под них нету места на плате - делать хвостики из тонкого провода и выводить на неиспользуемые разьемы.
Есть также идея сделать ярко-синюю подсветку приборки.
Кстати а там как лампа Check Engine зажигается? Подключаю по схеме + от аккумулятора на + приборки совмещенный с + Check Engine а - аккумулятора к - сигнализатора - не горит...
 
Последнее редактирование:

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
Re: Расприновка приборки для двс Крайслер

а в -30 скорей всего и нету этой лампочки или диода, не разбирался чего там. Это ж приборка от Е-2 крайслера с моторолой, а в этой комплектации чек енджин и не предусмотрен.
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Re: Расприновка приборки для двс Крайслер

а в -30 скорей всего и нету этой лампочки или диода, не разбирался чего там. Это ж приборка от Е-2 крайслера с моторолой, а в этой комплектации чек енджин и не предусмотрен.
Смотрим схему _ttp://www.gazclub.ru/faq/materials/chrysler/31105-581-electric_circuit%20_diagram.pdf
Разъем приборки XP4 клеммы 1 и 2 - "сигнализатор диагностики". Не оно?
 
Сверху