• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вибрация при трогание с места.

gotic

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
155
Реакции
50
Баллы
110
Вибрация при троганьи и на ХХ

Двигатель крайслер, машина 2007 года выпуска. При долгом стоянии в пробках и сразу же после завода авто с утра появляется вибрация на корпусе машины, на руле, хотя обороты в норме.
Также после стояния в пробках появилась небольшая вибрация при троганьи, особенно при езде задним ходом, хоят диск стоит с пружинками от 406 (Luk).
Что все это могло бы значить?
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
Re: сильная вибрация при начале движения

sacha197, Было такое на новой 31105 - поменяли по гарантии корзину и КПП (зачем не в курсе, главное сменили).
Вибрация пропала. Скорее всего дело в этих узлах трансмиссии.

говорю же все рабочее! на яму заехал сам чтобы заменить подвесной,после этого все началось! но все равно спасибо!
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Вибрации при трогании и при повороте направо если нажат газ.

subj
Вибрирует при трогании с места.

Так же если поворачивать направо и жать на газ либо ехать внатяг.
На любой скорости и передаче, что на 1й что на 4й.

Т.е.,
я так понимаю, поворот направо = центробежная сила либо крен машины.
жать газ либо в натяг = есть нагрузка на сцепление.

При повороте налево вибраций нет, даже при трогании с места.
При торможении двигателем тоже нет.
При заднем ходе ещё не проверял.

Ещё подушки двигателя порваны, помоему двиг смещён с левой опоры на пару сантиметров.

Подскажите, это что 1) подушки 2) сцепление 3) масло течёт на диск сцепления 4) чтото ещё
или всё вместе ?

Готовиться к замене сцепы или просто подушки поменять - поможет.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Немогу выявить причину

Собственно поискал на форуме, но затрудняюсь куда написать, вообщем создал новую тему, проблема состоит в следующем зажигание, пуск, обороты 900 как и положено, с этим проблем нет, при трогании с места идет какое-то потрескивание + вибрация в районе движка, или под ним, так и не могу понять, продолжается это около 5 сек пока не набираю скорость, причем это только на первой передаче, на остальных передачах все нормально, все это проявляется как бы под нагрузкой, т.е. при старте, причем сильно она проявляется при жаре, грешу на сцепление или ГРМ, возможно вибрация от подушек двигателя и кпп? Может кто сталкивался с такой проблемой и поможет советом)
Прошу модераторов не закрывать тему, ибо тем полно, а куда писать не знаю, толи в двигатель, толи в трансмиссию, или перенести в правильную ветку)
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Re: Немогу выявить причину

Ali-xan, на ХХ оборотах все норм, только при трогании, думаю сцепа, буду копать в этом направлении, да и ещё погляжу ГРМ.
Может кто ещё подскажет?
 

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
Методом тыка решили собвственноручно поменять резинку которая держит кардан. Не помогло. Пришлось ехать в автоцентр. Сказали что это крестовины, поменяли сразу все три. Хотя по описаниям которые давали до этого на крестовины ни как не смахивало.
 

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
В общем как оказалось замена крестовин не помогло. При разгоне приблизительно 20-35км/ч на 2 передаче идет вибрация на кузов. Осталось грешить на коробку. Может кто нить что нить все же скажет по моей проблеме?
 

Alexander 3110

Общительный
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
При трогание назад или вперед появляется вибрация,потом пропадает.
Поменял свечи,подушки двигателя.Что может быть?

привет,это скорее всего выжимной подшипник,или корзина сцепления
 

Cnomarik

Постоялец
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
146
Реакции
28
Баллы
109
Опять поехал в авторизованный с/ц ГАЗ. Поменяли сцепление. 3250 р. Крафт и 600р. за работу. Не помогло.
Такое чуство что они там тупо руки греют и нихера не делают.
Что осталось? Кардан?
В общем на данный момент 5 тысяч на если бы да кабы авось поможет.
 

Славентий

Бывалый
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
1,385
Реакции
1,054
Баллы
320
Cnomarik, погляди опору коробки и двигателя, скорее всего они, раз вибрация передается на кузов

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Да и ещё посмотри подвесной (кардан)
 
Последнее редактирование:

Gaesyvasek

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
544
Реакции
193
Баллы
175
В общем как оказалось замена крестовин не помогло. При разгоне приблизительно 20-35км/ч на 2 передаче идет вибрация на кузов. Осталось грешить на коробку. Может кто нить что нить все же скажет по моей проблеме?
Подушки двигателя менялись?
 

генадий

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
почитал темку, у самого проблема с сильным дерганьем при трогании на горячую, особенно в пробке и особенно если движешься еле еле в горку. проблема на холодную не возникает вообще, то есть медленно-медленно отпускаешь сцепу, машинка также медленно начинает движение. на горячую просто караул - так медлено сцепу не отпустишь-ничанает дико колотить, спасает только если трогаться резко добавив побольше газа, больше чем обычно. сцепление менял тыщ 15 назад, на холу.
 

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185
Буквально пару дней назад решил подобную проблему полной заменой сцепления.Тоже при трогании машина дёргалась просто караул, сейчас всё ок и педаль мягкая как пух, а то было хрен продавишь.
 

Swift Horse

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
199
Реакции
166
Баллы
145
Диск сцепы просто погнулся и отсюда такое, а еще бывает синхроны в коробке поистерлись или стопорная шайба на валу соскочила, поэтому шестерни гуляют, а с ними и машина дергает. Лечится заменой всех четырех синхронизаторов (там зазор между синхроном и шестерней уменьшается). Вспоминаете ГАЗ-51, он же тоже дергался при трогании с места, поскольку у него синхронов в коробке не было:rolleyes:
 

limon2129

Общительный
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
Вибрация авто

Здравствуйте премногоуважаемые форумчане!
Подарили мне мой первый автомобиль Волгу 3110 (402 дв). Авто 99 года, но стояла 7 лет в вентилируемом цеху, соответственно много чего было заменено. Радовался очень долго, но вот пришло время и огорчениям.
В течении нескольких дней читаю разные темы форума, но не могу найти решение своей проблемы.
Завожу, прогреваю, еду, все хорошо, но стоит немного постоять в пробке как начинает сильно дергать автомобиль, во время троганья на первой скорости. Дергает как и движок, так и коробку. После выползания из пробки, авто ведет себя плохо, хуже разгоняется и соответственно когда остановился (например светофор) опять дерганье при троганье.
Проверяли карбюратор, смесь нормальная, СО тоже.
Прошу совета, т.к. я не силен в автомобилях, я только учусь.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Сверху