• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глохнет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

all

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
3110, 4062, газ/бенз.
после прогрева обороты иногда падают до 500, иногда глохнет.
Началось все после того как за один прием поменял масло, воздушный и масляный фильтры, свечи и провода. помыл машину. Хз что это.

Проверял и на газу и на бензе - одинаково. Искра есть на всех 4х горшках. провода не пробивают, свечки новые хорошие, вкрутил нормально. Старые провода и свечки назад ставил. АКБ отсоединял, разъемы мозга протирал... Не помогло...

Может не по теме, но что то щелкает под машиной когда двигателем тормозищь. Хотя это было и раньше, когда не троило.
 

all

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Глохнет

все контакты проверил на всех датчиках, зачистил на всякий случай. итог тот же. самодиагностику не делал ибо незнал. сижу вот изучаю, но что толку то. Мозги Микас 5,4.

Добавлено через 1 час 29 минут 49 секунд
При выходе из строя датчика блок управления двигателем включает резервную
программу, обеспечивающую работу двигателя с несколько ухудшившимися, но
приемлемыми мощностными и расходными характеристиками. При этом в комбинации
приборов загорается контрольная лампа.

Врядли это ДМРВ. лампы не горят мотор совсем глохнет
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Глохнет

без фильтра возд запусти попробуй, если нормализуется, то замена фильтра или регулировка со сн если нет, то я все равно попробовал бы регулировку со сн, т.к. неизвестно что был за фильтр до этого, плюс на дмрв могла схема регулировки поплыть от мех воздействия

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
Да, и вентилятор включается? может цепь вентилятора коротит?
 
Последнее редактирование модератором:

all

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Глохнет

Фильтр новый, абсолютно такой же как стоял раньше, только чистый :) Вентилятор включается. регулярно. Ходил ща на улицу еще раз разьемы дергал. на холодную все ок. пока до 80 цельсиев не нагреется. Хотя не факт, сегодня 40 км по кольцевой проехал, все нормально было пока газ не сбросил ближе к дому...
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: Глохнет

Мозги Микас 5,4.
Ключевое слово в вашей проблеме.Со временем для этих ЭБУ становится характерным этот глюк.Выход - доработка существующего ЭБУ или замена на Микас 7.1.До этого можно попробовать отрегулировать СО с помощью газоанализатора и промыть(если не поможет заменить) РХХ,что впрочем тоже недёшево.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Глохнет

vlr, хорош пугать человека, может не все так сумрачно.
all, просиживанием на форуме поломку врядли устранишь. Надо делать чего-нибудь, или адаптер для подключения к компу или на СТО - СО ты ведь не регулировал? Я при экспериментах уменьшал СО, газоанализатора нет у меня, так что фиг знает чего там выдавалось, но и обороты плюхались вниз, и глохла на светофорах и заводилась как с неисправным карбюратором - на низких оборотах с троением, ну и т.д.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Ответ: Глохнет

all, Точно такие же, симптомы, только Я еще заметил у себя Повышенное дымление и расход ОЖ. Сначало грешил на РХХ, на Датчик распредвала, теперь, Мне всетаки кажеться что это прокладка ГБЦ, сейчас поеду в гараж буду башку ей сворачивать)))))))))))) заодно и цепочку поменяю.
 

VaDiK_3102

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
236
Реакции
100
Баллы
175
Ответ: Глохнет

all, У меня теперь тоже смутные сомнения. То работает то глохнет, вывернул свечи, а они с черным нагаром, и дым при увеличении оборотов идет сизо-голубой, Я уже не знаю на что думать. Может кольца, но почему тогда работает с перебоями, то хорошо то глохнет на холостых?
 

all

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Ответ: Глохнет

Вроде как нашел причину.
4 раза делал самодиагностику. итог:

013 Низкий уровень сигнала датчика массового расхода воздуха (ДМРВ)
2 раза из 4-х...

053 Неисправность датчика положения коленчатого вала (ДПКВ)
первые 2 раза пока от грязи не почистил, потом ошибка пропала.

062 еще было, но пропало само по себе после отключения клеммы на 15 минут.

ДМРВ пролил вытеснителем влаги все разъемы. не помогло. снятие патрубка с фильтра тоже. При снятом патрубке с фильтра закрываешь ладонью 2/3 патрубка ладонью обороты восстанавливаются... проверить ДМРВ как написано в книжке не смог, не смог найти вольтметр, поэтому вопрос он умер, фильтр г-но или что то еще сделать можно не меняя датчик?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: Глохнет

и каким образом его доработать? с чего он вообще глючить стал? сразу причем
Перепрошить и канал управления РХХ проверить,например.А он и не сразу начал,просто совпало так.Там ,на самом деле ,много факторов влияет - ДМРВ тот же.Какое то время ЭБУ справляется - вытягивает ХХ при врущих датчиках,износе ЦПГ и т. д.А потом его ресурсы заканчиваются и всё.Вот вы щас в ДМРВ упёрлись - поменяете,допустим.Но качество нитяных ДМРВ,продаваемых сейчас ,мягко сказать ,"не очень".Купите,поставите ,а толку мало.Хотя,пробовать надо - может и получится.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
Ответ: Глохнет

блин, это первое что пришло в голову, помойку всю до дна перекопал, видимо вывезли. нет ни х...ра старого фильтра!!!!

Да без фильтра включи, ни фига с ней не сделается за пару минут
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху