• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ребят оцените диски, не хочу лоханутся

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Вообщем в связи с круизисом заветные Cragar 330, мне уже не купить. Посему ищу замену на что-то отдаленно похожее, на них.

Связался со мной парень, предлагает вот такие хром диски, говорит стояли на Сузуки Джимни. С виду очень даже ничего. Еще подобрать такие колпачки хромовые как стоят на Крагарах, и мне кажется будет вполне ничего)

Параметры диски он написал такие, 15 размер, 5х139х7 (через проставки придется ставить), ширина 6j. Резина там стоит 185/65, но резина треснутая, её он вдовесок отдаёт.

Цена вопроса 11к. Два вопроса, норм ли цена, и подойдут ли они на 3102? (включая проставки ибо у меня 5х108)

4414636f90a0.jpg

5b1673e63efb.jpg

43ff4996bd19.jpg

b49e39ba778c.jpg

6053590c5be4.jpg

020ee2d2fdc0.jpg
 
Последнее редактирование:

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
ИМХО ищите дальше то, что Вам нравится. Хорошие переходники и стоят немало, и поискать придётся. Вылет тех, что на фото, ближе к нулю. А вот ЦО здоровым кажется по фото, м.б. понадобятся ещё и кольца центровочные. Поэтому ИМХО не стоит заморачиваться и поискать ещё.
П.С. Какие-то переходники попадались на рейсмаркете, но с чего на что- не смотрел.
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Эти диски на старую 24-ку/24-10.
И никакие переходники не понадобяться..:)

ага, при условии что мне на 3102 с 5х108) да я психологически готов к переходникам, и заказывать буду в норм конторе а не хач сервисе

Парень замерил, говорит что вылет +15~

И кстати кто сведущ в дисках и их разновидностях, посоветуйте что-нибудь похожее, мб и бу есть у кого-нить, я бы купил..

Добавлено через 1 час 0 минут 25 секунд
Через проставки вот такие можно натянуть будет как думаете? (с центровочными кольцами офк)

https://clck.ru/9PozN
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Парень замерил, говорит что вылет +15~
Он мерить-то умеет?)) Непохоже на такой вылет, хтя картики еле грузятся, - инет.. Но кажется 39, или скока он там вычитал, верная цифра. Все параметры указаны на дисках, ващет.. А если мерить, то надо помнить, что чем больше величина вылета, тем глубже сидит колесо, а не наоборот!:

picture.php

Через проставки вот такие можно натянуть будет как думаете? (с центровочными кольцами офк)
через проставки всё можно натянуть)), вопрос, что это будут за проставки, вернеее, переходники, и на каком повороте у них вырвет/оборвёт шпильку.. Ну.. подшиников, ведро, это по-умолчанию..))

Теперь о центровочных кольцах или ступинаторах - без них вполне можно обойтись, ибо центруется колесо конусными болтами/гайками, а не смешным пластмассовым колечком), обсуждалось уже, многократно. Но и это тебя заботить не должно - ибо даже такого кольца ты не найдёшь - т.к., дырки там пятиугольные)), приглядись..

Повторюсь - не занимайся ерундой. ;)
 
Последнее редактирование:

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Он мерить-то умеет?)) Непохоже на такой вылет, хтя картики еле грузятся, - инет.. Но кажется 39, или скока он там вычитал, верная цифра. Все параметры указаны на дисках, ващет.. А если мерить, то надо помнить, что чем больше величина вылета, тем глубже сидит колесо, а не наоборот!:

picture.php


через проставки всё можно натянуть)), вопрос, что это будут за проставки, вернеее, переходники, и на каком повороте у них вырвет/оборвёт шпильку.. Ну.. подшиников, ведро, это по-умолчанию..))

Теперь о центровочных кольцах или ступинаторах - без них вполне можно обойтись, ибо центруется колесо конусными болтами/гайками, а не смешным пластмассовым колечком), обсуждалось уже, многократно. Но и это тебя заботить не должно - ибо даже такого кольца ты не найдёшь - т.к., дырки там пятиугольные)), приглядись..

Повторюсь - не занимайся ерундой. ;)



Слушай ну сердцу не прикажешь, ну вот есть мечта построить машину на таких дисках,.. Слушай, ты вроде разбираешься хорошо, можешь примерно в голове прикинуть, вот эти диски dotz pharao, + проставки, таки можно поставить на 3102, что бы крылья не поело? Я как понимаю что уменьшить нагрузку надо брать вылет поменьше, т.е. если стандарт у нас +45, то с проставками лучше взять там есть модель r16 под 6 болтов правда, но с вылетом 38, т.е можно немного компенсировать нагрузку на ступицу таким образом?
 
Последнее редактирование:

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
GriFAn90, дружище, я в дурных делах не помощник, без обид. :drinks:

Скажу только, что ЕТ ещё не всё, не забывай, что и ширина диска может быть разной.. А просчитать это всё несложно, для этого есть калькуляторы дисков, на шинных сайтах.

И ещё помни, что расширить колею, это ≠ получить лучшую устойчивость и управляемость - из колеи можно обмылком вылететь, давно пройдено, в том числе, и лично..))




6-ти болтовые диски на 5-ти болтовые ступицы поставить не получиться..
Переходники не помогут.

да, можно и такое наколхозить, да и ваще.. страшно подумать, что ещё можно..) Категорически не рекомендую!

6b9g74s-960.jpg
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
ИМХО на Волге хрома не так уж много, поэтому хромированные диски это что то чужеродное. А уж стальные хромировать.... Где гарантия что через год два ржа не полезет? Проставки и переходники не приемлю, безопасность дороже.
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
6-ти болтовые диски на 5-ти болтовые ступицы поставить не получиться..
Переходники не помогут.
понял спасибо.

Добавлено через 1 час 31 минуту 43 секунды
GriFAn90, дружище, я в дурных делах не помощник, без обид. :drinks:

Скажу только, что ЕТ ещё не всё, не забывай, что и ширина диска может быть разной.. А просчитать это всё несложно, для этого есть калькуляторы дисков, на шинных сайтах.

И ещё помни, что расширить колею, это ≠ получить лучшую устойчивость и управляемость - из колеи можно обмылком вылететь, давно пройдено, в том числе, и лично..)



да, можно и такое наколхозить, да и ваще.. страшно подумать, что ещё можно..) Категорически не рекомендую!

6b9g74s-960.jpg

Огромное спасибо, чуваку с драйва отписал

Добавлено через 1 час 6 минут 24 секунды
ИМХО на Волге хрома не так уж много, поэтому хромированные диски это что то чужеродное. А уж стальные хромировать.... Где гарантия что через год два ржа не полезет? Проставки и переходники не приемлю, безопасность дороже.

я их беру не для того что бы всю жизнь на них кататься) полезет и полезет, оттдам в починку что бы снова хромировали
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Будет.
Переходник будет минимум 20мм толщиной.

это общее мнение или только одного индивида?

В таком случае как выходить из ситуации, арки как то подрезать?
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,974
Баллы
1,375
Кстати как думаешь, ET45 + длина проставок, будет цеплять при повороте, как думаешь?
Наружу, если тока, за арку, не знаю, какая толщина проставок будет, а она должна быть немаленькой..



В таком случае как выходить из ситуации, арки как то подрезать?
бедная машина. :)

Страшно тебе давать такие ссылки)), но держи => https://www.drive2.ru/l/288230376152495695/
 
Последнее редактирование:

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Наружу, если тока, за арку, не знаю, какая толщина проставок будет, а она должна быть немаленькой..




бедная машина. :)

Страшно тебе давать такие ссылки)), но держи => https://www.drive2.ru/l/288230376152495695/

не особо понял что делает данный предмет, но в каком направление мыслить ясно, всё решаемо вообщем) Огромное спасибо)

осталось найти Dotz Pharao по адекватным ценам
 

Restyling

Освоился
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
44
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Наружу, если тока, за арку, не знаю, какая толщина проставок будет, а она должна быть немаленькой..




бедная машина.

Страшно тебе давать такие ссылки)), но держи => https://www.drive2.ru/l/288230376152495695/
не особо понял что делает данный предмет, но в каком направление мыслить ясно, всё решаемо вообщем) Огромное спасибо)

осталось найти Dotz Pharao по адекватным ценам
GriFAn90 на форуме Добавить отзыв для GriFAn90 Пожаловаться на это сообщение
Предмет закатывает арки (убирает полку) и при желании немного выгибает наружу крыло. Но работать с устройством надо уметь. Иначе можно так налажать, что без сварки не обойтись. В ВК есть люди занимающиеся таким тюнингом, поищи там
 
Сверху