• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Недорогие зимние шины

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Времена сейчас не простые. С деньгами всё туже. Поделюсь недавним приобретением китайских зимних шин и первыми впечатлениями.
Итак шины Infinity Tyres INF-049по 1400руб/шт с доставкой из интернет магазина в Москве.
По отзывам неплохая резина за эти деньги.
Яндекс Маркет
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~23443838-PF=2142418409~EQ~sel~887283153-PF=1801946~EQ~sel~23443838-PF=2142418426~EQ~sel~x1861921444-VIS=8070-CAT_ID=109743-EXC=1-PG=10&modelid=5081560&hid=90490&track=mdlttl
Сайт завода.
http://www.infinity-tyres.com/inftyres3/index.html
Отбалансировались отлично. Пара колёс по 10-30гр, пара по 30-40гр.
Протектор копия Данлопа старой модели.
Поставил, проехался. Мягко, тихо. По снегу и каше пока не ездил. Дадут снег , отпишусь.
 

Вложения

  • DSC_8883.jpg
    DSC_8883.jpg
    73.3 KB · Просмотры: 65
  • i123.jpg
    i123.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Эт просто шипы выковыряли и стала липучка?
Это, так называемая, "шипуемая"), ИМХО, от лукавого это - либо шип, либо "липучка", да и резина так себе, если честно, в тестах слабенько себя показала, хоть и рисунок слизали с Гудьера.



У меня на москвиче такие же. На старую разболтовку под 14 пойдет
на Космиче, максимум, 185/70 стоять может, маловаты на Волгу, хоть бы 195/70 ей..
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Ну на безрыбье и рак рыба))

Никого не хочу обидеть, но, при таких ценах на луц, экономить на безопасности 2-3 тыс., да поделенные на нескока лет... Очень сомнительно.

Но, по-любому, это лучше, чем на лете (ох, не прочитал бы это любитель летней резины зимой))) или всесезонке. :drinks:
 

t022tr26rus

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
395
Реакции
52
Баллы
109
cordiant-polar-2-1.jpg

Я на четверке на кордианте полар(липучка) езжу уже как 2 года. Резина очень нравится. Не гоняю. Незнаю есть ли на волгу размер.
Она сейчас Tunga NordWay называется, если я ничего не путаю. Поставил в октябре, обкатывал еще по теплому... Резина мягкая очень и на морозе тоже(правда, пока ниже -10 не было у нас), но не изнашивается прям на глазах, как предыдущий данлоп липучка. Отбалансировалась на старых штамповках отлично. На голом льду тоже прямо неожиданно для меня было, что ехала нормально, конечно, если гашетку не жать бездумно и тиски в пол не утапливать... Во дворе поднялся на ней в горку, полностью на льду, пешком там подняться не смог, пока дворники не подсыпали песочком. :haha:
Так что за эти деньги вполне приличная резина, не супер, конечно, но и не откровенное г...о. Единственный недостаток ее - шумная, воет на малых скоростях на асфальте.
Брал 195/65/15 нешипованную. Конечно, можно было подождать месяцок и взять подороже что-то, но у меня выбора не было - зимняя старая уже лысая была, да и балона всего 3 целых, летняя вообще от старости два колеса треснули по бокам, а денег особо не было(ребенок родился), так что пришлось брать то, что было доступно. Впринципе, не жалею...
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Это, так называемая, "шипуемая"), ИМХО, от лукавого это - либо шип, либо "липучка", да и резина так себе, если честно, в тестах слабенько себя показала
Никого не хочу обидеть. Понимаю есть"жертвы брэндов", но мне глубоко плевать, что написано в непонятного происхождения тестах. Гораздо больше меня практическая составляющая интересует. А на практике мне этой резины с головой хватает. Может для более холодных регионов и стритракеров она и не подойдет, но это другой вопрос.

Пс опыт пользования 2 года, износа как такового не заметил, правда и пробеги зимой небольшие.
 
Последнее редактирование:

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Понимаю есть"жертвы брэндов", но мне глубоко плевать, что написано в непонятного происхождения тестах.
Типичная самозащита эконома. :)

1. Понятие "бренд", это гарантия, ибо имя зарабатывается годами.

2. Тесты не непонятного происхождения, если ты не доверяешь отечественным, есть тесты всемирно известных изданий, таких, как Адак, Автобильд, и проч. Я тебя удивлю, но все они очень схожи и лидеры (с тем или иным перевесом, или с разницей в нескольких дисциплинах) одни и те же.

Шас мне скажут - сговор! :rofl:


Гораздо больше меня практическая составляющая интересует. А на практике мне этой резины с головой хватает.
Практика разной бывает.. Внештатная ситуация, в которую можно попасть внезапно - тоже практика.
при таких ценах на луц, экономить на безопасности 2-3 тыс., да поделенные на нескока лет... Очень сомнительно.
нечего добавить.
 
Последнее редактирование:

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
Понятие "бренд", это гарантия, ибо имя зарабатывается годами
Понятие "бренд" это повод увеличить ценник.
И "бенд" не равно качественно.
Тесты не непонятного происхождения, если ты не доверяешь отечественным, есть тесты всемирно известных изданий, таких, как Адак, Автобильд, и проч. Я тебя удивлю, но все они очень сходи и лидеры (с тем или иным перевесом, или с разницей в нескольких дисциплинах) одни и те же.
Тесты вообще дело гиблое. Что они там испытывают и как звездочки ставят только им ведомо.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Понятие "бренд" это повод увеличить ценник.
И "бенд" не равно качественно.

Понятие "бренд", это гарантия, ибо имя зарабатывается годами.
Или ты думаешь, что многочисленные китайские копипастеры сделают что-то близкое к оригиналу?)) Отечественных шинников это тоже касается, редко, когда отечественное резиновое изделие попадает в тестах, хотя бы в середнячки.


Тесты вообще дело гиблое. Что они там испытывают и как звездочки ставят только им ведомо.
Какие.. звёздочки?? Я не про краш-тесты, а про тесты шин, а проводятся они предельно ясно, по результатам ряда замеров, вот, полюбопытствуй: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?goto=newpost&t=91067

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Тока щас заметил.. Держитесь! :drinks:
 
Последнее редактирование:

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
да фуфло все эти тесты....
нокиан как рекламировали? и тесты она выигрывала,и реклама была везде-а толку?
я поездил и на хакка-2,и 4,и 5-все одно и то же,очень мягкая,непредсказуемая и быстроизнашивающаяся резина....
самая лучшая из всех,на которых мне довелось ездить-гудиер ультра грип айс арктик,срывы в скольжение внятные,мягкие,стабилизация не резкая,и ещё шипы не выпадают и на асфальте хорошо ведёт,и зарыться на ней мне так и не удалось....
а на осломобиле,как выше писал-второй год китаеза стоит,кингстар-никаких нареканий нет...
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
я поездил и на хакка-2,и 4,и 5-все одно и то же,очень мягкая,непредсказуемая и быстроизнашивающаяся резина....
Поездил и езжу на Хакке-4, 5, 7, быстрого изнашивания не наблюдал(ю), в сравнении с Гиславедом, Гудьером, Мишленом, возможно от стиля езды зависит, хотя он у меня тоже, не самый спокойный. Шипы держит отлично, в отличии от Гудьера УГ) 500, скажем, или Мишки ИАН 1. А асфальт никогда и не был коньком Нокиан, это и в тестах видно.
 

ВОЛГофф

Завсегдатай
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
1,185
Реакции
105
Баллы
224
у меня хакки хватало ровно на полтора сезона-к середине второй зимы она была без шипов и почти лысая....
но у меня стиль вождения такой,потому что я в одно время должен быть в разных местах....)))
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Как почитаешь отзывы,дак вся хреновая резина. Зажрались наверное от выбора и поэтому все не так и не эдак.:)
 

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Самый простой пример: "японское качество" нихрена не качество, а имя ОГОГО.
Да это стереотип. :) Настоящее японское качество давно кануло в лету.. Причина - смежники и нацеленность на определённый рынок. Кстати, отчасти, соглашусь - нынешний зимний Бридж, поставляемый нам, весьма посредственен, это не тока тесты, это ещё и личный опыт. А вот, в ту же Европу, он идёт совсем другой, та же модель имеет другое название и прекрасно себя показывает в скандинавских тестах. Речь идёт не о евро-зимних шинах, а о шипованном Bridgestone Ice Cruiser 7000, забыл, как называется его европейский клон.
 
Последнее редактирование:

Amarok

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
295
Реакции
35
Баллы
130
AVATAR, В европе климат совсем другой. К слову и дороги у них поэтому лучше, а не потому что русские строить не умеют. У нас бывает по нескольку раз на день + на - и наоборот меняются, и перепады температур -40 +40. Так построили дорогу, вода в микропорах замерзла\растаяла и уже пора больше. Через несколько повторений уже микрощель\щель\трещина и т.д. В итоге по весне дороги нет. Да и территории несопостовимы по размерам, столько асфальта произвести. Ну а дорожники-раздолбаии они везде есть.
 

AVATAR

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
900
Реакции
914
Баллы
215
Amarok, я не про Европу, вернее, не про всю, я про Скандинавию, а практически все , интересующие нас, европейские тесты проводятся в Лапландии).

Тесты шин, именуемых, как "еврозима", я даже не привожу.
 
Сверху