• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема ГБО-пропан, карбюратор 151 !!!

3110GAZ

Общительный
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Доброго времени суток уважаемые форумчане, у меня маленькая проблемка, подскажите пожалуста. Дело было так, я уже пол года езжу только на газе, так вот буквально вчера заметил что при нажатии педали газа до упора у меня не открывается вторая камера, так как оказывается педаль газа прогнутая была и не выжимала трос до самого конца, получается что я ездил всё это время только на одной первой камере. Вопрос мой вот в чём, рассход газа у меня был 5 литров на 22 км по городу, скажите пожалуйста, теперь когда у меня карбюратор работает как положена с обоими камерами, повысится ли у меня рассход, по логике вещей должен повысится, но с другой стороны инженерной, должен уменьшится, чего ждать ? Буду благодарен за любию информацию. Заранее спасибо за ответы.
 

vovan100

Общительный
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
всё относительно,смотря как ездить будешь.обычно ногой чувствуется когда вторая открывается,без надобности не стоит давить дальше.везде должна быть золотая середина,даже для пользования второй камерой.
 

3110GAZ

Общительный
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Ребята, подскажите, я сделал чтоб вторая камера работала, теперь когда нажимаешь на газ до упора и открывается вторая камера, машина сразу клюёт носом и падают обороты, такое впечатление что счас заглохнет, тупит ужасно при открытии второй камеры, что это такое ?? В чём проблема ?? Помогите советом, не знаю что делать. Двигатель 4021, топливо газ пропан, карбюратор 151. Подача газа через вставку под карбюратором. Пожалуйста, помогите советом, ума не приложу что делать, а ездить так не хочется, на одной камере. Заранее благодарен за помощь.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
теперь когда у меня карбюратор работает как положена с обоими камерами, повысится ли у меня рассход,
газу не нужен карбюратор от карбюратора ему нужен дроссельный узел поэтому копай в редуктор .
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
газ до упора и открывается вторая камера, машина сразу клюёт носом и падают обороты, такое впечатление что счас заглохнет, тупит ужасно при открытии второй камеры, что это такое ??
Скорее всего много воздуха и мало газа, смесь сильно обедняется, т.е. смотреть настройки ГБО, винт количества в мощностных режимах обычно на шланге от редуктора до врезки.
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Где пальцем потыкать в монитор и глазом попотеть?Наименование нравится -хочу почитать.Это ведь не секретное НОУ-ХАУ?
Ни какого ноухау, просто дроссельный узел и большой штуцер прикреплённый на дроссельный блок, на этот штуцер одевается патрубок , в патрубке смеситель в виде кольца с отверстиями которое в свою очередь выполняет роль конфузора в этом патрубке (эффект Вентури) по словам "Агента" мотор вздохнул легче и прибавил ощутимо в мощности, при этом остался тот же расход газа который и был до снятия остального навеса над дроссельным узлом , надо сказать , что и в обычном варианте мощности ДВС "Агента" хватало с лихвой после установки "кольцевого смесителя" и экспериментов с его внутренним диаметром. Данный вариант подключения через штуцер минуя блок диффузоров это сырой вариант требующий решения проблемы пуска ДВС в морозы , по этому здесь на фото просто показано подтверждение тому что двигателю работающему на газе кроме дросселя остальной карбюратор не нужен.
 
Последнее редактирование:

3110GAZ

Общительный
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
64
Ребята, я открыл вентиль на второй камере на шланге подачи газа от редуктора и машина при открытии второй камеры побежала , одним словом, моя проблема была в пластмассовом вентиле, регулирующем подачу газа во вторую камеру... спасибо всем, спасибо за всё, Ребята, спасибо за помощь .
 
Последнее редактирование:

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
думал есть спецы, оказывается как в поговорке, век живи - вет всё делай сам..... Ребята, спасибо за помощь (ха ха хи ).
Правильно говоришь:те еще спецы.Ни один баран не спросил про то что ты забыл и о чем вспомнил.Вот мы шнурки!!А прикинь у меня приятель перелопатил всю машину,разобрал двигатель,коробку,мост и даже тормоза прокачал-а машина не едет!И ведь никто не спросил его:а ты газом машину когда нибудь заправлял?Представляешь тупые какие "спецы"?Спасибо тебе за науку!
:hi:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

Агент

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
95
Сейчас заводится без проблем... Как эта вся приблуда будет заводиться зимой не знаю... В принципе собираюсь делать подогрев редуктора, но еще не придумал как...
Пробовали дизельную свечку, но она за 2 минуты нагрела пол-литра воды всего лишь до 45 градусов. При токе в 10А... Мощность маловата...
Предлагали использовать паровую фазу, которая есть в любом баллоне, но это слишком огородный огород...
Так что не исключаю что пойду по затратному пути. То есть поставлю "мокрую" автономку и второй баллон вместо бензобака..
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В принципе собираюсь делать подогрев редуктора, но еще не придумал как...
На газе без подогрева долго не поездишь, максимум 5 минут и вместо редуктора будет кусок льда + заглохнуший движок.
 

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144
Ребята, я открыл вентиль на второй камере на шланге подачи газа от редуктора и машина при открытии второй камеры побежала как зверь подстреляный и жаждущий спасения в близи логова, одним словом, моя проблема была в пластмассовом вентиле, регулирующем подачу газа во вторую камеру... спасибо всем, спасибо за всё, лишний раз убедился, пока сам не натыкаешь всё что не попадя своими руками, 15 лет за рулём, думал есть спецы, оказывается как в поговорке, век живи - вет всё делай сам..... Ребята, спасибо за помощь (ха ха хи ).

безудержный оптимизм-это хорошо,но есть очень большая доля вероятности что ты мог открыть лишнего.прет как зверь,тут я согласен,но по собственному опыту убедился-нужен грамотный толковый газовщик,что бы отрегулировал так чтобы и не задушить вторую камеру,но и не лишковать.иначе жрать начнет-мама не горюй.у меня есть в знакомых толковый паренек,он покапался,покрутил повертел,и итог-расход по трассе-10,город-12-14.и все это при приличной динамике.когда переключаешься на бенз разница конечно существенная в динамике,не сравнить,но газ он для того и нужен чтоб ездить экономично.а насчет педали газа,я в пол его никогда не выжимаю,хватает до половины хода,чтоб ездить нормально.педаль в пол-седла легко спалить
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Василий 98

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
64
Привет мужики!))))) Я вот, совсем недавно, насладился работой Лёхиного движка, тем как она бегает! Действительно, многое удивляет!!! Если бы я не знал, что она на газу, и не поверил бы!!!! Сам движок как то по особому работает, в отличии от карбюраторного ( на бензине!) С места идет резво, разгон уверенный, динамичный! Одним словом, Чудесно едет!!!!:good:
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот думается мне Алексей тебе надо ещё поэкспериментировать с искровым зазором на свечах уйти от штатного в большую сторону думаю начать можно от 1,5 мм (штатный зазор рассчитан на изменяющийся состав БВС)
 

Агент

Общительный
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
95
Поменяю зазор... Попробую.. Честно говоря я об это и не думал..

Теперь о езде... Я тут выкинул клапан рециркуляции (железный такой грибок слева-внизу от карбюратора). Как оказалось там быо офигенный подсос воздуха. Настолько офигенный что пришлось душить газ регулятором...

О расходе... Заметил что подача газа с помощью "хлопушки" (то что у меня) очень чувствительна в плане расхода топлива к тому как жмешь тапку... То есть когда я ездил на проставке глобальной разницы между ездой по трассе и по городу не было. Сейчас разница достигает примерно 4 литра в пользу трассы конечно.
Правда я не исключаю еще влияния главной пары. На профсервировской машине (ездил год почти) был скоростной редуктор. На моей грузовой.

Об обмерзании... Ну доводилось мне в минус 20 заводить на газе (на конторской машине).. Успевала прогреться что редуктор не замерзал. Нам лимитировали бензин в 20 литров на месяц и я как-то вышел из лимита... А тут морозы... В общем завелся... :))))

Добавлено через 2 часа 2 минуты 41 секунду
На газе без подогрева долго не поездишь, максимум 5 минут и вместо редуктора будет кусок льда + заглохнуший движок.
В качестве уточнения... Штатный подогрев редуктор имеется, сделан параллельно печке и работает нормально. Я имел ввиду предпусковой подогрев, а не штатный...
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я имел ввиду предпусковой подогрев, а не штатный...
Где то читал, один товарищ сделал предпусковой подогрев на трубку подводящую газ к редуктору вблизи редуктора. Намотал на трубку спираль и подключал к аккуму. Вот нашёл и положил в архив.
 

Вложения

  • ПОДОГРЕВ ГАЗА.rar
    117.6 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:
Сверху