• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

А возможно ли расточить Крайслер?

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
Всем привет!

Моя машинка (31105-501) 2006ого г.в., что как я понимаю означает, что в ней заложен потенциальный дефект выдавливания сальника.

То есть, как я понял, двигатель по-хорошему нужно перебирать, менять кольца на двойные, не дожидаясь, пока вытечет масло и он стуканёт где-нибудь на трассе.
Так может, чтобы не выкидывать деньги понапрасну расточить его заодно? Возможно ли это? Я был бы рад небольшому увеличению объёма и мощности, к примеру, что-то вроде до 2.7л и до 150лс.

Насколько сядет ресурс в таком случае? Возьмутся ли где-то за такое, есть ли комплекты расширительных колец и что там ещё при этом может понадобиться? Делать планирую нескоро, так что может быть до того времени найдётся кто-то с дельными советами.

Неконструктивные вопросы "а зачем тебе 150лс" просьба оставить при себе.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
теоретически все можно сделать.
на практике оригинальной поршневой увеличенного диаметра нет даже в заводском каталоге. вкладыши есть, а поршней нет:search:

подобрать от другой машины, тоже будет сложно: поршень на днище не плоский, а имеет в середине треугольник (подобие HEMI). и опять же надо подбирать чтобы отверстие под палец и высота была такая же...
возможно в америкосии и есть тюненые поршня но как это узнать?

если будут делать грамотные спецы на хорошем оборудовании то ресурса тебе хватит:)

вот фото поршня, не смотрите что он побитый такой, его просто сломало по юбке
 

Вложения

  • поршень 002.jpg
    поршень 002.jpg
    607.2 KB · Просмотры: 164

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
kirillgaz, не, это прокладка ГБЦ, осталась не снятая.
если нужно могу фотки без прокладки поискать, там более наглядно видно какая перегородка между цилиндрами
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
Uncle SEM, мда, похоже, что 2.7 это я размечтался? Что-то там совсем негустая перегородочка на мой абсолютно дилетантский, правда, взгляд. Ради 1-2% увеличения объёма геморроиться, конечно, не стоит. А ход поршней, наверное, вообще малореально изменить. Я правильно понял?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
он и так длинноходный, 87,5*101.
мое ИМХО не стоит заморачиватся с расточкой.
видел крайслеры с пробегом по 200-250тыс.км нормально работают, компрессия отличная...но тут раз на раз не приходится;)

хотя за счет его длинноходности при увеличении диаметра объем тоже заметно возрастет.
а с осевым лучше не затягивай, лучше заранее поставить вкладыши с двойными полукольцами
 
Последнее редактирование:

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
видел крайслеры с пробегом по 200-250тыс.км нормально работают, компрессия отличная...но тут раз на раз не приходится

Там жеж вроде ресурс заявлен в 800тык?

P.S. А каких-то вариантов немного форсировать крайслер вообще нет? :) Турбокитов я так понимаю тоже нет никаких и т.п.?
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
800 пока не встречал.

в нете читал про Додж SRT-4, мотор один в один наш, но с турбинкой. и PT-Cruiser есть турбовый, так что дуть в него можно. единственное мало информации о них


кстати мысль появилась пошукать по разборкам разбитый PT-Cruiser турбовый и дернуть себе с него мотор со всеми мозгами...вот это будет тема:yahoo: но это уже в тюнинг:drinks:
 
Последнее редактирование:

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Налог вырастет сильно. Тема была бы турбину поставить на уже имеющийся двигатель.

на техосмотре все равно завернут узаканивать дудку... хотя не все его сами проходят.
машинка больше для дрифта получится
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
Я читал, что установка турбины на дорожный налог не влияет, т.к. мощность берётся по паспорту, номер двигателя не изменён. Какие проблемы с техосмотром?

Ну почему для дрифта. Вот, [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6m-AuJyxQho[/ame] - 280hp.
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
а в паспорте стоит модель двигателя, и соответственно у турбированных моторов модель другая, поэтому если бодрый гаишник откроет капот волги и увидит там турбину со всеми прибамбасами он очень удивится и засомневается что все это заводское:stop:
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
В паспорте написано Chrysler DOHC 2.4L. Всё :) С турбиной или нет - ничего не написано. А главное, там есть номер двигателя. Гаишник может сомневаться сколько хочет, но руководствоваться то он должен законами и должностными инструкциями. Там что-то сказано о запрете доп. оборудования?
В общем, я сам не знаю ничего толком, ТО с турбиной никогда не проходил, но на форумах натыкался на утверждения о том, что турбина установленная поверх стокового двигла на дорожный налог не влияет.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
kirillgaz, не, это прокладка ГБЦ, осталась не снятая.
если нужно могу фотки без прокладки поискать, там более наглядно видно какая перегородка между цилиндрами

Да не, Uncle SEM, не нужно фотки. Ответ исчерпывающий. Спасибо!

Там жеж вроде ресурс заявлен в 800тык?

800 тык - это ресурс двигателя. Другими словами вместе с капиталками.
А до капремонта конечно же не 800. Я так думаю.
Но то, что они ходят по 200 - 250 тык.. Это приятно удивляет.
 

germes3

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
198
Реакции
83
Баллы
109
в двигло изначально заложено 150 кобыл. Только на газе задушили его мозгами, катализатор ближе поставили, вот и всё. На джипе либерти двигун такой же стоит оди в один без переделок: инжектора, сцепа правдо мопар.
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
в двигло изначально заложено 150 кобыл. Только на газе задушили его мозгами, катализатор ближе поставили, вот и всё. На джипе либерти двигун такой же стоит оди в один без переделок: инжектора, сцепа правдо мопар.

А есть ли способы "раздушить" обратно? :)
Я прошу прощения за дурацкие вопросы, но я совсем чайник :)
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А можно перепрошить так, чтоб мощность уменьшить, а увеличить момент на низких оборотах. Я выше 3 тысяч не кручу, мне главное перенести пик момента на 2000 оборотов - геометрия поршневой этому как раз способствует.
 

Krishna

Общительный
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
47
Реакции
38
Баллы
80
GAM,
Можно можно только чиптюнингом повысить мощность до его реальной мощности , все упирается в прошивки мозгов под реальный впрыск
Как это сделать? Точнее, наверное лучше спросить ГДЕ это можно сделать? И я вроде читал, что Motorolla не перепрошивается у нас? Её можно поменять на Микас? Есть ли под него соответствующие прошивки на 150лс?
 

BigBrother

Общительный
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
50
Реакции
33
Баллы
95
Мото можно шить, но только на оборудовании оригинальном, иначе блокируется мозг. Реальная мощность 168 лошадок. Выпуск менять. Форсунки с запасом стоят. На ПТ Крузере двигатель такой же но с турбой выдает 220. Ставить турбу на этот двигатель не получится,поршня выплюнет, характеристики другие должны быть, в том числе ход поршня, степень сжатия, валы другие.
 
Сверху