• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нужен совет

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Доброго время суток!
Я владелец ГАЗ 24 1974 г. выпуска.
За 7 лет совместной роботы с етим автомобилем, я на столько привязан к нему что даже не могу представить себя за рулем кокогото другова автомобиля. За весь етот срок Волжанка служыла мне верой и правдой, в свою очередь она получала уход с моей стороны. Но как не сложно мне говорить об етом сердце начело угасать(движок), пробег в 450 т. км.
заставляет меня подумать о замене мотора и не только.
Вут и сам вопрос дорогие Волговоды, что вы можете посоветывать в качестве донара для волги (ЗМЗ в8 и тому подобные движки прошу не упоминать) я хочу получить от машыны не баржу а вполне современный агрегат который будет служыть верой и правдой. Професия у меня такая что нуждаюсь в надежнай рабочей лошадке(да знаю логичней взять инку и и не мучатса, но я упертый !!) Дорогий Волговоды посоветуйте что взять за основу какой двиг?( ну и в прочем все ходовые агрегаты)

В данный момент с волжанки сняли движок коробку мост и моста( тойсть все) кузов находитса на сварке и становитса вопрос какой двигатель ставить что делать с укосиной и.т.д. Прошу вас дайте мне точку опоры.

Псы Спасибо за помощь!

Добавлено через 8 минут 46 секунд
И ещё 1 момент мб очень важный мой бюджет не сильно каменный, были мысли купить авто но как выше сказано я готов все ети деньги кинуть на волжанку.
По грубому упираюсь в 5-6 тыс доларов.
 
Последнее редактирование:

illidium

Постоялец
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
220
Реакции
203
Баллы
145
Ответ: Нужен совет

Сделай капиталку своего движка уже имеющегося, главный плюс что растачивать не надо в нули откапиталешь поменяйгильзы и всю начинку и будет как новый фиг отличишь
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Нужен совет

хочетса чтото практичней и надежней.
я наверное не буду оригиналом - если не лень заняться оформлением - можно поставить 406-й двигатель, это наиболее оптимальный вариант для данного автомобиля. Перечень необходимых материалов легко найти на форуме. Понадобится установка электронных компонентов, правая укосина переваривается немного в сторону (на сколько - точно не знаю, до 10 см). кроме того советую поставить КПП-5ст. (если ступил где то поправьте - знатоки)
можно поставить 402-й, это к тому, что 24-й движек восстанавливать нет смысла - достойных з/ч не найти. а по установке ничем не отличпается от 24-го...
с иномарочными движками все сложнее как по установке ,так и по оформлению.
 

Andrey_982

Постоялец
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
157
Реакции
246
Баллы
125
Ответ: Нужен совет

Если речь идет о замене двигателя, и капиталка в принципе не рассматривается, я бы посоветовал 402-ой, поскольку, по моему мнению, он менее прихотлив, чем 406-ой и проще в ремонте.
 

MichaelVR

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
159
Реакции
99
Баллы
110
Ответ: Нужен совет

О таком варианте тоже думал, но мотору уже не малых 30 лет, хочетса чтото практичней и надежней.

Практичней и надежне не бывает, в этом смысле ближайший "конкурент" - 402-ой.
24Д - хороший мотор, отлично поддается ремонту, все детали легко доступны ... я бы привел в порядок "родной", 30 лет - это для него совсем не старость.
 

Палканыч

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
518
Реакции
794
Баллы
215
Ответ: Нужен совет

_ttp://www.gazgroup.ru/buyers/pgs/gasoline-engine/euro1/походу само то, да и привык ты к нему, ну почти к нему, а тут прекинь сальник в заду, да и по креплениям по моему ничего переделывать не надо. Не помню где читал нопаренек, этим двиглом доволен ,что той бегемот после случки!!! зайди на сайт уазоводов спроси там как оно на самом деле
Добавлено через 2 минуты 53 секунды
_ttp://www.gazgroup.ru/buyers/pgs/gasoline-engine/euro1/пордон ссылка не коректна
 
Последнее редактирование модератором:

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Нужен совет

И еще раз всем привет!
Может комуто покажетсо бредом что я скажу, но...
ЗМЗ 24д и 402 двигател вобще не хочетса ставить, хочу инжекторный двигатель.
Вот 406 двигатель сегодня с мастером обсуждал, сказал что поставить его не проблематично и укосину можно не переваривать а просто подрезать.
Сказал мне что такое уже делал пару раз, после чего волжанка ходила на ура..
Также спросил что ещё можно приспособить к волге, в ответ получил немного не то что хотел услышать. Ответ был таков (все можно поставить). Вот с етой фразы я начел думать по подробней, учитывая количество денег которые у меня отложены на ремонт. Пришол к выводу что хочу найти двигатель инжекторный(406 тоже росматриваю. но больше скланяюсь к инковскому) , по возможности к инковскому мотору поставить акпп, задний мост уже подобрать потом но с дисковыми тормозами, и касательно передней оси тоже перекинуть от газ 3110.

На данный момент (что зделано) кузов поварен( осталса вопрос с укосиной), закуплена подвеска от газ 3110, куплен установочный комплект кондея.

Что нужно зделать, подобрать адекватный силовой агрегат для данного авто, МКПП или АКПП, задний мост, ГУР, доварить крепеж двигателя и укосины, покраска... а там по мелочам.

ВОт дорогие Волговоды кто какой двигатель посоветует? кто хоть видел как инковский мотор стоит в Волге, или есть опыт в установке, чтоб я просто мог банально взять мастера на розборку и глянуть что встанет в волгу , чтоб не метатса от и до...

Всем буду признателен за помощь!!!!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ответ: Нужен совет

ВОт дорогие Волговоды кто какой двигатель посоветует? кто хоть видел как инковский мотор стоит в Волге, или есть опыт в установке, чтоб я просто мог банально взять мастера на розборку и глянуть что встанет в волгу , чтоб не метатса от и до...
Вроде у вас в Киеве Merlin и Co втыкали в Волгу все, что работает, начиная от вольвомоста и заканчивая фордокоробкой.
http://forum.allgaz.ru/member.php?u=3654
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Нужен совет

Совет - иди к великому Мерлину. У меня такая же комплектация как у него. Жду чуда. И оно произойдет. Если хочешь альтернативу, то твоему вниманию представляются 3 агрегата ЗМЗ: 4061, 405 и 409. Последний с дуровыми сотыми поршнями. Агрегат ставят на УАЗы Хантеры. Машина реально роет. Но и жрет как свинья. Инковский мотор ставить не нужно. Инковский мотор разложит твой кузов, например Тойота, при твоей то специфики работы. Самый дуреломный и надежный вариант это 4061 в комби с фордокоробкой и вольвомостом. Только машинка будет не инжекторная а карбовая, но при 16 клапанах. Разброс большой, думай друг. Для чего дана голова? А касаемо укосины. Нихрена не надо ее переносить на 10 см. Надо пропилить и по ее правому ребру дать квадратный прфиль. В моей рубрике этот кульбит увидешь через несколько дней. Все будет очень Сэкси. А при карбовом варианте кажется не придется пилить укосину. Коллектор то будет другой. Не знаю, но надо проверить.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225

4887

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
89
Баллы
140
Ответ: Нужен совет

Точно сейчас не вспомню, но слышал, что если взять от газелячьего 406-го или штаны или выпускной, то ничего резать не нужно.
 

Azon

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
60
Реакции
7
Баллы
114
Ответ: Нужен совет

На данный момент (что зделано) кузов поварен( осталса вопрос с укосиной), закуплена подвеска от газ 3110, куплен установочный комплект кондея.

Во сколько подвеска обошлась? И почему не взял шаровую?
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: Нужен совет

Покупал б.у. но в сносном виде, помимо подвески купил новый усилитель тормозов , педальный узел, трубки , диски , колодки , амо импортные(брал у знакомого) за саму подвеску цену не знаю но все ето мне обошолось в 430$.

Сейчас буду думать с двиглом, перед новым годом ездил на рынок с мастером.
Увидели Мерсо двиг на 6 горшков (рядный) с доками и ЗМЗ 405, будем думать про ети 2 двигла что и как, но скорей всего ЗМЗ будет толкать мою волжанку (дешевле и не так геморно).

Добавлено через 22 минуты 57 секунд
.jpg


вот фотка Волги когда она мне попала в руки в 2001 году
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Ответ: Нужен совет

Покупал б.у. но в сносном виде, помимо подвески купил новый усилитель тормозов , педальный узел, трубки , диски , колодки , амо импортные(брал у знакомого) за саму подвеску цену не знаю но все ето мне обошолось в 430$.

Сейчас буду думать с двиглом, перед новым годом ездил на рынок с мастером.
Увидели Мерсо двиг на 6 горшков (рядный) с доками и ЗМЗ 405, будем думать про ети 2 двигла что и как, но скорей всего ЗМЗ будет толкать мою волжанку (дешевле и не так геморно).

Машина в очень хорошем состоянии. Ну по крайней мере с того места откуда фоткали. Знакомый видать не свиньей был, следил за машиной.
Мерсодвиг не бери. Ставь ЗМЗ 405. Практично и надежно. Даю зуб на отрыв.
 

Romy4

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2007
Сообщения
185
Реакции
76
Баллы
140
видел 2410 с тойотой под капотом... 6 горшков в ряд 3.5л, автомат - улет машина!!!!
урчит как котенок,пуляет как гепард, расход 8л по городу Москве... сказка!
обошлась в 80т.р вместе с переоформлением
в топку русские движки - из-за них весь гемор с машиной!!!
и автомат не поставишь,а волговские кпп - ***** редкостное
(у самого 402, кпп5 и хочу от этого избавиться,только денег на замену нет - студент)
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Неделю назад закончил ремонт волги, поставил 406 мотор, коробку от бмв, и мост от вольво. Переделкой доволен, конячек хватает с потолком(особенно после чип-тюнинга) В машыну вложыл 4500$. Почти все сам делал, только с проводкой мастера помогали.
Об тойото двигателе слышал, но 80т.р. сколько в $ будет?
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Неделю назад закончил ремонт волги, поставил 406 мотор, коробку от бмв, и мост от вольво. Переделкой доволен, конячек хватает с потолком(особенно после чип-тюнинга) В машыну вложыл 4500$. Почти все сам делал, только с проводкой мастера помогали.
Об тойото двигателе слышал, но 80т.р. сколько в $ будет?

Великий Мерлин участвовал в сборке и ремонте? Или вы с ним не контачите?
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
как кпп с 406 коннектили?
а фотки будут?
за упёртость и работу - огромный респект!
 
Сверху